Литрес всё
congregatio — 28.10.2021
Все самиздатовцы Литреса получили письма счастья, где
представители платформы жалуются, что за те три года (с 2018 по
2021), что они предоставляют авторам услугу Print-on-Demand (печать
по требованию), Литрес почти что разорился и позволить себе такой
роскоши больше не может, а поэтому, цитирую:В ближайший месяц мы будем следить за продажами каталога печатных книг авторов ЛитРес: Самиздат. И если читатели не купят ни одного экземпляра вашей книги, мы будем вынуждены снять печатную книгу с продажи. Потому что потому что хранение печатного макета в системе печати по требованию стоит нам с вами денег.
Поверьте, самим грустно! Но есть выход: если вы хотите оставить книгу в каталоге, то можете воспользоваться услугой продления и оплатить годовое хранение (спойлер: всего 500 рублей в год за книгу в каталоге).
* * *
Таки ой, какая неожиданность. Ну кто бы мог подумать.
По ссылке источника еще несколько подробностей (плюс мимоходом реклама мертворожденного Литмаркета, но не суть).
Но наши издатели и продажники молодцы, не растерялись. Как там говорил кто-то из наших издательских бонз - "единственная цель существования издательств - зарабатывание денег"? Нуивот, да. Они и тут сообразили, как состричь бабла с жаждущих славы непризнанных гениев.
Не пропадут.
|
|
</> |
Не просто украшение: почему люди выбирают вещи на заказ
Почему Сталин это не айс для России?
Как финансовые тревоги крадут наш сон: откровенный разговор о невидимом враге
Кто заказывал такси на Дубровку?
Ким Дотком призвал президента России проучить Запад
Три «небесные девы» Островов Пряностей и числовая символика союзов охотников за
Пивной бар Жигули
Образы мультфильма "Двенадцать месяцев" (1956)
Австралия, ещё немножко Ламингтона

