рейтинг блогов

Ливерпуль

топ 100 блогов lena_yarosh15.05.2014 Марьяшечка, сегодня у меня с интернетом чёрте что, отвечаю здесь, одним махом. Маме лучше, спасибо за беспокойство!
Наконец-то руки дошли до ливерпульских фоток, но оказалось, что выбирать особо не из чего, потому что камеру я так и не купила, снимала на айфон - и наконец-то поняла, какое это неуважение к объекту съёмки! Что там Сальери пушкинский изрекал?
Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери.

Так и я, разбирая фотки Англии, чуть не реву от несоответствия полученных впечатлений и жалкой картинки. Но всё равно оставлю здесь на память несколько кадров Ливерпуля.
Ливерпуль

Ливерпуль IMG_2505

Конечно, Ливерпуль нас манил прежде всего не своим брутальным обликом, а музыкальной сущностью. Нам хотелось поскорей увидеть не порт, набережные и доки, а  Penny Lane, Strawberry Fields, Cavern club... И наши ожидания не были обмануты. В этих местах всё ещё чувствуется обаяние битловской эпохи, гениальной музыки "ливерпульской четвёрки".

Ливерпуль IMG_2526

Ливерпуль IMG_2527

В "той самой" каверне, где когда-то выступали Битлз, нас ждал приятный сюрприз - молодой парень исполнял каверы на все самые известные песни, а зашедшие в клуб, точнее - специально приехавшие на этот концерт, французские тинейджеры очень оживили атмосферу, подпевая и пританцовывая. Они вытащили на сцену своего учителя, и он спел дуэтом с гитаристом одну из песен. Как это было замечательно - видеть, что современные подростки распевают песни, любимые поколением их родителей. А за столиками сидели англичане преклонных лет и тоже пели, вспоминая молодость и от души веселясь.
Видео тоже неудачное, но атмосферу  и настроение передаёт)



А последний рассказ будет про Манчестер. Который удивил не футбольным стадионом, а своей великолепной библиотекой и тоже... музыкой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро Начинаю с последнего белого пятна, которое образовалось в день "мятежа Пригожина" А именно сообщения из Молдавии, что адвокаты партии "Шор", да не одни, а с коллегами из США и Великобритании (!) взяли обязательство в течение нескольких месяцев представить минюсту власти ...
Специальный репортаж из ЛНР, где на блокпостах стреляют от напряжения и от скуки, в комендатуре делят власть с оружием в руках, а на передовой завязываются романы. Состоявшийся обмен. Бойца Пашу, побывавшего в украинском плену, кладут на носилки В первой ча ...
А я опять не только пропала, но и безответственно забросила к херам обещанную групповуху, то бишь флешмоб! Но у меня на все есть исключительно уважительное оправдание. Честно! Дело все в том, что недавича, как тринадцатого числа сего месяца полуофициальную делегацию в составе меня, трех ...
...
Турецкая компания ТІКА за свой счет восстановила практически полностью разрушенный детский сад «Колибри» в городе Ирпень Киевской области. Мало того, компания подключается к ...