лытдыбр, злобный под катом

топ 100 блогов tanchik10.09.2016 1. - На работе коллега во время выделения клеток время от времени поднимает лицо вверх и с пробиркой в руках говорит что-то типа "Мняммм мняммм мняммм!". Ну то есть я понимаю это конечно критический шаг эксперимента, но в остальном я не подозревала подобной набожности от нее, чтоб аж молиться за здравие клеток. :) И только вчера я обнаружила, что прямо над ее головой на ламинаре вообще-то прилеплен таймер.

2. Ходили с Акимом и Максом гулять в сад. Там мы с Максом зашли в женский сортир, из которого мне пришлось довольно быстро улепетывать. :) Потому что Макс, пока я мыла руки, заглянул под дверцу в кабинку к другой тете и радостно сказал ей: "Ку-ку!"

3. Покупаем новый холодильник на работе. Пришел представитель компании поговорить что как, и заглянул в комнату где стоит (и успешно работает) другой, недавно купленный у них холодильник. После чего взял отвертку и отвинтил с дверцы детальки, на которых была сверху приделана красная картонка с крупной такой надписью "Внимание! Перед началом работы с холодильником отвинтите нафиг эти детальки, иначе холодильник может сломаться!". Ууупс.

4. Я с июля писала грант, на 350 тыс баксов на 2 года, не NIH, но такой вот приличный. В декабре скажут, бобер я или нет. Было бы круто таки да.

5. Устала от людей с дисбалансом самомнения и самокритики. Вот реально утомили. Недавний пример: новый коллега завалил эксперимент (ок, завалил несколько подряд экспериментов и потратил при этом нехреновую кучу денег, разозлил своего основного босса и тот босс попросил моего босса научить таки товарища работать в лабе, а не только работать хирургом, а мой босс попросил меня обеспечить чтоб он больше не валил эксперименты). Ок. Показала товарищу как делать методику, четко проговорила что ничего из показанного менять нельзя, совсем нельзя, совсем ничего. А если очень хочется, то тоже нельзя, но можно прийти ко мне и я объясню почему нельзя делать по другому и что будет если меня не послушать. Понятно? Понятно. Вопросы есть? Вопросов нет. Делает. И заваливает, причем полностью! Бляха-муха, как ты умудрился?
А вот оказывается дозатором одноканальным так долго и скучно капать всю 96-луночную плашку, это ж 96 раз капать и капать. А тут на столе многоканальный лежит дозатор, это же круто. Шерсть на носу, самоуверенный молодой болван, по твоему я тут в лабе дура такая сижу и сама не знаю что у меня на столе многоканальный дозатор есть и что им капать быстрей? А вот ты такой умный пришел в лабу и все увидел? Ну чо бля, сломанным дозатором, который только для мытья лунок и используется так как врет безбожно, этот буратино и раскапал свой 400-баксовый эксперимент. Потому что по прежнему думает, что он умный, а остальные видимо не очень. Причем этот факт при попытке разобраться что случилось он от меня скрыл, и я вчера взяла многоканальник для мытья, гляжу, а там выставлено значение то самое, что для его плашки было нужно.
Второй пример с другим коллегой. Вот ты генетик, молодой и умный и очень умный и очень перспективный, прям ваще обосраться. Прекрасно, почет и уважуха. А теперь давай повторим кто ты? Ге-не-тик. Значит, ты разбираешься в чем? Верно, в ге-не-ти-ке. А может в иммунологии? А может в человеческих Трегах, в таниной области? Ну, гавно вопрос, ведь всем известно что каждая клуша это прекрасный врач и конечно же педагог от бога, так почему бы генетику не стать иммунологом в течение пары кликов в пабмеде, читать-то все умеем, верно? Умный? Умный. Или? И вот этот генетик, нихрена вообще не понимающий в теме, но после чтения пары статей, прилюдно на лабмитинге начинает мне втирать как именно он будет ставить свой эксперимент по Трегам, причем на мое простое "Так не работает" и "Нет, эти маркеры не годятся" взвизгивает в стиле что он сам разберется годятся они или нет, и работает так или нет и нечего тут лезть. Люди работают, мол и статьи пишут, вот он их и почитает, потому что если меня слушать, то вообще тут ничего сделать нельзя. Ах-ре-неть. Внезапно и обиженно (!) получил ответку от босса, мол чувак, не мешало бы прислушаться к тому что говорят тебе же эксперты именно в этой области. Обосраться, он еще и обиделся. Мне бы в голову не пришло лезть в его область и там его поучать, причем еще и прилюдно.
------------------
Вот реально, зад-ра-ли. Смотрю я на них и думаю - я вот мама мальчика. Вот эту вот гадость, похоже что сцепленную с полом, надо как-то будет корректировать как только она полезет. Девочек у нас походу передавливают в стиле "Слушайся старших и уважай авторитеты", а вот мальчиков походу воспитывают в стиле "А вот ты у нас тут самый умный, гений ваще". И самолюбие это конечно кул, помогает получить бонусы у специальной породы самочек и вызывает слезы умиления у тетей за.. (я двигаю этот барьер!) и у пожилых профессоров. Но самокритика, бля, самокритика! Какого хрена я вынуждена постоянно возить мордами об стол слишком самоуверенных окружающих гениев? Почему это не сделали за меня их мамы с папами, их учителя в школе и преподы в институте, выдав нам в коллектив вот такие недоделанные социальные продукты?
И самое что в этом всем для меня неприятное, это то что из всех окружающих именно я вызываю у этих людей страстное желание распушить перья и показать кто тут гений в отличие от. Поэтому и становлюсь объектом действий чаще всего, так бы они мне никуда не уперлись время и силы на мордой по столу тратить. Для справедливости отмечу, что такими же по отношению ко мне бывают и тетки, но намного реже и чаще они реально либо сильно недалекие, либо в той или иной области ебанутые. А вот умные мальчики (ну, категории от 18 до 40, ессно) - ну почти через одного

Зы: почитала комменты и поняла что таки да. Безобидной и девочковой внешностью я похоже еще и приглашаю, типа нет, отсюда пиздюли не прилетят, отрывайся смело. Пруф вот только что с работы сортирное селфи. Но с другой стороны, это ведь должно только на новеньких срабатывать, а когда при тебе уже другого мордой по столу возили, то можно два плюс два сложить, не? Или самоуверенность мешает сделать выводы?
лытдыбр, злобный под катом

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Криптовалютный кошелек — это программа и интерфейс для хранения криптовалюты. Он потребуется для покупки, продажи, работы с кранами и майнинга электронной валюты. Как создать криптокошелек? Процесс создания криптовалютного кошелька зависит от вида приложения. Существует пять видов ...
Исследовательница репродуктивного здоровья Шонна Свон заявила о том, что к 2045 году мужчины Земли могут потерять способность к размножению. Это будет вызвано химическими веществами, которые влияют на гормоны человека, сообщает ЗН . По словам Свон, это еще одна проблема, ...
Ну чо там у вас? Есть эта, что полнолунная завтра будет? ...
#татуировка #тату #нога #лиса #лисичка #рисунок #наколка ...
У меня дома всегда (и сейчас) имеются массандровские мадера и херес. Поскольку сегодня ночью и завтра весь день мне работать, то этим и ограничусь. А что из крымского вы сегодня выпьете за воссоединение русских земель? ЗЫ. На референдуме по статусу Крыма уже проголосовали 63,97% ...