Лоллобриджида скрежетала зубами

топ 100 блогов road_business — 25.03.2011

Тейлор обожала своих мужей

"Королева Голливуда", так именовали известную актрису Элизабет Тейлор, скончалась 23 марта в возрасте 79 лет...
 
О смерти актрисы сообщил её агент. Напомним, Королева Голливуда в последнее время много лечилась от онкологических заболеваний.


Как пояснил прессе агент актрисы, Элизабет Тейлор, двукратная лауреатка премии Оскар, умерла в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе в окружении своих четырех детей.


В 2009 году актриса перенесла операцию по замене сердечного клапана, а шесть недель назад 79-летняя Тейлор попала в лос-анджелесскую клинику с симптомами сердечной недостаточности.

В конце прошлого месяца представитель актрисы сообщил, что она чувствует себя лучше, но пока останется в больнице.

Моя мама была выдающейся женщиной, прожившей жизнь полно, с огромной страстью, юмором и любовью. Ее уход опустошает нас, тех, кто был так близок с ней и кто так ей дорожил, но мы всегда будем чувствовать вдохновение от несокрушимого вклада, внесенного ей в нашу жизнь, - говорится в заявлении сына Тейлор Майкла Уайлдинга.


Впервые появившись на экране в возрасте 12 лет, Элизабет Тейлор снялась во множестве самых разных картин, включая Рапсодию и Клеопатру.

За роли в фильмах Баттерфилд, 8 и "Кто боится Вирджинии Вульф?" британо-американская актриса удостоилась премии Оскар.

...Право, если бы не было в реальности актрисы Элизабет Тейлор, ее следовало бы выдумать. Ибо без этой необычайно красивой женщины с фиолетовыми глазами, бархатными бровями, ярким и добавим — скандальным характером трудно представить себе историю Голливуда. По мнению кинокритиков капризная, своевольная, грешная, жестокая, разодетая и увешанная драгоценностями, она Элизабет Тейлор олицетворяла собой вечную женственность, столь притягательную в жизни и искусстве.

...Личная жизнь Элизабет Тейлор постоянно давала пищу для пересудов. Едва ей минуло 17 лет, завязался роман с миллиардером "Говардом Хьюзон", ставший сенсацией года. А вскоре грянуло замужество с владельцем многочисленных отелей Ником Хилтоном. Несколько месяцев счастливой жизни сменились дрязгами, скандалами, шумными ссорами, ставшими достоянием общественности. Последовал развод и новый брак. Майкл Уилдинг, английский актер, оказался счастливчиком. На сей раз замужество Элизабет Тейлор длилось целых пять лет. Затем новое романтическое увлечение, на сей раз настолько сильное, что Элизабет принимает иудейское вероисповедание, и кто знает, как сложилась бы ее дальнейшая жизнь, если бы не трагедия: третий муж — кинопродюсер Майк Тодд — разбился на самолете, названном в честь любимой — Счастливая Лиз. Ближайший друг погибшего — певец Эдди Фишер стал очередной жертвой красавицы. Но на сей раз Америка была возмущена: ради Тейлор Фишер пошел на громкий бракоразводный процесс с киноактрисой Дебби Рейнольдс.

Но ошибутся те, кто подумает, что бурные романы Элизабет мешали ее творческой карьере. Наоборот: они лишь создавали дополнительную рекламу ей самой и, конечно, фильмам с ее участием. Более того, даже скептики вынуждены были признать, что "Элизабет Тейлор" не только дьявольски красива, но и дьявольски талантлива. Рядом с проходными ролями, которые и не требовали от исполнительницы особых усилий (Маленькие женщины, 1949; Айвенго, 1952; Девушка, у которой было все, 1953; Гигант, 1956 и другие) в коллекции фильмов Тейлор немало и серьезных работ: знакомая нам Рапсодия (1954), Кошка на раскаленной крыше (1958), Внезапно прошлым летом (1959) и др. В двух последних — экранизациях пьес Т.Уильямса — Элизабет показала себя прекрасной интуитивной актрисой, которой по плечу самые сложные психологические роли. В 50—60-е годы Тейлор три раза представлялась к высшей награде в мире кино, но своего первого Оскара получила за не самую удачную свою роль в фильме Баттерфилд, 8 (1960). Она играла здесь нимфоманку, ставшую девушкой по вызову и влюбившуюся в одного из своих клиентов — женатого мужчину (Лоуренс Харви). Элизабет Тейлор вначале отказалась играть эту роль в порнографической, по ее мнению, картине, но МГМ поставила условие: не будешь играть Глорию, не получишь Клеопатру. Тейлор согласилась, скрепя сердце, и была вознаграждена премией Киноакадемии.

И вновь личная жизнь актрисы тесно переплетается с творческой. На съемках фильма Клеопатра (1963) — его видели и наши зрители — она знакомится с талантливым актером Ричардом Бертоном, с которым у нее незамедлительно начинается бурный роман, продлившийся — с перерывами — почти двадцать лет, во время которых Элизабет Тейлор дважды выходила за него замуж. Шумные скандалы и попойки этой пары на протяжении многих лет смаковались в печати. Однако этот союз привел и к творческим удачам: Укрощение строптивой (1966), Кто боится Вирджинии Вулф? (1966), где за роль Марты Элизабет получила второго Оскара. Актриса не побоялась предстать здесь толстой, вульгарной женщиной с седыми волосами, двойным подбородком и темными кругами под глазами, чей громкий голос, сардоническое чувство юмора и бесконечные ссоры скрывали неудовлетворенность жизнью, отсутствием детей, пустоту в душе. Для красавицы Элизабет подобная роль была актерским подвигом.

Подобно волшебнице из Синей птицы (1976) газетах соседствуют сообщения: У Элизабет Тейлор родился восьмой внук и Элизабет Тейлор восьмой раз выходит замуж. Кстати, этому предшествовали немало бурных и ярких романов: актеры, ювелир, барон и официальный брак с сенатором Джеком Уорнером. Да и дальнейшую судьбу Тейлор вряд ли кто возьмется предсказывать: пока же она вполне счастлива с Ларри Фортенски — бывшим шофером грузовика, с которым она познакомилась в клинике для алкоголиков.

Но, наверное, в этом и заключается главное очарование Элизабет: как нельзя предугадать судьбу ее следующей экранной работы, так нельзя и предсказать ее поступки в жизни. Лишь в одном Тейлор постоянна: она действительно феномен, действительно уникальна... Просто она — Женщина и Актриса. И этим все сказано. Была Женщиной и была "Актрисой"...


Американская актриса английского происхождения, одна из самых блистательных звезд 50-х и 60-х годов. Начала карьеру с исполнения ролей юных девушек, позже стала играть серьезные драматические роли. Снималась в фильмах Баттерфилд, 8 (I960, премия "Оскар"), Клеопатра (1963), Кто боится Вирджинии Вульф? (1966, Оскар ) и др.

Жить с ней все равно, что жить с ураганом... - говорил последний муж Тейлор, Лэрри Флоренски.

Как же вспоминают свою жизнь с Лиз другие мужья (а их было у Лиз семь)?

Муж 1 - Ник Хилтон. Ему было 24, ей 18, их брак длился 205 дней: Мне нечего сказать.


смотреть
 

Муж 2 - Майкл Уиндинг: Это были лучшие дни моей жизни... Но я не могу понять, зачем таким красавицам столько косметики!

Муж 3 - Майкл Тодд: Мы любили маленькие вечеринки. Но лучше всего нам было вдвоем. Мы отмечали юбилей свадьбы каждую субботу.

Муж 4 - Эдди Фишер: Элизабет была моей единственной любовью...

Муж 5 и 6 - Ричард Бартон: Когда-то Элизабет сказала, что наша беда в том, что мы слишком любили друг друга. Теперь я понимаю, как она была права.

Муж 7 - Джон Уорнер: Она умная, яркая, во многом неповторимая. Она верная, любящая жена, преданная мужу на 100 % - что бы ни случилось. Но жить с ней совсем не легко.

Друзья ласково зовут ее "Лиз". Она очень любит красоту. У нее богатые и со вкусом обставленные дома и виллы. Местом ее постоянного проживания является Беверли-Хиллз - трехэтажный особняк, закрытый от посторонних глаз высокой оградой.

На прогулки Элизабет Тейлор выезжает в роскошных автомобилях. Наряды ей шьют величайшие модельеры, признанные асами своей профессии: канадец Ллойд Дэвид Клейн, считающийся одним из самых эффектных дамских портных, способный из любой женщины создать сказочное зрелище, и итальянец Валентине Гаравани, признанный аристократ из аристократов мира в своей профессии, как величают его постоянные клиентки - Софи Лорен, Джейн Фонда, Джина Лоллобриджида.

Появляясь на великосветских приемах, она продолжает вызывать восхищение даже у женщин.
 

Красивая прическа - это фирменный знак любой женщины. Элизабет Тейлор, понимая это, обращается к услугам "легендарного Александра", владельца самого уникального салона красоты, расположенного в центре Парижа.

Элизабет Тейлор любит не просто драгоценности, а украшения, являющиеся музейной редкостью. Она их обожает. Грудь, уши, шею, пальцы рук украшают алмазы и бриллианты. Майкл Тодд подарил ей в двадцать четыре года бриллиант в 30 карат, диаметром полтора дюйма, а в придачу автомашину марки роллс-ройс и картины "Дега"... На тридцать первом году ее жизни Ричард Бартон преподнес бриллиант Круппа 23,3 карата, жемчужину Прегрина, подаренную Марии Тюдор в 1554 году, и уникальное колье, где царствует бриллиант Тадж Махал...

Но, несмотря на свою страсть к золотым погремушкам, Элизабет легко расстается с ними, когда необходимо дать крупные суммы на благотворительные цели...


Лоллобриджида скрежетала зубами

Верьте мне, с бурными романами покончено навсегда. Эти красивые слова Элизабет Тейлор опрометчиво произнесла в мае 1950 года перед журналистами. Ей было восемнадцать лет, и первым мужем, приведшим юную красавицу в подвенечном платье к алтарю, стал миллионер Ник Хилтон, сын знаменитого короля не менее знаменитых отелей, выстроенных его фирмой во многих странах мира. Так Элизабет стала обладательницей большого количества акций, автомобиля марки кадиллак, обручального кольца стоимостью в 50 тысяч долларов и уникальных норковых шуб...


В любви нужна гармония... Как только она улетучивается, наступает охлаждение и становится довольно жестко и неуютно. Апатия возникает от будничных впечатлений, которые наслаиваются ежедневно. Наступает момент, когда от них нужно избавляться... - рассуждала "Тейлор".

[текст вырезан]





подробнее: http://

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прибыли в Москву, передает корреспондент РИА Новости . Владимир Путин, конечно, оказался в сложном положении: не принять неловко, а вести долгие переговоры — только время терять. Договориться о мире с Петром Порошен ...
В большей части антироссийски настроенного польского общества, началось недовольное брожение – Путин собирается добить команду бывшего президента Польши Комаровского, а Анджей Дуда не только не желает ему помешать в этом деле, но и даже теоретически не может отказаться от такой помощи и ...
12 апреля этого года был убит судья Эдуард Чувашов, отправивший в тюрьму не одного ...
Итак сеченовсякая клиника. Записалась по рекомендации к врачу Коваленко МА, на 9 утра,отправилась с работы. Прием врача стоит 2000, Узи-2800 (потому что двойняшки). Просидела в очереди до часу(!) дня! И никаких извинений от врача не получила,более того,на мое замечание о времени ...
На всякий случай, если кто-то не видел — список умного голосования в Москве. Приходим на голосование в воскресенье вечером. Чтобы затруднить фальсификаторам их работу p.s. Фейсбук меня в очередной раз забанил на месяц. ...