Лишние люди.

топ 100 блогов avvakoum26.06.2012 В Мае процесс ускорился и в результате во Франции впервые с 1999 года количество "безработных" перевалило за 2 900 000 человек.

Однако, эта цифра лукавая:

Во первых, в 1999 году считали иначе, гораздо честнее. Статистику "натянул" некий хмырь с фамилией Рафаран, но не успел дождаться плодов своей чернильно-бумажной "реформы", и плодами ея воспользовался Саркози. Словом, если по старому считать, этого "добра" гораздо больше.
Во вторых, она отражает только тех, кто совсем без работы, и кто записался в безработные. Люди, "занятые" хотя бы несколько часов в неделю, и продолжающие получать пособия, сюда не входят.

Поэтому настоящая цифра (тоже заниженная, скорее всего) это 4 600 000 человек - безработных и частично занятых.

Много это или мало? Много, потому что это армия нахлебников. Все они получают пособия, и многие живут лучше тех, кто работает.

Еще один феномен: Зарплаты массово "уходят в тень". Зарплаты садовникам, горничным, нянькам, строителям - все давно уже в "черную". Потому что если официально выплатить перцу 2000 евро, то в "социальные кассы" придется отдать 1600 сразу, и еще рано или поздно выплатить "пособие", отступные при увольнении и т.п. Так что можно смело округлить: Если перец получает 2000 на руки (и с этого будет платить подоходный) то работодателю он обходится в 4000 примерно. 

Потому искушение увода зарплат в "тень" велико, несмотря на уголовную ответственность за деяние.

Самое распространенное явление: официально получаешь минимум, а основной доход подрабатываешь "в черную".
Сам торчишь в списках "ищущих работу" и еще доишь социальные кассы. Красота.

Найти работу садовником, строителем, сантехником, электриком - вовсе не проблема.

Где действительно нехорошо - так это в секторе найма молодежи: Там самая высокая "безработица", разлагающая кстати, народ. А упустив молодые годы, и не приобретя привычки к труду и навыков - человек никогда уже не сможет начать трудовую деятельность. Это лишний рот, паразит.

Однажды хорошие мои знакомые "сватали" мне молодого человека на работу. Хотя бы временную. Парню 31 год, и он никогда не работал. Никогда.
При всем моем уважении к просящим людям, и при всем желании помочь - я наотрез отказался. Я не могу взять на работу человека в таком возрасте и без трудового стажа. Во первых у меня это в голове не укладывается: как это так? Столько лет на шее у родителей? Во вторых мне все время казалось, что другие сотрудники меня не поймут. У нас в компаниях "гирь" не было и не будет.
Я сам подрабатывал с 14, зарабатывал с 18, и уже полностью обеспечивал свою маленькую семью с 21 года. Меня коробит от людей, которым перевалило за 30, и они еще не ведают, что такое рано через силу вставать каждый день, уставать к вечеру, и приходить в кассу за "зарплатой".

Безработитца растет  быстрыми темпами, примерно 1% в месяц. Это рекордное ускорение, которое продолжается.

Таким образом, растет дефицит бюджетов во всех закоулках Казны: и в социальных кассах, и в бюджете страны. Налогов собирается все меньше, а расходов все больше. Затыкать дефициты нечем, кроме нарисованного бабла. 

Остановить раскручивающуюся спираль греха можно только поменяв Закон и сам дух трудовых отношений. То есть, отказавшись от социального гнета и регулирования. Вернув бзнесу свободу нанимать и увольнять людей как заблагорассудится. Отказавшись от выплаты пособий, по крайней мере существенно сократив их.

Однако, этого не случится никогда. Халявщики мигом ухватятся за арматуру, и пойдут крушить витрины. При этом бОльшая часть общества их поддержит морально, или по крайней мере, не осудит.

Поэтому путь "вернуться к труду" больше не опция. Это благие мечтания. Вскоре Европа потеряет последнее: свои технологические преимущества. А больше у нее ничего нет.

Остается только один способ выжить: Отобрать имущество у соседа. Любым путем: выманить, выменять, забрать силой, отравить соседушку и унаследовать, обмануть, застращать - неважно. Неважно.

Альтернатива - сдохнуть во время налета мародеров или после них.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поход к окулисту бывает и такой, оказывается)) ...
Моя почта завалена историями и вопросами о том, как же разогреть, разморозить и раскачать холодных и неподвижных онегиных . Давайте я расскажу вкратце, как проходить онежские барьеры и прокладывать к его сердцу маршрут, а дальше приведу пару писем и вы на них потренируетесь. Ок? Чтобы ...
Чёрный день первой бомбардировочной В истории каждой авиационной части или соединения военно-воздушных сил любой державы бывают моменты взлетов и падений, ярких побед и удручающих потерь. 1-я бомбардировочная эскадра люфтваффе (Kampfgeschwader 1, KG 1) не является исключением из ...
ПРОШУ ВСІХ ПІДПИСУВАТИСЯ ВНИЗУ І ПЕРЕСИЛАТИ ЦЕЙ ЛІНК ДАЛІ. Коротка ...
Вечер в бухте Балаян. Судно на якоре - это "сафарийник" "Стелла Марис" в режиме холодного отстоя. Я часто вспоминаю эту последнюю поездку на Филы, было классно. Мы успешно отдохнули и поныряли, а потом проскочили по самому краешку начавшегося ковидного безумия. Слева на фото -Ронни ...