Лисьи бега на велосипедах

топ 100 блогов novouralsk_201405.06.2023 "Смотри какая интересная штука" - сказала Женя, показывая мне ссылку в контактике. Замечательные ребята из Ural Bike Community проводили замечательное мероприятие под названием "Лисьи бега".

Суть его была в том, что перед стартом участники выпивают банку пива, гонят со всей дури не большой, но довольно тяжёлый круг. Кто последний, тот выбывает. Потом всё повторяется снова, и так до тех пор, "пока не останется только один" (с).

Справедливости ради надо сказать, что было два заезда: АЛКО и ЗОЖ.

Всё это торжество безумия, радости и алкоголя происходило в калиновском лесопарке Свердловска, куда мы с Женей прибыли, классически опоздав. Для меня такое мероприятие было впервые, так что, собрав велосипед, я с опаской пошёл к шумной, но весёлой компании.

Лисьи бега на велосипедах


Поначалу была мысль участвовать в алко категории, но я вовремя одумался.

Итак, участники первого заезда (10 человек) выстроились перед стартовой линией. Дана команда, и веллеры на скорость пьют пиво, бросаются к своим велосипедам и улетают на всей мощности в горизонт.

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах


Тем временем мы решили пройти трассу в обратном направлении, чтобы поделать классных фотографий и заодно посмотреть на трассу, т.к. о ней мы толком ничего и не знали))))

Как выяснилось, круг был длиной несколько сотен метров, 90% которого проходили по лесной дороге.

Было несколько условно опасливых мест. "Вроде не так уж всё и сложно" - подумалось мне. Спойлер - я ошибался.

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах


Первые два-три заезда прошли относительно легко. Пока ребята катались в лесу, на старте/финише летало весёлое настроение, все шутили и наслаждались шикарной атмосферой.

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах

Средне-финальные заезды дались ребятам уже тяжело. Кое-как они вливали в себя пиво и с большим трудом отправлялись в путь. Однако когда осталась последняя тройка участников, азарт разгорелся с новой силой, каждый хотел стать победителем.

Финал оказался несколько неожиданным. Безоговорочный лидер всех заездов на последних метрах проиграл своему преследователю и оказался на втором месте.

Призёров наградили сертификатами спонсора мероприятия - магазина DOUBLE SPORTS | Екатеринбург. Первому месту ещё досталась кружка, в которой была рукодельная вязаная красивая лисичка. Всем остальным участникам алкотура дали поощрительные призы - набор шестигранников для велосипеда. Оставшееся пиво раздали всем, кто его пожелал ^_^

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах


Настала очередь ЗОЖников. Поскольку участников набралось 9 человек, а уже начинало качественно вечереть, было принято решение, что выбывать будут по двое последних участников. Вместо пива здесь присутствовал чай. Довольно вкусный, надо сказать.

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах


По команде испив чАйку, мы бросились к своим велам и тоже ломанулись вперёд. И вот тут-то стало понятно, что не всё так просто, как казалось.

Первым препятствием были россыпи щебёнки на дороге, велосипед качественно шатало из стороны в сторону, когда он на скорости влетал в них. Потом был очень резкий поворот влево, надо было как-то затормозить и при этом не попасть в другого участника. Затем дорога уходила в узкую лесную тропинку. Здесь уже было не до обгонных манёвров. Под колёсами были корни деревьев, приходилось постоянно уворачиваться от летящих в лицо веток, на пути вставали стволы деревьев, канавы. Руки до боли сжимали руль, было одно желание - остаться в живых. Ну и тортом на вишне становилась финальная горка.

Когда я приехал после первого круга, мои ноги не слушались меня. Мышцы были напряжены до предела, я с трудом мог удерживать вертикальное положение. Что творилось с моим сердцем я даже не буду говорить)))) Дождавшись последних двух участников мы снова выстроились на старте, снова бахнули чАйку и понеслись в путь.

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах

Лисьи бега на велосипедах


Этот круг оказался для меня последним, я приехал в числе двух отстающих участников (при этом тот, кто ехал передо мной, просто улетел в другом направлении, несмотря на мои крики, что он едет не туда).

Я и не рассчитывал на долгое участие, так что не расстраивался по этому поводу.

Через два заезда закончилась категория ЗОЖ. Победителей наградили. Все были радостные и счастливые. Приятный вечер субботы, хорошая погода и замечательная велокомпания, что может быть лучше?))) Создав финальный группенфотен, участники стали разъезжаться. А нас с Женей ждала короткая, но всё же интересная ночь музеев.


Лисьи бега на велосипедах


БЫЛО ВЕСЕЛО

p.s.
Здесь можно почитать альтернативное виденье истории со стороны Jennifer которая hot. А здесь можно посмотреть видео, которое Женя смонтировала ^_^

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
***** ...маленький .. остров .. счастья ... Ты заходишь , а там .. всё так просто , даже снег — прихотлив и участлив ... Там тебе улыбаются лица , те , которых пока ты не видел ... Там тепло по венам струится , там тебя никто не обидит... Там в потёмках достаточно свечки ...
Предлагаю вашему вниманию ознакомиться с игрушками производства Северной Кореи. Я решил разбить тему на несколько частей, в этой части я покажу вам конструктор, этакий Чучхе-Лего Захотелось отойти от серьезных тем и написать про игрушки, в ...
Чего не хватает? ...
О перестановках в аппарате Администрации Президента России, узнал из интернета. Лента в Живом Журнале и Фейсбуке была на одно лицо. Мужское. Почему-то судачить обсуждать новости в real-time - стало мужским занятием. Женщины более заняты свой работой, обеспечивая диванных аналитиков ...
Очень много коучей сейчас появилось вдруг. Не хочется сравнивать с тем, что появляется весной из-под снега. Но придется. Чтобы из-под снега весной появились цветы, а не только собачье дерьмо, должна быть многолетняя корневая система. Вот, например, мать-и-мачеха. Это многолетнее ...