лжебоги в отставке

топ 100 блогов laragull08.08.2015 мужчина собрался с духом и написал психологу evo_lutio в рубрику где читатели анализируют и советуют.

написал, что любимая жена его метафорически кастрировала узурпировала власть в доме, он сдался, а теперь у него апатия к жизни.

письмо его тут

тетички в комментах его мутузят со всем феминистическим задором. основной мессидж от тетичек к нищасному апатику такой: сам виноват, а на жену сваливаешь вину за то что тебе плохо.

что-то мне подсказывает что я была такой женой.
долго-долго мне было нужно чтобы все было сделано как следует, и лучше я сама сделаю и буду спокойна что все сделано как надо.

дело осложнялось тем, что у нас и работа была общая, и я видеть не могла как он лажает - свет мерк в башке, вспыхивал где-то в отсеке утробной ярости.

сейчас я понимаю, что он особо-то и не лажал, просто неидеально делал, в меру своих способностей, но я изводилась мукой: ну как можно не видеть, не понимать, не чувствовать как надо?!

ну и дома, в общем, тоже самое.

и какие-то еще побочные проекты мы затевали, и всегда вместе, и всегда я с трудом терпела несовершенство его действий.

и тогда я устранилась от общей работы. наглухо, вообще. вот как делает сам - так и пусть.

эта герметичность помогла постепенно прийти в себя.

я обнаружила что чтила совершенство исполнения как идола, и в жертву этому идолу приносила живого и теплого человека.

мне стало стыдно. вдруг стало понятно что "делать всё наилучшим образом" - это фигня, дурацкий бездушный принцип, ледяной идеал, терзавший меня и через меня его.

но я реально страдала, и думала что страдаю по его вине, что он такой неумелый и не видит как надо.
а на самом деле, он страдал по моей вине.

я и дома в быту постепенно сдала позиции:как сделает - так и хорошо, хвалю и благодарю.
ничего такого уж непоправимого он не делает, ну не по-моему, ну в своей манере, ну и что.

попустило, короче.
оно всегда попускает во внешнем, когда во внутреннем свергнуты ложные идолы, и жертвенная тропа к ним заросла.

остаточные явления еще можно наблюдать в моем психо-пейзаже: сейчас моментами накрывает от его топографического кретинизма (у меня такой же, кстати), но быстро отпускает, и не так кроет безнадегой как раньше.

но столько лет я мучила себя и его дурацким вздорным "перфекционизмом", который почему-то был важнее живого человека рядом.
ужас.ужас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно глубоко погряз в науке, но, раз сегодня котопятница, запощу на скорую руку кису из этого прайда : DSC_9781_весьма_corr.jpg © qedqed.iMGSRC.RU ...
Я посмотрел в глаза Ивану и понял, что всё очень плохо, все дальнейшие действия протекали по непонятному мне сценарию. Вбежавший чеченец с криками: - я тебя... не буду писать дословно, а смысл такой: причиню тебе смерть с применение холодного оружия, в общем ...
О положительных и негативных аспектах вывода российского контингента из Сирии. Мазать все в черные тона контрпродуктивно, поэтому начну с положительных аспектов присутствия войск в Сирии и последующего их вывода. Своеобразные промежуточные итоги операции. Первое. Операция имела формат рас ...
Кто такой потерпевший Юрий Лоза? Нет, я, конечно, слышал его песенку «На маленьком плоту». Как по мне — ну, песенка-и-песенка, если говорить в/о контексте лёгкой лиричности, лёгкой попсовости и лёгкого шансона. Но ведь — ничего выдающегося даже на фоне нашей поп-эстрады, хоть ...
Дорогие мои, Ваш любимый чайно-кофейный он-лайн магазин Tea and Coffee запустил свой русскоязычный сайт . И предлагает скидку 10% всем новым клиентам по промо-коду NEWCUSTOMER . Enjoy! Вам придётся заново зарегистрироваться на русскоязычном сайте, личный кабинет с оригинального с ...