ЛИМОНОВ

топ 100 блогов soz-data-ccount15.11.2013

  НБП Что самоё ужасное у рашкована и что не даёт ему жить по-человечески, так это его безумная страсть к самообману и какое-то генетическое фарисейство. Я у ж не говорю про все эти «исторические» штудии, чем забиты бложики рашкованских «интулектуалов», доказывающих «правду» собственных хотелок при помощи т.н. «исторических цитат», на что набегают сотни таких же онанистов, но уже со своими цитатами и начинаетя феерическое рубилово вокруг – по сути – настроек интерфейса личного комфорта, выдаваемого за «историческую истину», которая, в свою очередь, сводится к желанию подрочить на картинку, где одни, в конце концов, хотят видеть толстых, а другие – худых. Не, реальность не для них, в реале могут и нахуй послать.

Из последнего – горячее обсуждение подлеца-лимонова, который де, продался КГБ. Причём баттхерт такой лютости, что как-то закрадывается сомнение в самом предмете обсуждения, – не о себе ли они все говорят? Просто пиздец какой-то. Врать – это искусство, да, – это тонкое и изощрённое мастерство, которому специально учили ещё в старые времена, но зачем врать себе? И не только себе врать, но ещё свято верить в эту ложь? Или каждый просто пытается наебать собеседника, предпологая, что тот тупей его и ничего не видит? А чо, тоже по-рашковански, кто бы сомневался.

Комменты здесь

Во всей этой истории с лимоновской партией я принимал непосредственное участие, но предварительно хочу заметить: если вы думаете, что какая-то движуха в святой рашке может существовать независимо от той или иной спецуры, а точнее, не быть когерентной интересам той или ной семьи или временным их каким-то союзам, то она будет существовать лишь в вашем воображении.

В начале 93-го года – в преддверии новых парламентских выборов – гебешные кураторы жирика затеяли интригу по усилению собственного влияния в движухе под название ЛДП, цель которой было маргинализовать инициативную группу (куда входил в том числе и я), благодаря усилиям которой жирик, собссна, и получил всероссийскую известнось. Обычное такое занятие для серых кабинетных крыс, заражённых вирусом камерализма и неспособных на что-то иное, кроме виртуальной педерастии, где они априори пытаются занять позицию «верхнего». Лучший способ от них избавится – послать их нахуй и не подмахивать в их постоянных заёбах, поскольку, как правило, сами они не умеют практически ничего.

Так вот, нас начали тупо прессовать, появился какой-то «венгеровский», и Лимонов предложил вообще свалить от жирика и создать собственную движуху. Съезд новой Национал-Радикальной Партии с кандидатурами Архипова и Лимонова во главе происходил на Николиной Горе на даче у Митрофанова. Эдик тогда не вылезал из т.н. прохановского туса, который содержал покойный отчим моей жены (она же обслуга-дом-работница этого жадного педерастического бая), весьма известный в узких кругах Фуад Джабраилович (содержал Зюганова, издательство «Алгоритм» было тоже его), сидевший на финансовых потоках багировской асабии, которая в свою очередь находилась в конфликте с нахичеванскими во главе с Алиевым, другом Андропова. Так что весь этот т.н. «русский национализм» ганичевско-прохановского разлива имеет весьма прозаическую интенцию его кураторов, и здесь не стоит обманываться.

Вот как раз из этого туса Эдик притащил на дачу «активную молодёжь», в главе которой предсказуемо оказались сынки каких-то гебешных начальников, и при голосовании за кандидатуру «вождя» они и обеспечили ему необходимый кворум. Демократия восторжествовала, но «голубая» репутация вождя устраивала не всех, и на внеочередном съезде, который прошёл чуть ли не через неделю, начался допрос Лимонова, сводившийся, по сути, к единственному вопросу: сосал ли тот у негра? «Вы отсталые, несовременные люди!» – хлопнул дверью вождь, так и не ответив на этот вопрос, и через некоторое время Национал-Радикальная партия раскололась на Национал-Большевицкую, «лимоновскую» фракцию и Право-Радикальную во главе с Андреем Архиповым, первым, но теперь уже бывшим пресс-секретарём Жириновского.

Как только Архипов её зарегистрировал, чуть ли не на следующий день пришёл какой-то мудель, показал ксиву майора ГБ и сказал, что он наш новый председатель, но что Андрей выпал в неиллюзорный осадок. Больше меня в этой партии не было, и я уже не был свидетелем последующих событий, хотя Архипов что-то там мутил позже с Пауком, и Беляк с Ратниковой им даже «офис» нашёл в самом центре Москвы, кстати. И меня смутила не сама ксива нового «вождя», отнюдь, а сама его личность, весьма известная в т.н. «патриотических» кругах (фамилию, к сожалению, забыл), как серая и некреативная.

Так вот, когда Лимонов объявил о создании Национал-Большевистской партии, мне было сразу ясно, что, безусловно, там был задействован похожий механизм контроля, но, видимо, державшийся на каких-то иных «крючках». И где-то через пару-тройку месяцев на меня вышли весьма симпатичные, впрочем, перцы из Управления ФСК по Москве и МО, по наводке, как я понял, старых моих знакомых, курировавших когда-то Московскую Рок-лабораторию. Сразу скажу, что это никакие не монстры, и они выполняли, скорее, роль буфера-конвертатора между населением и абсолютно потерявшей ощущение пульса времени партийной номенклатурой, продолжавшей жить в 60-х годах.

Ну, разговор такой стандартный, что блять молодёжная преступность, хоть какого-то комсомола на них нет, гитары им остопиздели тоже, что хорошо бы их как-то занять, и что я по этому поводу думаю. Я про эдика, ессно. Сами эти «национал-большевицкие» идеи мне были абсолютно чужды, но, как вы помните, всё это было весьма красиво, стильно, энергично, а «газета-лимонка» была ахуительной, хотя читать там толком было нечего. А потом я понимал, что цель любой движухи – производство нужных эмоций, а не каких-то рациональных «доказательств», сам этим же занимался у жирика, а потому и дал Лимонову строго положительную рекомендацию, поскольку, как я понял, меня там считали чуть ли не экспертом по контркультуре.

Ну, а потом Березовский убрал Ковалёва, эту тему передали МВД, далее – дурацкий лимоновский самострел (смена куратора), после чего чуть ли не всё московское отделение НБП (включая Дугина) покинуло партию, а Лимонова – былая феесбешная к нему симпатия. Зато стал удобным ментовским механизмом для каких-то своих негласных операций в их классическом стиле, и я думаю, что вся эта история с оружием и его последующей посадкой есть не что иное, как ответная подача вождю от бывших его партнёров по пионерболу с лубянки, поскольку насрал он им тогда неиллюзорно.

Заканчивая этот маленький, весьма актуальный на сегодняшний день мемуар, хочу жырно подчеркнуть, что ни ФСБ, ни МВД не являются субъектами давлы, руководители их подразделений – всего лишь бригадиры титульных асабий, и кураторство их бригадиров-троянов само по себе совсем ни о чём не говорит. И когда какие-то люди любые контакты со спецурой приравнивают к общению с прокажённым, – во-первых, мы не на «зоне», а во-вторых, могу твёрдо сказать, что они бессовестно и, как правило, преднамеренно лгут. Природа этого баттхерта отнюдь не в «идеологии» или этике, а обыкновенном несовпадении интересов тех или иных семей, они же реальные хозяева этой страны: и фашисты, и антифашисты, и либералы, и секта уринотерапевтов – любая, оформленная именем, движуха здесь имеет своих кураторов, но от разных асабий, безусловно, и когерентность их интересов, очевидно, но так же безусловно, не совпадает.

Их раздражает отнюдь не «контакт с ГБ», – как правило, эти люди сами «на контакте». Их раздражает конкурентный ресурс противника, который гипотетически может оказаться куда мощнее их собственного.



Комменты здесь
_________________
Группа ДК
СОДЕРЖАНИЕ - послушать и скачать
ЭКЗОТИКА-1991 - публицистика 90-х
Канал НОСТАЛЬГИЯ - посмотреть целиком
Группа ДК на www.youtube.com
Радио МАЯК - "Первый Отряд" - "Русский Рок"
НОВОЕ ИСКУССТВО (магазин) - приобрести: альбомы ДК
ДОМ КУЛЬТУРЫ (магазин) - приобрести: журнал АТАКА, etc
ЗЕРКАЛО-1: http://lj.rossia.org/users/zharikov/
ЗЕРКАЛО-2: http://zharikov.dreamwidth.org/



счетчик посещений

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый подкаст: сегодня начинаем Семинар называется Ясный язык, и запланирован на 26-29 августа в Ростове-на-Дону. Кликнув по ссылке, вы попадете прямо на сайт организатора семинара. Посты в ЖЖ об этом уже были. Интересующиеся - можете ...
Скан страницы из очень старой брошюры с предсказаниями бабы Ванги попал ко мне уже довольно давно, не помню уж, как и какими путями. Забавную картинку сохранил, однако выкладывать в блог не стал. Не очень верю во все это, да и ...
Спартак-Краснодар 1:3 (0:0) '87 Промес - '61 Перейра, '66 Ари, '72 Ахмедов 16:00 Динамо - Уфа 18:30 Ростов - Локомотив ...
ЗЫ про вопросы на которые надо говорить Нет. Нет надо было говорить на предложение замуж и на предложение жить в неподходящем для меня месте. А вопросы которые надо было задавать перед началом совместной жизни это прояснение насколько ...
Вот допустим началась война . Ядерная. Ракеты там полетели. Их сбивают противо- ракеты. Над Польшей там, над Прибалтийскими вымиратами, сбивают ракеты НАТО, над Аляской наши ракеты сбивают итд... Давайте предположим, что противоракеты эффективны и очень. Давайте предположим /фантастично/ ...