Ликина кафешка

топ 100 блогов lobastova20.06.2013 Ликина кафешка
Письмо номер 1:
Здравствуйте, Лика!
Вчера моя шестилетняя дочка потеряла свой первый молочный зуб. Мы положили его под подушку, чтобы зубная фея забрала зубик и положила вместо него монетку. Но только я приподняла подушку и взяла зубик, как дочка проснулась. Она решила, что я хочу украсть у нее монетку феи. Как объяснить ей что случилось?

Ответ:
По-видимому, нужно признаться, что нет никакой зубной феи, а положить монетку собирались вы. Теперь обманывать вашу дочь совсем нельзя. Но я бы обратила также внимание на то, что у дочери вообще возникло подозрение, что вы можете украсть что-либо у нее. Обычно дети доверяют своим родителям и вам следует задуматься над тем, что где-то вы допустили промах в отношении доверия.


Письмо номер 2:
Здравствуйте!
Мне 32 года. Я хочу выйти замуж. Я хочу нормальную семью. Но так получилось, что те молодые люди которым я нравлюсь, не нравятся мне, а тем кто нравится мне не нравлюсь я.  Это происходит уже много лет. Наилучший способ разонравиться мне, это начать за мной ухаживать с серьезными намерениями. У меня были отношения, но всегда это были парни моложе меня, незаинтересованные в браке. Что Вы посоветуете сделать, чтобы изменить этот паттерн?

Ответ:
К сожалению, в посте очень мало данных. Вам знакома программа: "Elize - компьютерный психотерапевт"? Опишите ей свою проблему и программа будет задавать Вам вопросы, которые и приведут Вас к решению. Первый вопрос, который и мне и Элайзе хочется задать это действительно ли вы хотите совершить столь серьезный шаг как создать семью? А еще: Что именно Вас привлекает в тех парнях? Какой вы хотели бы видеть свою будущую семью (отношения в семье, дети и т.д.)?

Письмо номер 3:
Привет Лика!
Я и моя девушка летели в самолете. Самолет попал в турбулентность. Моя девушка очень испугалась и, испугавшись, сказала что беременна. Когда мы благополучно вышли из турбулентности, она призналась, что на самом деле не беременна, а сказала это для драматизма, чтоб было как в фильме... Как продолжать жить с таким человеком?

Ответ:
Если в остальные моменты она вполне адекватна, то я не вижу ничего страшного :-) Теперь вы узнали, что в стрессовых ситуациях она способна на такие фантазии. Возможно, она хотела опереться на вас и получить побольше вашего внимания в тот момент, когда испугалась за свою жизнь.

Пишем, не стесняемся :-) Обсуждаем, не стесняемся :-)
И помним, что все вопросы, присланные с пометкой "в кафешку" или по адресу
likina.kafeshka at gmail.com, я по умолчанию считаю публичными, и, описывая мне свои жизненные ситуации, вы, опять же, по умолчанию, соглашаетесь с тем, что я могу опубликовать их в блоге, и что их будут активно обсуждать. Я оставляю за собой право редактировать стиль письма и убирать подробности так чтобы они уместились в формат блог-вопроса. Мои ответы - это не психологическая консультация - что думаю, то и пишу. Все имхо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера беспомощная авто-тп мужчина в Петрозаводске решил, что его сосед "поджал" во дворе. Поколотил по его машине, а когда сосед вышел - изуродовал его. Открытая ЧМТ. Видео избиения + Вадик созвонился с женой пострадавшего: http://fapnews.ru/52928-zhitel-petrozavodska-do-polusmer ...
10000 лет назад человек одомашнил пшеницу. Или она его? Эти растения знает каждый, но не каждый до конца понимает ту роль, которую они сыграли для человечества. Не было бы их, возможно, не было бы и нас. Пшеница: зарождение европейской цивилизации Именно этот злак заставил наших ...
Спасибо alexkots за наводку. Вот так бывает, когда власти и милиционеры годами проявляют излишнюю толерантность к дорогим гостям с республик Северного Кавказа. С моей точки зрения - это цветочки. Если носорожье племя попробует начать ...
Не ну ладно я встала в 8 по делам, а вы-то все какого хрена в такую рань проснулись в субботу? ...
Что произошло в сознании Георгия Туки, так называемого «министра по вопросам временно оккупированных территорий», я не знаю, но он уже который раз полностью противоречит линии партии и официальной украинской пропаганде, и самому Питеру Пену, простите, Порошенко, как главному вещателю о ...