Литовский парламентарий прокололась

топ 100 блогов jumpingleo13.01.2020 Литовский парламентарий прокололась

Мало кто не слышал о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года, когда погибло 13 человек, в гибели которых обвинили, естественно, русских.

Если коротко: в январе 1991 года в Литовской ССР начались несанкционированные массовые акции за выход из состава СССР, в республику были переброшены бойцы советских спецподразделений. В результате столкновений 13 января у телецентра в Вильнюсе погибли 14 человек, свыше 600 были ранены.

Вильнюсский окружной суд в марте 2019 года приговорил фигурантов этого дела, 67 граждан России, Беларуси и Украины, к разным срокам лишения свободы.

Кое-кого уже поймали и посадили. Давно ходили слухи, что дело нечисто, что у всех трупов ранения сверху вниз.
А теперь сама литовская депутатша Aušra Maldeikienė (Аушра Малдейкене) проговорилась в своём Facebook.



Mano sausio 13-oji prasidėjo porą dienų anksčiau - tada su kalašnikovu už nugaros keliavau 16 aukštų laiptais žemyn. Baisu nebuvo, bet buvo pikta.
Kita vertus, kažkaip labai aiškiai žinojau, kad tai tik laikinas trukdis prieš tai, kol galutinai tapsime laisvi.

Мой день 13 января начался несколькими днями ранее - тогда с Калашниковым за спиной я шла по лестнице с 16 этажа. Не было страшно, чувствовалась злоба. С другой стороны, я как-то ясно осознавала, что это лишь временное препятствие на пути к свободе.


То есть сама депутатша фактически раскололась, что она забралась на 16-й этаж, чтобы стрелять по протестующим с крыши из Калаша. Думаю, что ведомству Бастрыкина понадобилось бы часа 3, чтобы допросить по всем правилам и сделать выводы.

Но больше всего меня поразила её внешность. Даже по тем временам - это слишком. Понятно, что с таким лицом остаётся только с автоматом за плечами бегать и свергать действующие власти, т.к. по жизни мало что ей светило. Ну и да...она выиграла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращаясь в Ла Серену фотоаппарат я зачехлила - темнело, да и птиц за пределами порта Кокимбо не было видно. Оказалось зря. Попались довольно забавные экземпляры Сделала пару прощальных снимков Кокимбо, отличный день мы там провели - почти 12 часов . Крест ...
Всё было очень красиво) Shillo очень большая молодец - изначально идея её, кое-где думали вместе, исполнение её, фотографии тоже) Мне понравилось, очень, весь процесс) Лапочка.... Времени на съёмку нам не хватило на самом деле (охранники ...
...Уже полтора тысячелетия стоит на одной из площадей Дели железная колонна высотой 8 метров, диаметром 65 сантиметров, весом 6,5 тонн. И, несмотря на жаркий и влажный климат Индии, на ней нет ни единого ржавого пятнышка. Это объясняется тем, что колонна сделана из чистого железа. А ...
Стырено у Колобка: P.S. Кэп, ну хоть ты Колобку объясни, что вываливать сто фоток без ката — это жлобство. Научите её уже кто-нибудь катом ...
Сейчас он финансирует все ресурсы в интернете, которые призывают нас бороться с зажравшимися олигархами. ...