Лив жорнал

топ 100 блогов bitch_shield12.05.2011 Наверное, я отстала от жизни, тормоз я. Потому что поняла следующую вещь только сейчас: жж не такой уж и хороший и уникальный сервис.

1. Новости
Многие из того, что в лж-таймз или в топе совсем не написано пользователем, а перепост какой-то новости из новостных лент. На самом деле новостей не так уж и много в мире, но все они из сайта в сайт копируются. И вообще: ставить кнопки перепоста на ворованную новость без указания источника... смешно, ага.

Лив жорнал

2. Умозаключения

Хороших, вдумчивых очень мало. Наверное, люди не могут смотреть по сторонам и думать основательно, и формулировать, чтобы написать. Наверное, нет желания или времени.

3. "Борьба с режимом"
Могу сказать одно. Сначала мне правда казалось, что блогинг что-то дает. Что Навальный борется за справедливость и все такое - это понятно, так многим казалось.
На самом деле... Это всё слова на заборах - не больше, не меньше. И эффекта столько же. 
Но Навальный реально молодец: он на блогинге заработал денег. Конечно, до Мавроди ему далеко, но хоть что-то.

4. Холивары
Людям просто делать нечего.

5. Реклама
Блоги в жж могли быть полезными для рекламы. Именно для рекламы и для денег их стоило развивать. Если ссылки не индексируются, если сервис постоянно тормозит и врет, что на него атаки, а в это время всего лишь вставляет картинку вместо слов или нофоловит ссылки - это не хороший сервис. Для рекламы.
Обвал тица, нофолов ссылки, тормоза - зачем развивать свои блоги интересным уникальным содержанием, если это никак не использовать? То есть бесполезно.

6. Дневник
Ну, бывает так, что дневник - это просто дневник. Эксгибиционистам или людям, которым нужна общественная терапия блоги полезны. Ах, да, как бы сервис именно для этого и создавался - да? Для дневников. Но в таком случае это был бы не такой уж и популярный сервис.
_____________________________________________________________________
Социальная сеть
. Страна вашей мечты на расстоянии монитора: погрузитесь в языковую среду, общайтесь с теми, кто разделяет ваш интерес, узнайте ее изнутри, не выходя их дома.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие друзья, Университет Дмитрия Пожарского объявляет очередной набор на двухлетнюю просветительскую программу «История и культура античности». Рад сообщить вам, что, несмотря на все события последнего времени, Университет будет работать в оффлайне.    Если вы можете ...
На озере живут водоплавающие птицы. В основном это утки и лебеди. Я знаю, что на озере живут еще какие-то белые утки с хохолком, но они очень редко появляются в поле зрения. ...
https://partizan69-balt.livejournal.com/556963.html Ну хорошо. Представим, что выиграли. В смысле МЫ. Какие МЫ это пускай каждый сам для себя решает. А как же ОНИ? Как ОСТАЛЬНЫЕ? Ну те, которые вышли из зоны комфорта, вписались, потратились, сплотились и помогли? ...
Ленка сидела на подоконнике и с тоской глядела на улицу. Опять ангина, полоскание и горячее молоко с медом. Окна выходили на улицу, там бегали соседские мальчишки и девчонки, они стучали в окошко и звали Ленку гулять. Бегали не только ребята, но и уличные коты, собаки, никому ...
Тяжелейшая В-12 дефицитная анемия,результат сложной диеты с применением перекиси водорода в рот,ограничения кучи продуктов и прочим мозговыносом.Смерть через два дня после поступления в стационар,56 ...