лытдыбр, короткой строкой

У нас наступило лето, вот прям на этой неделе. Днем температура воздуха поднимается до 30С и выше, но хорошо хоть ночью опускается до нормальной. Жду может инжир уже созреет раз так потеплело, сколько можно висеть зеленым.
***
Во вторник судила соревнования по легкой атлетике - The Jerome Classic. Плавилась на солнце 6 часов. Даже в тени было жарко. Это первый Jerome meet когда я не надевала свитер после захода солнца. Сами соревнования прошли нормально, без драмы и травм. Был поставлен рекорд по спортивной ходьбе на 3 км, Эван Данфи, как всегда. Больше рекордов вроде не было.
***
В понедельник в дурдоме похоже был выходной. Утренняя поездка в офис прошла на удивление спокойно, машин не было будто это раннее утро воскресенья, а не 8 утра понедельника. Зато вечером нам выдали все оптом. Сначала супруг чуть не встретился с траком, у того был стоп-знак, у нас нет, но тут оба вовремя остановились. Затем на одной из улиц встречная машина не дала нам места для проезда, хотя ширина улицы позволяла. Были еще всякие мелочи, но вишенкой на торте была тетка в Бернаби, заехавшая на парковку, развернувшаяся там и выехавшая нам навстречу не остановившись на стоп-знаке как раз, когда мы совершали левый поворот. Знак поворота мы показали. Вот это реально было близко. Супруг просвистел прям перед нею, я проехала дальше нужного и повернула уже за ней, а эта дура даже не притормозила. Вот коза. Знак Стоп она, поди, тоже не видела.
В среду вечером дурдом был уже среди велосипедистов. Пожалуй, ехать через Ванкувер вечером в толпе велосипедистов я боюсь больше, чем ехать вдоль шоссе на Хастингс и Барнет. Велосипедисты непредсказуемы и едут как попало.
***
Примеряла tri-suit и гидрик. Надо же убедиться, что экипировка все еще по размеру. Ну что, в tri-suit влезаю, если аккуратно, но есть ненулевая вероятность снова его порвать. А вот в гидрик влезаю с трудом, причем не в размер S, а в М, в котором я ни разу не плавала. S я даже примерять не стала. В общем, с одной стороны, мне бы все-таки хотелось плыть триатлон в гидрокостюме, с другой, да и хрен с ним с гидрокостюмом, если я его надеть толком не могу.
***
Будучи членом одной из политических партий Канады я получаю регулярно от них рассылку на разные животрепещущие темы. И все время удивляюсь тону этих сообщений. Истерика и нагнетание постоянно. Одно из последних писем вообще не отличалось от какой-нить истеричной статьи в Аргументах и Фактах на тему conspiracy theories. Мне уже интересно вступить в какую-нить другую партию чтобы сравнить чем кормят наших, так сказать, оппонентов. Такой же истерической дичью или нет?
|
</> |