Ликвидация

топ 100 блогов werewolf000123.03.2017 http://112.ua/statji/kazn-svidetelya-podrobnosti-ubiystva-denisa-voronenkova-379702.html
Вороненкова застрелили вблизи столичного отеля Premier Palace на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко. Киллер, видимо, поджидал депутата. Вороненков вместе с охранником вышел из отеля, он направлялся на встречу с экс-депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым, который также давал показания против Януковича. Экс-депутат получил четыре пули: одну в шею, две в область лица, одну в живот. Также ранил в область сердца охранника, которого, кстати, ему предоставила одна из спецслужб Украины, название которой не раскрывают. Охранник успел ранить стрелка, прежде чем тот попытался скрыться. У убийцы Вороненкова ранения в область груди и сквозной выстрел в голову. Киллер был на грани смерти, медики искусственно поддерживали сердечный ритм, однако он скончался на операционном столе. В ГПУ говорят, что это был профессиональный киллер, однако при нем, на удивление, были найдены документы. Пока что данные о его личности не раскрывают.

На месте происшествия нашли около 20 гильз. Киллер использовал пистолет ТТ, а охранник - Стечкина.

На видео, снятом в первые секунды после убийства, видно, как полицейский помог раненному охраннику подняться. Тот держался за живот. Нападавший был одет в серый спортивный костюм, также у него были перчатки.

По данным ГПУ, киллера к отелю подвезла машина Daewoo. Сейчас пытаются отследить маршрут ее передвижения. В МВД сказали, что стрелок - гражданин Украины.

Жена Вороненкова Мария Максакова прибыла на место убийства мужа, сейчас ее допрашивают.


Уже принято решение, что жену Вороненкова и Пономарева будут усилено охранять спецподразделения СБУ. Экс-депутат Госдумы РФ Пономарев рассказал, что Вороненков боялся за свою жизнь, поэтому согласился на государственную охрану.

Тело застреленного экс-депутата забрали с места преступления. Там пока продолжаются следственные действия. Полиция уже изъяла записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент убийства. Данный перекресток оборудован несколькими видеокамерами.

ВЕРСИИ УБИЙСТВА

Столичная полиция зарегистрировала уголовное производство по статье ч. 2. ст. 115 УК "умышленное убийство". Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что именно сегодня Вороненков должен был давать показания у военного прокурора и они переписывались смсками. В ведомстве не исключают, что киллер поджидал не только экс-депутата, но и его жену.

Луценко назвал убийство "показательной казнью свидетеля". В ГПУ называют две приоритетные версии - свидетельство в деле о госизмене Януковича и дело контрабанды ФСБ РФ под прикрытием президента РФ.

"Депутат Вороненков работал в Федеральной службе противодействия наркотикам и контрабанде РФ, у него было специальное звание полковника, он был очень известен по российскому делу "Трех китов", которое расследовало его подразделение. Сам он был начальником подразделения по внедрению организованных преступных группировок. В ходе своей деятельности они обнаружили, что контрабанда мебели, которая шла в магазин "Три кита", является лишь частью огромной контрабанды Федеральной службы безопасности РФ. В результате этого расследования были уволены несколько десятков генералов ФСБ и, в частности, человек, позже занимавший должность в Службе безопасности "Роснефти", приближенный к президенту РФ", - рассказал Луценко.
Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова "актом государственного терроризма со стороны России, которую он был вынужден покинуть по политическим соображениям". Глава государства указал на явный почерк российских спецслужб. По его словам, Вороненков был одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины, и акцентировал, в частности, на роли Януковича в введении в Украину российских войск.

Президент также считает неслучайным, что убийство произошло в один день со взрывами в Балаклее.

Коллега убитого Илья Пономарев рассказал, что у него было много врагов, и напомнил, что на Вороненкова уже покушались ранее.

"Вороненков очень много знал и знал о том, что он является наиболее уязвимым для "путинской" системы... Из-за этого он много нажил врагов, они уже несколько раз покушались на него в России. Моя основная версия, что те, кто за этим стоит, - это те самые люди, Олег Феоктистов, бывший и действующий генерал. Я в добавление хочу сказать, что в России в ФСБ несколько генералов, у которых есть право прямого звонка президенту РФ Путину. Феоктистов - один из этих генералов", - сказал он.

Народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил, что Вороненков планировал создать в Украине центр расследований по отмыванию денег российскими спецслужбами и силовиками.


Вороненков интересовал Путина чуть менее чем нияк. Но теперь все повесят на него. А вот то что он мог сильно измазаться в грязи и крови, пока работал в ФСКН - это факт. И подельники могли запросто его заказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут недавно один из наших модеров сказал(-а) , что метка хобби у нас простаивает. Надо же! У нас есть такая метка – подумала я. И решила начать. Ну а че мы все про срачи да про срачи про Наблюдателя да про Наблюдателя Хобби у меня переросло в ...
HiMiC: С прошедшим днем СисАдминов и наступившим днем железнодорожника! Поздравляю! Выпьем ...
Вижу, что тема еды русского матроса императорского флота вызвала живой интерес. Такого эффекта от такой, казалось бы, непримечательной темы, я не ожидал. Прошлый пост вышел в самые топы, оказавшись самым удачным за весь год. Вот вам и супчик матросский... Ни Колчак, ни революция, ни ...
В последнее время в одном сообществе под замком выкладывается многосериальная эмигрантская история. И я себя очень странно чувствую, читая это, потому что я сейчас, блин, тоже об этом пишу! В памяти всплывают все новые и новые подробности, забавные мелочи, поучительные встречи, всякое ...
      По поводу моей хвори. Вроде бы дело пошло на поправку. Ещё вчера был так героически настроен, что собрался погулять с Федей. Сделал стремительный пробный бросок от входной двери к калитке и обратно со скоростью 5 шагов в минуту. По ...