Логика наше фсё
congregatio — 26.08.2015
Люблю читателей. Особенно критиков-экспертов. Которые лучше авторов
и издателей (и, разумеется, намного лучше других читателей и
критиков, мнение которых отличается от их) знают, что, почему, как
и зачем пишет автор. Любой. Даже тот, которого не читали.Так, например, им точно известно, что, если пишется не одна книга, а цикл - он пишется совершенно точно не по плану. Ну, у критика же не укладывается в голове, как можно составить план больше, чем на одну книгу; значит, и у автора это укладываться не может. Рази ж может какой-то там аффтар сравниться с читательским гением? Не могёт!
И, разумеется, если издательство приняло в печать пять томов, а шестой - не приняло, то вопрос, конечно, не в оплате, это автор ниасилел. Или, гад такой, нарочно, заранее планирует серию, которую будет писать всю жизнь - исключительно за ради срубить бабла (как мы уже некогда имели удовольствие узнать от таких же экспертов - даже в том случае, когда автор СИшник и не издается). Хотя, в общем, и обсуждать-то какое-то явление в отечественной фантастике глупо - ведь она не существует.
Всё это читатель-критик знает намного лучше кого бы то ни было, потому что на его стороне - что? Праааавильно, ЛОГИКА! Например, такая:


Ведь куда логичней - запереть дверь, выставить вахтера, обнести беседку забором - а потом посматривать за этот забор и приговаривать "
Зато логика, да.
cn_mangetsu,
спасибо, таки посмеялась.|
|
</> |
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
Форс-мажорчики
Улицы Манхэттена.
С добрым утром!
Веселые картинки
Все нет как просто!
Запущен сбор на издание книги!
Нерюнгри 2025
Компания Intel провела сокращение персонала и уменьшила расходы на научные

