Ликование у столба

топ 100 блогов serpompo201814.11.2022

«- А вот у немцев-то выдают по одному яйцу на человека два раза в месяц. Как это тебе понравится?

Он открыл большой рот и засмеялся. - Вот этим самым яйцом ухлопаем Германию всмятку. У них, говорят, уже дети без кожи начинают родиться….

- Это ужасно, - сказала Екатерина Дмитриевна, опуская глаза, - когда дети рождаются без кожи, - это все равно ужасно, у кого рождаются - у нас или у немцев.

- Прости, Катюша, ты несешь чепуху».

А. Толстой «Хождение по мукам»

И российские, и украинские СМИ дружно постят фото AP «Местные жители смотрят на двух предполагаемых коллаборационистов, привязанных за руки к столбам в Херсоне».

У AP оно идет в большой подборке к репортажу «Херсонский дневник: ни света, ни воды, но радость льется рекой». На остальных фотографиях - поднятие украинских флагов, ликование горожан, встречающих военных с цветами и т.п. Два последних фото, просто как жирное грязное пятно на белом рушнике.

Коллаборационисты? Виновны? Судите их, пусть суд вынесет им заслуженное наказание. А издеваться над людьми, унижать их - даже прислужников, даже предателей… Чем это лучше действий тех, против кого вы воюете? И оправдание – это они напали, а мы защищаемся, звучит жалко…

Неважно, кто учиняет внесудебные расправы, тем более над гражданским населением – агрессор или изгнавшая его со своей территории жертва. Вся путриотическая России сегодня впервые за три дня после потери Херсона ликует: «Украинцы показали свое истинное лицо…»

Фото взято из открытого доступа в Интернете
Фото взято из открытого доступа в Интернете


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-блоггирствую и я немнога в этот праздничный день. Хоть и не так красиво, как bloggir. Сколько езжу по России на автоматическом мобиле - не устаю удивляться. Вот казалось бы: практически бесспорно, что самый лучший (быстрый, удобный и в конечном счёте - выгодный) формат «на поесть» у ...
Есть на Псковщине монастырь, который с 1473 года ни на один день не закрывался . Это Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, находящийся в городе Печоры, недалеко от Пскова. Псковские леса в те времена таили в себе массу загадок. И одной из них стало обнаружение пещер, в которых ...
М. отнес сегодня гольф-клюшку в ремонт. И сказал, что за ним в очереди стояли еще двое со сломанными клюшками. Я спросила, говорили ли они друг с другом почему они сломаны. «Мы все знали почему клюшки сломаны, - сказал он. - Никто не болтал, все стояли тихо и стыдливо смотрели в пол»
Недавно побывал в нашем орловском Областном выставочным центре. Посмотрел картины Лукьянчикова Валерия Владимировича. Несколько понравившихся заснял. Предлагаю посмотреть Подморозило ...
1) Ключ ко всей этой истории - Беллингкет. Ранее - во время выяснения подробностей про участие РФ в гражданской войне на Донбассе - я видел инфу, что Беллингкет финансируется не только англичанами, но и американцами - в частности Гуглем. Причём на Гугль делался особый упор, мол, он ...