Лытдыбр субботы и Гарри Поттер

топ 100 блогов rikki_t_tavi29.05.2016 Я вчера отделалась от целой кучи малоприятных дел и как всегда после такого встала на следующее утро в прекрасном настроении. У нас длинные выходные, все отдыхают, и я себя развлекала как могла.

По телевизору показывают марафон гаррипоттеров. Я смотрю ради картинок, сюжет меня неизменно раздражает. Муж сегодня мне сказал - ну что ты хочешь. Помнишь ты рассказывала мне, как взрослые ненавидят, а младенцы обожают телепузиков? Потому что они сделаны конкретно для вот этих малышей, а взрослым невмоготу. Так и ГП написан прицельно, чтобы нравиться вот этим детям, которым кажется, что взрослые против них, что все им только и хотят сделать гадости, обидеть, прижучить, и что сами они внутри себя неизвестные собачьи принцы. Эта инфантильная картина мира, замкнутая на себя, идеально созвучна с ощущением ребенка, он бы сам так написал, если умел. Но написала взрослая тетенька - то ли потому что инфантильна сама, то ли с четкой расчисленностью, с четким подыгрыванием этим детским чувствам.

Я вот, например, не понимаю, отчего все помнят, как десять ( 11, 12, 13) лет назад Гарри победил Волдеморта, но никто не помнит уже в следующем учебном году, что он победил его в прошлом учебном году, и опять в прошлом учебном году, и опять. Десятилетней давности событие ему засчитывается, когда он даже мечом махать не мог, а там, где он действительно сражался насмерть, - тут же испаряется из памяти даже ближайщих знакомых. Кроме того, несмотря на его героическую историю, на его ежегодные подвиги по спасению школы, у него нет ни малейшего кредита доверия! При малейших подозрениях, без особых оснований его тут же уверенно начинают считать негодяем, убийцей, преследователем невинных младенцев магглов, жуликом и так далее. Никто не говорит - вы чееее, это же Гарри Поттер, он такого не моооог сделать! В ту же секунду все верят в его дурные склонности, умения и поступки.

Все это именно такая упоительная картина детской эгоцентричности - все меня преследуют, все ко мне несправедливы - а я, весь такой, опять всех спасу и тут они зарыдают и прибегут мне в ноги кланяться и дадут сто тыщ мороженого.

Но картинки я люблю:) И мордочки их милые. Так что пересматриваю одна - в нашем доме их никто больше не любит.

Я вот недавно рассказывала про роскошное полностью иллюстрированное издание первой книги. А теперь в книжном опять заметила, что вовсю рекламируют новую восьмую книгу про Гарри. Она поступит в продажу только тридцать первого июля, но уже официально считается бестселлером на Амазоне, столько было предзаказов.

Она называется Harry Potter and the Cursed Child - Parts One & Two ("Гарри Поттер и проклятое дитя") и будет на самом деле пьесой в 320 страниц. Сама Роулинг придумала историю, а текст написал Jack Thorne - английский сценарист и драматург.

30 июля откроется сама постановка театральная на сцене West End's Palace Theatre в Лондоне. Билеты раскуплены на все представления до октября, за первые же восемь часов предварительной продажи было продано 175 тысяч билетов. После премьеры на следующий день поступит в продажу книга. Первым делом, конечно достанется тем, кто выкупил ее заранее.

История в этой восьмой книге будет происходить девятнадцать лет спустя после событий в первой книге. Гарри работает в Министерстве Магии, сбиваясь с ног, а дома у него трое детей школьного возраста. Основной сюжет будет между Гарри, которого нагоняет прошлое, и его младшим сыном Альбусом Северусом Поттером, который не заказывал родиться в такой знаменитой семейке и не испытывает счастья по этому поводу.

Интересно в постановке будет то, что Гермиону будет играть чернокожая актриса, рожденная в Свазиленде - Noma Dumezweni. На изумление публики Роулинг хладнокровно ответила, что нигде не говорила, что Гермиона белая. (И правда - говорила только, что у нее карие глаза, крупные зубы и лохматые торчащие волосы:) А еще, что Луна Лавгуд - прямая противоположность Гермионы)

Теперь мне интересно, будут ли снимать фильм по этой пьесе - и оставят ли Гермиону той же. Загримируют героев или подождут еще десять лет, пока актерам не станет по 37-38, как нужно по сюжету? То, что с ними сделали в конце последнего фильма, было кошмарным - серые, бесцветные офисные клерки с кучей детей.

Я пошла смотреть очередной кусок фильма. А еще я сварила грибной суп, разобрала монбланы книг в углу библиотеки и читала очередную книгу в проекте англоязычной детской классики - Mr. Popper's Penguins.

А вы, если хотите нового Поттера, можете заказывать заранее!
Harry Potter and the Cursed Child - Parts One & Two на Амазоне.

Оставить комментарий

Посты по теме:

UGRA-NEWS

Библиотекарь Ольга Христолюбова: Гарри Поттер уже не в моде
UGRA-NEWS
Нижневартовская детская библиотека№3 уже 22 года работает с дошкольниками, открыв для них особый зал. В городе она популярна тем, что обслуживает самых маленьких читателей – с 0 лет. Библиотекарь детской библиотеки№3 Ольга Христолюбова рассказывает о том, как ...


Forbes Россия

Гарри поттер атака клопов 3gp
TransferNews.ru
0.36 у.е. Loading. (23.47 р.) 3gp версия. Добавлено. форма отчета ндс за 2013год. А Гарри уже. Гарри Поттер эпизод II: Атака клопов. Отрывок из фильма " Гарри Поттер Скачать. Прикольный перевод студии Гонфильм. Harry. Гарри Поттер эпизод II Атака клопов (смешной перевод).
Политические смыслы «Гарри Поттера»: как детская книга связана с проблемой властиForbes Россия

Все похожие статьи: 19 »

vc.ru

«Матрица» и Гарри Поттер: ICQ запустил конкурс коубов, где пользователям надо использовать звук «о-оу!»
vc.ru
«Матрица» и Гарри Поттер: ICQ запустил конкурс коубов, где пользователям надо использовать звук «о-оу!» Мессенджер ICQ запустил конкурс коубов — на сайт нужно загрузить видео и наложить на него звук входящего сообщения в приложении ICQ «о-оу!». Редакция vc.ru отобрала ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Шесть лет назад немец обращался к врачам за помощью из-за сильной депрессии. Из-за этого Любиц был вынужден сделать перерыв в учебе на пилота в Бремене. В его личном деле, а также в лицензии пилота стоит отметка о том, что пилоту необходимо постоянно проходить медицинское обследование ...
Одной из причин того, что калининградские отправители грузов не используют альтернативные автомобильному пути доставки, является лобби грузоперевозчиков. Последним выгодно ездить через Литву, несмотря на очереди на границе. Причина — возможность перепродажи бензина. Об этом заявил после ...
«Мякинино» закроется 22 августа на неопределенное время. Причиной этого решения в метрополитене назвали несоответсвие станции, расположенной рядом с торговым комплексом «Крокус Сити», необходимому уровню транспортной ...
Наши средства массовой информации, независимо от того, где и в каком формате они транслируют свой контент - телевидение ли, бумажные СМИ или электронный вид - делятся на три группы, две из которых - смешиваются между собой и образуют большинство. СМИ первой группы рассказывают, как у ...
...
  • this_night : RT @dimaveselov34: @alphavite снитч - это когда она ловит ртом как гарри поттер

  • ivancenko96 : Смотрю Гарри Поттер и кубок огня. Рита Скитер бесит жутко. Вот бы и удушил эту тётку

  • dimaveselov34 : @alphavite снитч - это когда она ловит ртом как гарри поттер

  • shangelstar : Гарри Поттер... это должна была быть сказка для детей.