Лытдыбр
excubitus — 21.01.2019
Вышел из дома к автобусу, который должен был подъехать через 6
минут, а мне до остановки идти три минуты, и еще минуту - чтобы
зарулить к почтовому ящику и кинуть туда две посылочки.Дубак.
У нас очень редко бывают морозы ниже -20, и сегодня -15 всего, но ветер и влажность меняют все. И автобус, зараза, оказался уже на подходе, пришлось бежать, иначе следующий через четверть часа в лучшем случае, при такой погоде это пытка. Посылки не отправил, но у нас есть еще один ящик возле школы, которая рядом с заводом, решил отправить оттуда.
Автобус пустой, сегодня праздник, почти все закрыто, кроме нашего героического завода. Дошел до школы с ветром в спину. Увы, почта продолжает геноцид ящиков с дверцей для крупных пакетов, ящик возле школы заменили новым с прорезью для конвертов. Зря давал круг. Квартал возвращаться к заводу при ветре уже в лицо. Врагу не пожелаю. Придется отправлять вечером, когда пойду забирать Старшую с курсов. Там тоже новый ящик, но я точно помню, что он был с дверцей. Да и, в общем-то, не стоило торопиться, все равно почта посылки раньше завтрашнего утра не заберет из ящиков, праздник же. Никто, кроме героического завода, не работает.
К слову, посылок детских вещей наотправляли за прошлый год больше, чем на 20 тысяч, только через пэйпал, в связи с чем получили отчет от пэйпала для налоговой, и головную боль, как этот внезапно свалившийся "бизнес-доход" списать, иначе налоги сожрали бы весь навар, и принесли бы вместо него нехилый убыток.
|
|
</> |
Современные решения для защиты: досмотр и контроль доступа
Картофель по-провансальски
Велосипед
Лещ зимой: стратегии успешной ловли в холодный сезон
Два отражения в одном бокале
Забытые слова: дефицит, вы здесь не стояли...
*
Немного Невского проспекта Санкт-Петербурга + кошечка Нося
Покажи свой завтрак

