L`occitane Immortelle precious protection cream spf 20 - новая формула.

топ 100 блогов elia_chaba27.09.2011 L`occitane Immortelle precious protection cream spf 20 - новая формула.

Меня поначалу он немного пугал т.к. это густой плотный крем, а я привыкла использовать на день флюиды. Но к моему большому удивлению крем, как и все другие средства линейки, нормально впитался.
Он густой, но при этом не жирный, распределяется немного туго, не скользит почти – из-за этого приходится брать его чуть больше. Впитывается не бесследно, но вполне комфортные ощущения после – увлажненности, энергии в коже, такой небольшой (насколько я это могу заметить на своей коже) подтяжки и сглаживания.
Не жирнит кожу, блеск у меня появляется, как и всегда с любыми средствами или без них.
Пахнет традиционно Иммортелем, но не так сильно как некоторые другие средства этой линии - мне очень нравится.
Мне он дает достаточно увлажнения и защиты, хотя по «работе» и эффекту «мгновенной красоты» он проигрывает своему собрату ночному крему (этот для меня творит почти чудеса).
Но всё же, я наблюдаю хороший и свежий цвет лица, хотя сейчас у меня какой-то период затворничества и я долго не гуляла.
Да и вообще начало нового сезона худшее время для моей кожи, но в этот раз никакого ухудшения состояния я не замечаю вообще.
Но к какому именно средству отнести этот плюс трудно сказать т.к. как пользуюсь всей линейкой.

Не может не радовать spf 20.

Но есть один существенный минус у него – на нём не так легко и ровно, как обычно, ложится тональный крем, а иногда даже скатываться. Правда это не бросается в глаза как ужас-ужас – я заметила это только через две недели использования. Поняла, что это не случайность, а тенденция.
Мой тональный крем сейчас довольно лёгкий и жидкий и распределялся он очень легко, а тут какие-то участки появляются неровностей – полагаю это те места, где плохо впитался крем или где его много.
Когда я попробовала на свои сухие щеки положить крема побольше, тональный скатывался от движений кистью. Хотя это можно и убрать кистью же (не так чтобы только смывать и всё), но тем не менее это неприятно и требует усиленного внимания.
Хотя замечу, что проблемы с тем, что кремы скатываются на моей коже, случаются нередко, даже с теми средствами, с которыми у других такого нет, судя по отзывам.

После того как обнаружила этот недостаток, решила проверить свои догадки, что связано это с spf. И начала пробовать крем той же серии, но без spf. И да, как я и думала видимо дело в этом – крем без спф пластичнее, менее густой и на нем совершенно идеально лежит макияж. Но о нем позже.

Этот же крем оставляю на те случаи, когда я много гуляю и когда не ношу тональный крем.

Плюс в том, что сейчас на кремы этой серии полно пробников и их охотно раздают (впрочем, в фирменных салонах L`occitane их раздают всегда).
У вас была возможность сравнить кремы одной линии с spf и нет? У всех ли так?
Может кто-то уже и этот крем попробовал?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18+ Смотреть ...
01. Березовый дом 02. Березовый дом, крытый железом 03. Дом, крытый берестой 04. Пихтовые постройки 05. Пихтовый дом с подпорками от ветра 06. Каменный дом 09. Интерьер дома зажиточного казака 10. Поселок Полтавский. Молитвенный дом 11. Поселок ...
Смотрю вечер, посвященный юбилею Школы-студии МХАТ. Достойные актеры, достойные люди, достойный вечер. Одного не пойму: как плохому артисту Игорю Золотовицкому удалось захватить два лакомых поста в театральной иерархии - директора Школы -студии МХАТ и директора Дома актера? ...
Хлоя Морец в четверг на улицах Манхэттена. ...
Лицо гоппоты. С первого дня. Со "снимайте меня, снимайте" Сняли. Как просила. А ее муж, Малашенко, почти 60-летний основатель НТВ, еще "молодой и активный"?. Или уже из " невымершего поколения, хавающего все говно, которое испражняет путинский телевизор" ...