Ликуша

топ 100 блогов sava3610.10.2012
Ликуша

Октябрь, 1995 год.
Моя фирма па недвижимости - "Саване", находилась на втором этаже здания Цекавшири, это конечная остановка троллейбусов – пл. Свободы.
Сижу, как обычно работаю на компьютере с базой данных, спиной к входной двери. Входит, по голосу, женщина и заявляет, что у неё имеется такая-то сумма, и ей нужно приобрести 2х комнатную квартиру. Мол, времени у ней мало, и желательно, сразу показать реальные варианты.
Обычно, на маленькие квартиры я клиентов не водил, в основном занимался, скажем, VIP клиентами, а тут как током стукнуло, я весь напрягся. Так как я сидел спиной, то лица женщины не видел, но голос эхом все слышался и слышался в мозгу. Я повернулся и понял - все, что было у меня в жизни, до этого уже не имело значения, а то, что будет или не будет иметь в дальнейшем - зависит от этой красивой женщины. Я это понял на уровне интуиции, подкоркой, значимость момента ощутил кожей - просто обомлел:


- Юра, директор, вы не ошиблись, что обратились к нам!
- Лиана.
Женщина протянула руку, я легонько её пожал и тут же присел, так как "плоть" стал предательски выдавать.
- Сейчас подберут варианты, и поедем смотреть.
- Знаете, мне вашу фирму "Саване", порекомендовала подруга, сказала мол, сходи не пожалеешь, работают хорошие ребята, а я все как-то через газеты старалась решить свои проблемы, уже месяц ищу, то мне не нравится, то маме, уже отчаялась, завтра собираюсь покупать билет и лететь назад в Москву. Схожу с троллейбуса и вдруг вижу надпись "Саване", вспомнила о вас, вот и зашла.

Выбрали три квартиры, одну в центре, на Мачабели, вторую в Дидубе и третью в Сабуртало. Созвонились только с хозяевами квартиры расположенной на Мачабели, было уже поздно, я сказал, что не вернусь, так как заедем за матерью Лианы и поедем смотреть другие варианты. Посмотрели квартиру в центре, была не плохая, но бельэтаж и требовала ремонта, покрутились, этот вариант отпал, решили ехать за матерью, и попытаться посмотреть другие квартиры. Я был как бы на автопилоте и когда сели в машину, поехал по Мачабели против движения:
- Ой, вы едите против движения, это, что я так на Вас подействовала, вроде не весна!
- Извините!

Впервые, в присутствии женщины, я не просто потерял ориентацию, я перестал воспринимать окружающее, не соображал, что делаю. В голове была одна мысль, что завтра она купит билет и улетит в Москву, что это будет больше чем катастрофа, будет то, чего никогда в моей жизни не было, чему нет даже названия, наверное - внутренний Армагеддон. Мы забрали Ликину маму и поехали смотреть квартиру в Дидубе, которая по данным базы, была совершенно отремонтирована. Квартира была закрыта и мы отправились в кафе, ждать. За те два часа, что мы сидели в кафе, мы вели себя не как риэлтор и клиент, а как давно знающие друг друга, хорошие знакомые, даже забыв о присутствии мамы, когда мы решили ехать смотреть квартиру в Сабуртало, я понял, что в ближайшие дни, Лика никуда не улетит. В Сабуртало, квартира понравилась, не смотря, на последний этаж, но тот факт, что она была в 200 метрах от квартиры Ликиной тети, думаю, сыграл решающую роль! Я поймал Ликин благодарный взгляд, который был больше тысяч поцелуев, сердце колотилось!

Тот день был субботой, я как бы невзначай обронил, что завтра собираюсь на авто-рынок и вдруг Лиана попросилась тоже, так как хотела присмотреть небольшую машину:
- А что скажет Ваша жена - съязвила Ликина мама – когда вы ей скажите, что едите не один?
- Ничего не скажет, я 10 лет как разведен.
И это была чистая правда, я был разведен уже 10 лет, правда из-за материнской квартиры, да и жили мы с женой, как кошка с собакой то сходились, то расходились, живя раздельно по полгода.
Утром мы встретились и как два школяра, удравших с уроков, перед которыми были открыты все пути, главное – не попасться! Об авто-рынке никто и не вспоминал, поехали в монастырь Джвари. Прекрасная панорама сливающихся рек Куры и Арагви, видимо настроила на лирический лад, было по летнему тепло. Я обнял Лику, она посмотрела мне в глаза, но не отстранилась. Я, прожженный ловелас, уложивший в постель столько женщин, что если их приравнять к сбитым самолетам, то, как Покрышкину, полагалось три звезды – стоял с Ликой как неопытный студент, который обнял девушку и не знает, что делать с руками и губами, который утыкается носом в затылок девицы и ждет не то подсказки, не то её действий, так как шпаргалки нет.

Так и стоял, уткнувшись носом в её голову, я ощущал не просто запах её волос, чувствовал, как пахнет все её тело, а главное, я чувствовал, что она совершенно обезоружена и спеленована страхом неожиданного и все что ей осталось - мне верить. Во мне где-то внутри начинал играть мышцами ловелас, но я боялся ненароком обидеть и спугнуть то хрупкое возникающее в Лике чувство. Конечно я мог форсировать ситуацию, мог в неё разжечь чувство страсти, желания, но интуитивно не форсировал события, так как мне не нужна был Лика на ночь. Я не знал, как себя вести. Подружку на ночь, как многих других, из неё, я не мог и помыслить сделать, а жена у меня уже была. Я целовал её в голову почти воздушно. Мы стояли, обнявшись, наверное, минут 10, каждый боялся отстраниться, так как никто не знал, что последует за этим, что-то или ничего. Если бы кто-нибудь из моих бывших девиц увидели бы меня в тот момент - не поверили, бы что это я, а если бы и признали меня, то скорее всего посчитали больным, настолько я был робок. Тогда я понял, какое удовольствие получают школяры, прислонившись к девичьей груди. Это совсем не то, что целоваться взасос, сжимая одной рукой грудь, а другой – ягодицу, так как в этом случае бунтует плоть, а там ликует душа.

После монастыря, мы съездили на Черепашье озеро. Сидели в машине и несли какую-то околесицу, ведь слова были ни что, они никуда не вели и ничего не обозначали, главное - ощущение близости души. Я был счастлив от того, что не стал доводить её до того, что она отдалась бы мне тут же в машине, мне было приятно видеть её счастливые глаза, в которых не было ни толики страха, за что-то непоправимое. Когда мы уезжали, я сказал Лике:
- Ликуша, можешь считать, что я влюбился, может быть у нас и будет то, о чем ты сейчас думаешь, только очень прошу тебя – не влюбляйся в меня!

Тогда, я назвал её Ликуша и так называю её все годы, что живем вместе.

На следующий день, Лика с матерью в моем офисе оформили договор о намерениях, передали предоплату за сабурталинскую квартиру и все разошлись довольные, одни тем, что продали квартиру, другие тем, что купили, третьи, что получили проценты от сделки. Ликина мама сообщила мне адрес руставской квартиры, которая как бы уже была почти продана и деньги, от продажи которой, должны были быть отданы за тбилисскую квартиру и попросила, помочь с её оформлением.
Когда мы расходились, я спросил, можем ли мы сегодня погулять, Лика сказала что встречается с подругой в Рустави, а если мне что-то понадобится - мать будет у сестры. Ну и ладненько, решил я поеду в гости, в конце концов, надо посмотреть квартиру, которую они продают.

Часов в восемь вечера я, купив бонбоньерку и какие-то фрукты, приехал по уже известному адресу. Никого не было, ждал примерно часа полтора и уже было собрался уезжать, как появилась Лика, очень удивилась, сказав, что если бы знала, не засиживалась бы в гостях.
Все, что было потом, Лика объясняет только гипнозом с моей стороны, так как последовавшее далее своё поведение нона не могла бы представить даже в страшном сне!
Наверное, я себя обманывал, что приехал посмотреть квартиру, один Бог знает, что я думал, видимо в душе, мной владели непонятные, возвышенные чувства к Лике, а голова бессознательно делала то, что ей хорошо знакомо и пройдено со многими женщинами.

Когда мы зашли в я обнял Лику, посмотрел ей в глаза и поцеловал, Лика опустив глаза, сказала:
- Иди в спальню, я приду.
Это была сказочная ночь! Ночь, в которой нами управляла любовь.

Утром я понял, что Лика влюбилась, а я потерял семью и всех своих бывших женщин.
Свадьбу сыграли в день моего рождения и с тех пор у нас сказочная любовь и сын


Если кто отпустит сальность, комментарий, конечно, будет удален, а юзер - забанен на всегда.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:01

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Да, в середине фильм немного подвисает, но в остальном он прекрасен. Здесь есть потрясающая идея, имеющая непосредственное отношение к тому, что мы называем кинопросмотром. И это, пожалуй, самое ценное в фильме. Кроме отличных актерских работ и ...
Что у нас получается при определенной генерализации: Освоение космоса (35 голосов) Распад СССР (34 голоса) Энторнеты и сопутствующие технологии (34 голоса) Возможность убить всех человеков (18 голосов) Аццкая генетика (17 голосов) Карибский кризис (13 голосов) Рок-н-ролл (12 голосов) Экон ...
Я тоже жуткая лентяйка. Я хотела сидеть дома при муже, хозяйствовать, растить малыша, готовить, а свободное (ха-ха! 90%) время читать книги, смотреть телевизор, лазить в интернете. И все это я получила. (Это легко, любите семитысячников и они станут ...
Президент США Джордж Буш-старший, его жена Барбара и президент России Борис Ельцин на лужайке перед Белым домом. Вашингтон, 1992г. ...
после того, как отец Андрей публично рассказал о попиках гей-бродвей (нагибающих друг друга) в казанской семинарии! Часто очень критически относился к статьям гос.Кураева, но сейчас мне хочется, Андрей, Вас поддержать. Кураев, был как бы не единственный в РПЦ человек, ...