Липкович не верит в беларуские соц. сети

топ 100 блогов minsk_by16.03.2010 Что-то мне не верится, что Липкович собрал только 3 подписи с помощью интернета.

Известный минский блогер Евгений Липкович, привнесший нестандартные подходы и здоровый авантюризм в кампанию по выборам в местные советы, неожиданно объявил о прекращении своего участия в предвыборной кампании.

В своем заявлении он пояснил, что ставил целью проверить "степень влияния интернета на страну, действительно ли социальные сети — это мощное оружие?" И решил поставить эксперимент на себе, объявив, что, "находясь в здравом уме и трезвой памяти", будет баллотироваться в депутаты Минского городского совета, сообщает БелаПАН.

Блогер разместил в интернете номер своего телефона, по которому любой житель Волгоградского избирательного округа № 54 Минска мог позвонить и поставить подпись за его выдвижение. Как сообщил Липкович, было собрано 233 подписи, после пристрастной отбраковки осталось 153. Этого было достаточно для выдвижения, но из этих 153 подписей только три были собраны при помощи интернета. Таким образом претендент на депутатский мандат экспериментально подтвердил свое убеждение в том, что интернет и социальные сети в Беларуси не пользуются никаким влиянием. По его словам, "те, кто готовил указ № 60 о регулировании байнета, — настоящие параноики, которые боятся собственной тени".

"У меня нет никаких политических амбиций, — заявляет Евгений Липкович, — духовно я принадлежу к поколению, которое говорило: лучше влезть в грязь, чем в политику. И я принял решение не сдавать собранные подписи".

отсюда

А я вот на прошлой неделе даже не в мискбае, а в своём ЖЖ, в котором читателей, естественно, куда меньше, попросила заполнить людей анкету для серьёзного исследования (много букв, сисек нет и т.д.) и за один вечер около ста заполнивших... Большинство из них даже не отметились у меня в блоге, просто тихо заполнили и отослали.

А уж отзывчивость того же минскбая довольно высокая, одних акций на моей памяти успешных сколько. Чего мы тут все только не насобирали, как только акций не провели. Тут и денег 7 тысяч долларов по десятке с человека за пару недель бывало скидывались, не то что подписи. Так что я очень удивлена выводами господина Липковича.

Как думаете, это Николай Евгений просто пытается прикинуться (вместе с нами) "совсем мёртвым", чтоб власти не душили бел. интернет (Кстати, Евгений, спасибо за попытку, но это не поможет, мне кажется) или реально я что-то сильно не в тот интернет хожу или отстала от жизни и  правда о белсоц. сетях от Липковича как раз самая актуальная?

АПД. И ещё раз лично Евгению.

Знаете, зря Вы ставите такие эксперименты, Евгений. Люди и так мало кому верят. Так что обманув ожидания даже трёх поверивших Вам, не говоря о тех офлайновых 150... ИМХО Вы поступили незрело как-то. Когда реально нужна помощь, соц сети можно организовать, можно при всём скептицизме основной массы пользователей раскрутить на что-то хорошее. Как тут все искали Мухе Ёлке собаку. Всем городом, блин, больше недели лазили кучками по городу, обклеивали столбы объявлениями, писали, следили и нашли! Или как собирали тот же залог в 7,5 тысяч долларов за полит. заключённого, собрали и освободили! И вот именно в такие моменты понимаешь, какой это важный ресурс - доверие. Как нельзя  с ним шутить, как нельзя по мелочам разменивать и "ставить эксперименты". Надеюсь, Вы понимаете свою роль в том, что когда кричать "Волки, волки!" просить собрать подписи здесь будут в следующий раз, как минимум эти трое, что подписались за Вас скорее всего больше ни за кого подписываться не будут?

АПД2 Сори, Евгений, конечно. Это я на Ваш постер насмотрелась просто, прошу прощения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как  написал в своем телеграм-канале руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский, увольнение — это единственная хорошая новость в этой истории, остальные плохие, поскольку этого бы не произошло, если бы не резонанс. В конце октября сотрудник ГИБДД в районе Рижского вокзала во ...
...
Точнее, Фортунино Матания :) Написал статью к столетию боевого применения танков О канадцах знал. Об австралийцах знал. Но некоторые британские офицеры были как-то совершенно отморожены. Оливера Стоуна и Томми Ли Джонса :) И мистера Чехова :) ...
Внезапно оказалось, что в Москву больше не шлют чудесные орехи кешью и макадамию фирмы Bergin Fruit and Nut Company. Причём против вишни у них такого предубеждения ...
   Сокращение аппарата чиновников запросто может ударить по нашим карманам. Парадокс? Нет, обычная проза жизни. И получается это так.    Наша страна всё-таки дозрела до понимания необходимости узаконить частную собственность. Ну не смогла ...