Ломтики.

топ 100 блогов qqqsss04.05.2011 В моей жизни всегда есть место эээ триллеру. На ровном месте. Средь бела дня. При песоШнице. Из-за угла в чистом поле танк, из люка лезет массовка покойного Майкла и начинается жуткое веселое диско- thriller!
Разговор сильно сбоку детской площадки:
...
- ..и вот, понимаешь, когда я тут вижу этих помоечных пернатых крыс с их орнитозами..
(по дорожке действительно пешком идут два голубя)
- ..мне хочется взять свою рогатку из дому, ну ту, с металлическими шариками, и устроить здесь убийства- представляешь, я с дикими глазами крадусь вдоль площадки, целюсь в голубя, попадаю, кровища! Перья во все стороны! Визг, паника! Народ разбегается с воплями!
- А мамаши тебе что на это скажут, знаешь?
- Ну, я могу отнести труп на анализ в ветбаклабораторию- хотя бы на паразитов. Выдадут солидные бланки с печатями.
- Кто их тут будет читать? Неееет, тебе скажут:" А ну и чо, голуби тут просто ходят, а мое вчера в песошнице какое-то говнище сожрало- проблевалось и ничо!".
- Ой нет. Если мне всерьез такое скажут, я сама сблюю, не сходя с места.
* * *
Про прямо сейчас.
В кастрюле на плите кипят: фундук, сушеные груши, инжир, изюм, финики. Предварительно перебранные и промытые. Вот они сейчас прокипят как следует (а заааапааах!), и отвар-то я того..солью.
Компота не будет.
Обратно промою сухофрукты с орехами и на блюдо- жевать. Сильно уважаю сухофруктово-ореховое ассорти к чаю. А с чем предпочитаете вы?
* * *
Про настоящую роскошь.
На минувшей свадьбе века пересчитали, кажется, уже все, что только возможно.
Кружева-платье, тиара-серьги-кольцо, и ты ды.
Лично у меня вот от чего в зобу дыханье сперло: живые ландыши. Простецкие лесные цветочки- в букете невесты, на головах участниц церемонии. В хвосте апреля. Выгоночные, тепличные, ясно. Вот она, роскошь-то где!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воскресного каминг-аута вам в ленту (ебать, я продвинутый хипстор - слова то какие знаю!) бгггг Всё так. Кстати, ахуенные чуваки, оба. svictorych и martyshin Бест практиз энд отличный стиль. Рекомендую. Поэтому повторяю цитату из заглавного поста: "Важен не текст, а ...
В Генштабе признались в недооценке возможностей американской ПРО Американские средства ПРО обладают значительно большим потенциалом, чем предполагалось ранее; эти данные были получены в результате моделирования вариантов боевого применения. Об этом во вторник, 11 октября, заявил ...
Последнюю неделю все мои мысли были  заняты хлебом. А именно итальянским белым под названием Чиабатта.  Характерной чертой этого хлеба является немного приплюснутая и ...
Птицы 10 лет назад Время съемки 2014:01:06 ...
В морозы дома стало очень холодно. Босиком по полу не походишь – холодный, как мертвый тюлень. А у меня еще и ребенок. Если себе и мужу еще можно натянуть шерстяные носки или тапки, то ребенку не объяснишь, что надо бы одеться потеплее, потому что дома холодно и он может заболеть. Стоит ...