Лохотрон или как выжить в кризис.

топ 100 блогов slider_fclm29.03.2015 В наше тяжелое время каждый зарабатывает как может, а некоторые зарабатывают тем, что обманывают других. Я регулярно просматриваю ленту в одной из популярных соц. сетей и мне на глаза все чаще стала попадаться реклама одной из компаний. При чем реклама этой «компании» очень часто появляется в популярных пабликах где целевая аудитория – это люди лет 18-23 с невысоким интеллектом.

Лохотрон или как выжить в кризис.

Лохотрон или как выжить в кризис.


Лохотрон или как выжить в кризис.

Лохотрон или как выжить в кризис.

Лохотрон или как выжить в кризис.

Лохотрон или как выжить в кризис.

Лохотрон или как выжить в кризис.

Долго смотрел на эту рекламу, видел ее много раз, но на 10 раз не удержался и интерес взял свое. Мое внимание эта компания привлеки тем, что выпустила самопальное видео, в котором юниц из машины выкидывает пачку пятитысячных купюр и всех оружающих называет нищебродами. Мне стало интересно, как в столь юном возрасте можно столько зарабатывать. Когда перешел на сайт по ссылке и увидел рекламу форекс-кухния мне сразу стало все понятно. Суть этой псевдо конторы очень простой: «Несите к нам свои денежки, а мы их преумножим! Нет много денег? Тогда для вас минимальный взнос 5 долларов! Попробуйте!» Хотя, что я буду рассказывать, посмотрите сам.



Для тех, кто еще не понял к чему я все веду то поясню, простым языком, что такое форекс. Много лет назад банки Америки объединились в сеть и начали обмениваться валютой между собой. Спустя время к этим банкам присоединились другие страны. Так появилась межбанковская биржа. Весь этот организм жил по своим правилам и по своим транспортным протоколам в нем не было центра, своего рода это «межбанковский интернет». На данный момент МИНИМАЛЬНЫЙ объем торгов на межбанке составляет ОТ 250 000 тысяч долларов или эквивалент в рублях 14 250 000р. Т.е. у компании, которая предоставляет форекс услугу(доверительное управление и самостоятельные торги) ВСЕГДА на счетах должно быть МИНИМУМ 14.25 млн рублей. Не у всех брокеров есть такие деньги на счету, точнее сказать: «мало у кого из брокеров есть такие деньги».

Что сделали наши предприниматели? Собрались умные люди, подумали и решили организовать компанию, которая получает котировки с межбанковской биржи, но сделки своих клиентов, НЕ выводить на межбанк тем самым закольцевали все операции клиентов внутри себя т.е. клиент дает поручения брокеру, брокер обрабатывает их внутри себя и отдает их обратно клиенту. Таким образом получается, что доход форекс компании – это потеря клиента. А если еще взять во внимание, что клиент открывает счет в этой же форекс-кухни… Дальше думайте сами.

Самое интересное, что ВСЕ форекс компании зарегистрированы в офшорных зонах. Т.е. при любых юридических разбирательствах вам придется разбираться с ответчиком, который находится в другом государстве. Для вас это значит следующее: если вы заработаете огромные деньги и захотите их получить, форекс-кухня может вам их не выплатить и послать вас в долгое пешее эротическое путешествие. Если вы захотите с ними судиться и пойдете писать заявление в полицию, то полиция ничего не сможет сделать т.к. ответчик зарегистрирован, например в Великобритании, а скорей всего полиция такое заявление не примет, т.к. для них это «висяк».

Что же касается форекс-кухни «trade-union». Домен зарегистрирован в январе 2015 года (Creation Date: 2015-01-04). Я очень сомневаюсь, что за 2 месяца они успели заработать, наеб... облапошить людей на 250 000 долларов, чтобы выводить сделки своих трейдеров на межбанк. Хотя с другой стороны зачем заморачиваться межбанком если они неплохо облапошивают людей и так?

В сухом остатке мы имеем следующее:
1) Компания не выводит свои сделки на межбанк. Если они вообще понимают, что такое межбанк.
2) Компания наверняка зарегистрирована в другом государстве, что лишает вас всякой юридической защиты.
3) Бизнес в сфере торговли(особенно трейдинг) это ВЫСОКОРИСКОВЫЙ бизнес. Хотя в ролике вам заливают, что риск минимален.
4) Есть статистика, что 98% трейдеров сливают свои депозиты и уходят с рынка. Вероятность того, что trade-union нашла 10 трейдеров, которые долго, стабильно и много зарабатывают на рынке, стремится к нулю. Сами подумайте если вы успешный трейдер и зарабатываете много денег, зачем вам идти в какую-то левую форекс-кухню на заработную плату?

Оставить комментарий

Sasha Madantsyan 31.03.2015 19:53
спасибо,я то думал что лохотрон оказывается так и есть
Архив записей в блогах:
Сердце отозвалось на слова Иосифа Бродского.  Из интервью 1990 года: --Что вы цените выше всего в человеке? --Умение прощать, умение жалеть. Наиболее частое ощущение, которое у меня возникает по отношению к людям — и это может показаться обыденным, — это жалость. Наверное, ...
Ну и я свои пять копеек вставлю в паркомат. Разбор предоставлен уважаемым бароном Втуху aka vtuhu V: комментарий Втуху BF: мой Добавляйте свои, если что пропущено. Вот одна история, где "победили" несколько пикаперских приемов, терпение, но в основном удача, я неопытный ...
Господи блять я не знаю, быстрее бы мне уже 70, что бы всех можно было пиздить тростью!(с) p/s Хотя в целом есть и охуенно позитивные моменты, но трость уже пора выбирать..... ...
Всем привет! Прекрасно понимаю, что времена наступили хмурые, недобрые, не до путешествий. Поганый биологический зловред накрыл планету плотно, надолго, а потом ещё и экономическая депрессия прогнозируется без какого-либо массового туризма и прочих путешествий. Но когда-то же это ...
Огромное спасибо katya_kch96 за полезную ссылочку https://www.ticketland.ru/teatry/ Именно там, я из всех спектаклей на 25-26 ноября в г. Москва выбирала куда пойти. А их было не мало)). Читала отзывы, учитывала местонахождение). Потому что в театры, куда бы я пошла ...