Lithium


Я правда не помню почему мы её так назвали. Пообедали с Нинкой в отличном, вкусном дайнере в Виллиамсбурге. И шли к нашей машине. А тут шелтер, ну типа приют для бездомных животных по дороге. Нинка говорит давай зайдем. Ну и зашли.
Эту собаку уже приговорили к эвтаназии, как социально непригодную. Она микс питбуля с кем то ещё, черная, выглядит агрессивно. Это сейчас она улыбается, а тогда смотрела волком. Мы с Нинкой на неё глянули и одновременно подумали, да нет, нихуя, мы её заберём, эвтаназируйте себя.
Она была проблемная сначала. И очень боялась мужчин. Её били и обижали я думаю. Я к ней заходил в комнату, садился на пол и просто с ней разговаривал. Рассказывал ей о работе, книжки пересказывал, она слушала. И однажды бояться перестала. А когда она подошла и положила мне голову на коленку я понял, что не зря всё было.

Эту собаку взяла себе Нинкина университетская подруга Эмма. Я заезжаю к ним иногда. И когда мы с TJ идём гулять, она идёт как пришитая к левой ноге. Я остановился и она останавливается. Я пошел и она пошла. Это самая счастливая из всех собак которых я знаю. Она просто радуется жизни и улыбается.
Нинка с тех пор переехала в Калифорнию. Но без TJ ей там стало скучно. И в местном шелтере взяла себе двух отказных собак.
Белая, её зовут Gaget, она типа депрессивная флегма, жизнь говно и всё вот это вот. Но это когда она помнит что жизнь - говно. Во всех остальных случаях она нормально жизни радуется и хулиганит.
Черная, её зовут Jessy, она трехногая. На фото видно, что у неё нет задней лапы. Под машину попала, выжила, но ногу ампутировали. Она не знает, что из за этого надо расстраиваться, накачала себе грудной пояс и бегает как будто у неё пять ног, а не три. Наподобие трехколесного мотоцикла с задним подруливающим колесом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расскажу вам ещё старую историю, потому что наткнулся на фотографии тут. Я думаю я её рассказывал на АвтоРевю, но стех пор нас оттудова давно забанили и выпилили. И, возможно, вы не в курсе.
Ехал я я на своём Фрейтлайнере Сенчури в городе Денвер, штат Колорадо. Когда у меня заглох двигатель и пропала тяга и вообще всё умерло.
Съехав на обочину я попытался покрутить двиг ключем. Но, судя по тому, что он крутился прям легко и бесшумно, я понял что дело к деньгам.
Приехал наш трак, забрал мои трейлеры.
Приехал тягач, отвез нас на Фрейтлайнер дилер оф Денвер.
Приехало такси, отвезло меня в Хилтон Хотел.
Утром я проснулся называется, почистил зубы, помылся в душе, кушаю яичницу на завтрак называется. С дилера звонят.
Это Гера, спрашивают? Он самый представляюсь. Здравствуйте, уважаемый, говорят, надеюсь вы в порядке и радуетесь жизни. Даже не сомневайтесь, говорю.
У нас для вас два эстимейта говорят есть тут. Один подешевле, второй дороже.
Начинайте с того что подешевле, говорю, оладушек докушивая.
Окей, говорят, тот что подешевле $17500 долларов, ребилд он фрейм.
А тот что подороже, говорю, спасибо вам огромное, мне уже не интересно. Вы там много разобрали, спрашиваю? Да нет, говорят, только клапанную крышку. Ну, положите всё в кабину, пожалуйста, говорю и вытолкайте его на улицу. Я подумаю что с ним делать дальше.
Да нивапрос говорят.
А мимо ехали знакомые молдаване из Калифорнии, папа Вася и сын Сергей, забрали меня из Денвера и отвезли домой.
Дома мы сотоварищи вспомнили что не раз видели такую хуйню на дороге, типа стрелы котрая цепляется за седло и ей можно убитый трак тянуть.
И нагуглили что стоит эта хуйня 5500 долларов и продается в Индиане. Скинулись по 1100 долларов впятером. Друг Валера дал мне свой трак и командировали меня купить эту палку и притащить свой поломатый трак из Денвера.
Добрые люди в Индиане показали мне как цеплять этой хуйнёй поломатый трак и дали видеодиск с инструкциями.
Я с этой палкой приехал в Денвер и забрал свой трак с дилера. К их чести, я у них спросил, что я должен за хранение? Они говорят, да Господь с тобой, ничего не должен. Пиздуй уже до дому, дай тебе бог здоровья и всего на свете.
А сдвигателем то у меня вышло вот что. Обрезало зубья на самой большой шестерне ГРМ и загнуло клапана.
Я этой палкой притащил свой трак в шоп к Гене в Ньюарк. Гена говорит, ну шестерня у меня есть недорого, но нужна головка, бо у тебя клапана загнуло.
А тут звонит мой друг, индус Гуман. Он вообще то норкоман и педофил, но человек очень хороший. И говорит, та бля, у меня есть новая головка от Детройта, только что из ребилда. Завтра к 10 утра к Гене подгребай, я тебе привезу типа подгон в подарок.
Приезжает на пикапе. Головка от Детройта в кузове. Давай, говорит, взяли. Ну я взял и сразу же понял, что у меня щас кишка из жопы вывалится и я по коленки в бетон уйду.
Еле выдержал чтобы не бросить. Как ты, блять, говорю её в пикап то положил?? Взял блять и положил говорит, хуле ты орёшь? Очень сильный был мужчина. Он умер уже теперь.
А далее, моторист из Португалии по имени Маэстро глянул на всё это богатство и говорит, ты блять, идиот или да? Какого хуя ты все клапана с пружинами в ведро свалил и как я по твоему это всё собирать должен??
Я за локоть его взял, отвел в сторону и говорю, Маэстро, собери мне двиг, а? Сколько скажешь, столько и дам. Триста говорит дашь? Я ему дал 500.
Он собрал. Я потом на нем ещё 400 тыщ миль проехал.
А Гене я за всё с работой кругом-бегом заплатил 4500, а не 17500.
Так вот, на фото ниже та самая палка что я покупал в Индиане. Но на фото ниже это мы с Толиком ездили забирать его трак из Канзаса на котором обрезало распредвал на Катерпиллере.









А потом, когда утонул мой последний трак и я решил больше себе траков не покупать, я продал свой пай в этом дивайсе в 1100 долларов контрактору Славику. Который и сейчас иногда этой палкой таскает свои поломатые траки.
Напишите мне, пожалуйста, вам это было интересно? Я к тому, что я об этом писал уже раньше. Но не помню где.
Берегите себя, пожалуйста.
Закусывайте!
|
</> |