![](/media/images/top/preview/i016radikalru1506a723ca330b90e4.jpg)
Логично валить из страны без семьи
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
"Ты нас бросаешь!" - говорит жена.
"Так не делается!" - заявляет ее подруга, знакомая с ситуацией.
Почему никто не понимает элементарных вещей?! Мужчина должен поступать по уму, иначе от его семьи останутся осколки.
Только полный придурок, получив предложение о работе, едет за границу с семьей. Подобный переезд требует подготовительной работы. Надо приехать на место, осмотреться, выбрать жилье из предложенных вариантов (а его предоставляют только на полгода), понять, какова инфраструктура местности, как добираться до офиса и супермаркета, решить самые элементарные вещи - бытовуху. Поэтому ехать нужно изначально, конечно же, без жены и детей. Выглядит все красиво. А на деле?! У меня богатый опыт пребывания за рубежом. Так что я хочу знать все детали.
![Логично валить из страны без семьи Логично валить из страны без семьи](http://i016.radikal.ru/1506/a7/23ca330b90e4.jpg)
Моя жена бывала в Канаде. Мы вообще много попутешествовали по миру. Для нее, по ее словам, там нет никаких сюрпризов. И ехать надо всем и сразу. Я же человек практичный. Так не поступает никто. Так что так не получится.
Сначала поеду я. Жене нравится Канада. Она была там даже на Олимпийских играх в Ванкувере. Я же не был в Канаде никогда. Может быть, мне там элементарно не понравится климат. Тем более, что это не Ванкувер и пригород Торонто. Даже не сам Торонто, а пригород. Так называемая "деревня Буша", я в такой уже жил, только в другой англо-саксонской стране...
![Логично валить из страны без семьи Логично валить из страны без семьи](http://s020.radikal.ru/i703/1412/9e/3e9b03ff66c8.jpg)
Я еду на разведку, и если все в порядке, тогда уже едет семья. Не понимаю, что тут нелогичного?!
"Как, ты не хочешь оформлять документы на всех сразу?!" - спрашивает работодатель.
Нет, не хочу. Я хочу, чтобы это был поэтапный процесс. Я хочу проверить, сколько денег я буду зарабатывать, а сколько будет уходить на аренду жилья, когда через полгода мне его перестанут оплачивать. Хочу посмотреть, какие счета мне будут приходить, и какие еще будут сложности. Я не хочу решать их на ходу. Такие вещи проще решить одному. Может, мне комфортнее будет в Москве? Сейчас мне здесь очень неплохо.
"Ты нас бросаешь!" - говорит жена.
Это в корне неверная постановка вопроса. Всегда нужна разведка, рекогносцировка, чтобы не было досадных просчетов. И лишних расходов. Бросаться в воду, не зная, брода, - просто глупо.
Подруга просто идет на хер.
Мне предлагают связаться со знакомыми. С местной общиной, юристами. А зачем они мне, товарищи?! Моим размещением будет заниматься специальный человек. Он же будет рассказывать, как там все устроено. Есть интернет, на крайний случай, в конце концов. Я принял решение. Поеду сначала один. Потом, если не окажется, что меня всё там раздражает, и что денег меньше, чем здесь, перевезу всех, кто от меня зависит.
&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&
- Продажи iPhone надо запретить законодательно
- Валю из России в мае
- Принято решение убить малый бизнес
- Учитель 57 школы мальчиков тоже любил
- Джок Стерджес рассказал откуда берет детей для съемок
- Родила - обречена на 18 лет каторги
- Мы все умрем: нефть - 9.5 долларов за баррель, доллар - выше 125
- Правительство поддержало тунеядцев
- Школьник-попрошайка выклянчил у Путина компьютер
- "Войну и мир" в школах заменят на Библию
- Всем россиянам урежут зарплаты
- Россия при Трампе - полная победа Русского мира
- Это пугает: Семья подражателей из соседней квартиры
- Вводят "налог" для безработных
- Что за укро-радость по поводу виз?! Украина теперь - отстойник беженцев
![Логично валить из страны без семьи Логично валить из страны без семьи](/images/main/logichno-valit-iz-strani-bez-semi-35b268.jpg?from=http://images.vfl.ru/ii/1406896823/034c9b00/5866803.png)
|
</> |
![](/media/images/top/preview/i016radikalru1506a723ca330b90e4.jpg)