Лох это судьба

![Лох это судьба [personal profile] Лох это судьба [personal profile]](/images/main/loh-eto-sudba-2adc08.jpg?from=https://www.dreamwidth.org/img/silk/identity/user.png)


И тут вспомнилась одна фраза, которая полностью соответствует картинке. У меня есть история про успешный УСПЕХ. Именно в те времена был случай - как-то на выборах в некую "думу" в 99 году я собирал подписи за кандидатов от СПС и заодно за Кириенку на пост мэра масквы, за одну подпись СПС платили 5 рушлей, за кириенку 9 рушлей до сих пор помню. Если читали мой пост - я был УСПЕШНЫМ.
И вот весной уже я поехал к районному руководителю штаба СПС за зарплатой - насобирал я на тыщу примерно или меньше, баба та жила в доме с лифтом и вот сел я в лифт, нажал кнопку, поехал. К чему так подробно описываю - никаких предпосылок не было, просто лифт, просто сел, просто поехал без каких-либо мыслей, на автомате.
И вот случайно взгляз зацепился за одну короткую фразу, которая была написана шариковой ручкой около кнопок:
ЛОХ ЭТО СУДЬБА
Вот сейчас написал - никаких эмоций. А тогда меня прошиб пот, точно помню, сердце забилось, был шок и было ощущение, что передо мной в лифт залетел ангел или например некий агент из будущего и написал эту фразу лично для меня - очень странно было прочитать всю свою жизнь в трех словах с таком странном месте. Реально кто в лифте пишет именно такие фразы? Много надписей встречалось, но такое впервый и в последний раз было. Поэтому подумалось про какое-то присутствие неких сил извне.
Почему так торкнуло - потому что я был всегда "хорошим" и "правильным" и думал, что это гарантирует хоть какое-то будущее. В принципе, на гниющем западе да, трудолюбие, усердие, образование реально что-то гарантирует. Но не в всколеновстане.
Находясь как-то в службе занятости слушал диалог - тетя сказала клиентке, что никакой работы для нее нет. Клиентка вяло спросила "Ну а как же мои три языка"? Тетя ответила (цитирую слово в слово) - "Ваши три языка никому не нужны".
Читая про УСПЕХ детишек рашкованских патриотов из госдуры и прочих мутных контор в загнивающей европе - реально в рашке все зависит не от тебя а от "судьбы".
|
</> |