LJournalist #1309

топ 100 блогов ljournalist28.06.2010 Дорогие читатели! В этот чудесный летний понедельник редколлегия LJournalist приняла волевое решение обратиться к Вам, всем вместе и каждому по отдельности. Просим Вас внимательно прочитать и обдумать

Дорогие наши блогеры и блогерши! В крайнее время мы всё чаще ощущаем ваше недовольство. Вы недовольны нашей работой и нашим детищем - дайджестом. Иногда вы заявляете об этом открыто, в комментариях. Суть ваших претензий: скучно, однообразно, и вообще «ljournalist слился», а «редакторы творят произвол, протаскивая в выпуск своих любимчиков». В связи с этим хотелось бы обратиться к вам вот с какими словами:

Вас – тех, кто нас читает – 3855 аккаунтов (простите, что вынуждены считать по аккаунтам, а не по лицам)! Нас – тех, кто делает для вас выпуски – 27 человек. Перестаньте думать, что вы сидите перед телевизором, а мы - это коллективный Костя Эрнст, который показывает вам некий продукт! От вас и только от вас зависит наполнение LJournalist #1309 [info]ljournalist!

Мы не наслаждаемся нашим «высоким» постом - мы работаем. Не реже 1 раза в 2 недели по очереди мы с утра бросаем всё - работу, фитнесс, семью, увлечения - и садимся делать выпуск. Мы не жалуемся. Но нам кажется, что это заслуживает с вашей стороны некоего... уважения, что ли. Ведь мы работаем не только для себя, но и для вас. К слову сказать, совершенно бесплатно.

Мы не отбираем сознательно ссылки на каких-то определенных блогеров. Мы стараемся по максимуму использовать всё, что к нам попадает (об исключениях - ниже).

То, что вы читаете - вы же и прислали! Мы не стоим над душой у «одиозных блогеров», ожидая, когда же они накалякают новый пост. Мы никого не пиарим. Просто есть активные читатели, которые из своей френдленты шлют нам посты. Вот и выходит, что в выпусках часто бывают ссылки на одни и те же журналы.

Нам часто приходится сталкиваться с тем, что на 1 пост ведет 3 ссылки трех разных людей. Но этот «междусобойчик» - результат прежде всего вашей инертности. Это очень просто - скопировать ссылку и кинуть ее в почту. Но большинство из вас, почему-то, этого делать не хочет. Кому-то лень, кому-то неудобно.

Еще раз повторимся - вас 3855 аккаунтов! Но активных читателей, которые шлют ссылки, всего человек 40. Из них 20 - мы, редакторы. Вы что, не верите, что мы можем опубликовать вашу ссылку? Если у вас есть интересные, полезные посты во френдленте или вы наткнулись случайно, или написали сами – ну шлите, шлите! Мы найдем способ втиснуть в рамки нашего выпуска наиболее значимое. Нам есть куда развиваться!

Кстати, о развитии: мы постоянно стараемся улучшить наши выпуски. Планируем новые рубрики, новые формы связи с нашими читателями. Просто от идеи до ее воплощения проходит немало времени – нужно согласовать, реализовать и обкатать!

Мы сами шлем ссылки на общих основаниях. Нет никакого кумовства. Я могу не поставить ссылку LJournalist #1309 [info]mirkina, а LJournalist #1309 [info]jenyay - мою ссылку. Без обид - это видение каждого редактора. Мы все разные, с разными вкусами и политическими взглядами, разного возраста и пола. И наши мнения могут не совпадать. Если вам показалось, что ваша ссылка обойдена незаслуженно – присылайте ее еще раз! Может, другой редактор окажется благосклоннее. Хотя не исключено, что у предыдущего просто не дошли до вашей ссылки руки.

В одном выпуске ljournalist может быть максимум 24 ссылки. К такому числу мы пришли опытным путем. Изменится ситуация с присылаемыми ссылками – будем как-то решать эту проблему.

Нам неприятно то, что некоторые из вас считают «конструктивной критикой». Никого конструктива в ней, как правило, нет. «Сделайте так, сделайте эдак, не размещайте у себя ссылки на того и на этого» - вот к чему сводится 90% ваших претензий. А еще – стенания по поводу того, что «ljournalist не тот, что раньше». LJournalist #1309 [info]ljournalist такой, каким мы все его делаем. И читать его – дело совершенно добровольное. Есть масса сходных ресурсов, выберите другой, если этот вам не по душе!

Если вам что-то не нравится - вы можете это поменять! Не нравится редактор – обоснуйте причину своего недовольства. Если она будет справедлива – редактор уйдет. НО КТО-ТО ДОЛЖЕН ВСТАТЬ НА ЕГО МЕСТО! Это закон. Редактором может быть любой ответственный владелец аккаунта в ЖЖ. Вступайте в наши ряды и изменяйте ljournalist по своему усмотрению, если уверены, что перемены к лучшему и вы сможете их провести.

И еще раз о критиках. Отныне любому недовольному мы оставляем 2 пути. Либо он встает в редакторский строй и ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА. Либо он будет забанен (это не лишит его возможности читать выпуски дальше, но вот комментариев ему уже не делать).

Конструктив принимается с благодарностью. Но пусть это будет конструктив, ладно? Вы должны не только знать в каком направлении улучшать ljournalist, но и практически представлять, как это реализуется. В противном случае - смотри предыдущий пункт.

Критерии отбора присланных ссылок:

Редактор ставит в выпуск всё, что может быть интересно или полезно читателям. Не отдавая предпочтения каким-либо авторам или приславшим ссылки.
Если ссылки в один выпуск не уместились – они переходят в следующий выпуск под юрисдикцию следующего редактора.
Не добавляются в выпуск подзамочные записи; откровенный лытдыбр; флешмобы и призывы кого-то пиарить; посты, в которых содержатся только ссылки на другие сайты; посты, если внизу есть копирайт со ссылкой на другого ЖЖ-юзера (ставится оригинал); излишне провокационные посты; посты уже бывшие в выпуске, но от лица другого автора; просто баяны, который вы уже видели 5 лет назад на других сайтах.
В раздел с благодарностями добавляются все приславшие ссылки независимо от того, попали их ссылки в выпуск или нет, даже если некоторые будут отказываться от благодарностей.
Приоритет отдаётся постам, написанным автором журнала, а не обработанному материалу из других источников.
Редактор не несет ответственности за содержание постов, однако обязательно предупреждает читателя, если пост содержит ненормативную лексику, материалы «для взрослых» или большой объем трафика. Если читатель не согласен во мнении с автором поста – все претензии к автору.
Мнение редактора может не совпадать с мнением автора поста!

И, собственно, сегодняшний "лёгкий" выпуск:



Спасибо принявшим участие в создании выпуска
LJournalist #1309 [info]1a1, LJournalist #1309 [info]eva_litvinenko, LJournalist #1309 [info]marina_akulich, LJournalist #1309 [info]se_boy, LJournalist #1309 [info]sestra_milo, LJournalist #1309 [info]sorrytime, LJournalist #1309 [info]vinolyub, LJournalist #1309 [info]zhiharcka.



Наши контакты
Присылайте любые понравившиеся ссылки за вчера или сегодня по адресам:
Jabber и e-mail: [email protected]
Пришлите ещё и ваш ник в ЖЖ и мы отблагодарим вас! Не обязательно слать аннотации или что-то осмысленное: просто откройте окно Jabber-клиента, вставьте скопированную ссылку и нажмите "отправить".

Мы в твиттере: @ljournalist.

Результаты голосования: за последние 7 дней, за последние 30 дней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вам фотографии покажу, от которых моралфагов всия сети бомбануло знатно. Нет, виноваты не сами снимки и не модели на них, а модели на моделях если можно так выразиться. Что такого? Красивые девушки в красивом белье. Вроде как двадцать первый век на дворе, эпоха не то, что тотального ...
Бергамо состоит как бы из двух разных городов - верхнего и нижнего. Нижний город, где мы побывали в Академии Каррара , более современный, с широкими улицами, особого интереса при дефиците времени не представляет. Все архитектурные сокровища расположены компактно в Старом городе. 1. ...
...
Уже всё это было. И прошлый год и позапрошлый. Были фиалки, были тюльпаны, потом сирень и маки... Но рука сама тянется к фотоаппарату и опять, повторяя себя, снимаю и снимаю, как будто на прощанье с каждым мгновением, пытаясь его остановить, ...
Если коротко - праправнук последнего немецкого императора хочет вернуть замки и предметы искусства. Георг Фридрих Принц Прусский, праправнук последнего германского императора, готов обсуждать дворцы в Берлине и Бранденбурге. Кроме того, право на жительство, среди прочего, на вилле Лигниц ...