рейтинг блогов

Лытдыбр

топ 100 блогов alena_7329.06.2021 Сегодня ночью впервые за последние – сколько? две недели? – спали с выключенным вентилятором. Это просто сказка какая-то. На улице ветерок и тучки по небу бегают. Можно было бы сегодня и на пробежку, потому как погода и три положенных дня с прививки прошли, но я поленилась.
Кстати, о прививке я понимаю, что достала, температура поднималась (у меня) еще раз вечером второго дня. Так, ощутимо было, даже потрясло немного от озноба. Но одна таблетка нурофена и через 20 минут я опять была человеком.

Несмотря на постепенно налаживающиеся погодные условия, по-прежнему хочется лежать пластом и смотреть в потолок. При этом одновременно хочется успеть сделать побольше: почитать, позаниматься испанским-китайским-итальянским, сделать йогу да и жопу бы подкачать не мешало, погулять, опять почитать и где-то в перерывах поработать. Опять в который раз посетую на отсутствие у меня маховика времени.
А вот писать не хочется. Говорю себе, ну что ж, чукча и сегодня не писатель, чукча – читатель.
Поэтому: лытдыбр!

Вчера с Любкой (ребенок на время выписан из деревни назад) ходили в читай-город – ей за книжками, мне за испанско-русским словарем, на обратном пути попали под дождь. Да что там – под самый настоящий ливень. Вымокли так, словно обеих окунули с головой в воду. Зато пробежались, ну.
Муж наконец-то собрал Любке в комнату этажерку под всяко-разно.

Лытдыбр

Этажерка куплена за смешные деньги в социальном магазине «Светофор» и один в один повторяет икеевскую этажерку, которая стоит у меня на кухне и призвана зонировать пространство, отделяя зону столовой от зоны кабинета.

Лытдыбр

Лытдыбр

Да, у меня рабочий кабинет на кухне. Не очень удобно, зато холодильник рядом.
Квартира у нас небольшая, комнат две, когда 9 лет назад мы ее покупали (в ипотеку, разумеется), то а) денег у нас было немного (за старую проданную хрущевку на первом этаже много выручить не получилось), б) я тогда еще работала на заводе, и зарплата у меня было не сильно большая, поэтому брать большую сумму в ипотеку было страшновато, и в) выбор новостроек (а мы хотели новостройку) был невелик.
И вот теперь на 54 квадратных метрах мне нужно разместить трех человек, трех котов, организовать себе рабочий кабинет и при этом умудриться не захламлять пространство. Последнее удается плохо. Но я стараюсь, как могу.

Лытдыбр

Лытдыбр

С трудом уговорила себя поставить шкаф в большой комнате. Вроде ничего, вписался.

Лытдыбр
Бобик на переднем плане ползает, и диван этим рыжим утырком Фимой ободран.

И небольшой шкафчик стоит в Любкиной комнате.

Лытдыбр

В принципе под вещи нам хватает, вот тут – уж чего-чего – но я регулярно «расхламляюсь». Если вещь не носится больше года, значит, ей место на помойке.
Есть у меня еще угол рядом с санузлом. Достаточно просторный и который просто требует функционального использования. В планах у меня там организовать гардеробную. Наверно, прикуплю в той же икее. Но это будет нескоро.
Сейчас там пока стоит всякое барахло типа утюга, гладильной доски и стул, на который я призываю домашних складывать улично-ежедневно-носильную одежду. Не помогает, все-равно все висит по стульям в комнатах. Но вот, когда я сделаю там гардероб, все будет жестко и никакой демократии.

Вообще, ремонт, который мы так бодро начали в январе, так у нас и не закончился. Осталось много всяких мелких недоделок, плинтуса там, люстры на потолок другие, Любка в свою комнату настойчиво требует занавески а я хочу римскую штору, стены бы на кухне перекрасить, да и саму кухню заменить, но это уже я даже не знаю, когда.

В общем, подождем.
И напоследок фото прекрасной Лулу, сделанное волшебными Любкиными руками. Как у нее получается такой фон за окном, даже не спрашивайте.

Лытдыбр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доходный дом по Чистопрудному бульвару, 21 в Москве был выстроен в 1897 году по заказу М.Н. Терентьева. Архитектором проекта стал А.Э. Эрихсон (по другим данным - В.И. Кардо-Сысоев). Здание в стиле неоампир до сих пор хранит память о своем первом владельце в виде вензеля «МТ», ...
 Обама произнес традиционную речь о положении дел в США. Посмотреть ее ...
Скрин: rbc.ru 1. ЕР получила конституционное большинство 343 места , этого достаточно для решения любых задач, остальные партии в ближайшие 5 лет будут выступать статистами. ЕР, если бы захотела, могла бы набрать значительно больше. Это показала победа в 203 одномандатных ...
Подоспели новые данные от Portnews по постсоветским портам за 2018-й. Первое и главное в тенденциях - резкий скачок Арктического бассейна. Порт Мурманск за 2 года вырос почти в 2 раза. Он махом перевалил рубеж в 50 млн., по итогам года превысил 60 млн. грузооборота и вышел на 4-е ...
Маленький кавер на щиколотке. Фото, сразу скажу - гогно. Пересниму, как заживёт. Было: ...