like a model, c'est officiel!

топ 100 блогов kashmirrr28.06.2010 на съёмках я привыкла всё контролировать. начиная с выбора локейшена до длины стрелки, нарисованной стилистом. мне так комфортно работать.
поэтому этот опыт - уникален.

и не только потому что по ту сторону объектива.
какие никакие, но..
фотографии в любимом журнале - не мои, а со мной.


like a model, c'est officiel!



как и любая модель я пришла последней (видимо, в москве воздух такой), хоть и минута в минуту. неожиданно и приятно, что ни один участник съёмки не опоздал. подпоринова меня пристально оглядела, дала строгие инструкции визажисту. увлажняющий крем, тон светлее некуда. с приятной часть, в течении которой я имела удовольствие детально изучить каждое платье кравцовой, представленное в шоу-руме, покончено. после изнурительную бесконечность в глаз тыкали кисточкой. чтобы красиво. брови перекрашивали три раза, под конец зафиксировав лаком для волос, да так что пол-лба стянуло.

"маш, у тебя 38 или 40?" - "38. недавно надевала джинсы 36", - ответила, позабыв уточнить, в какой метрики.

не мудрено, что идя от квартиры светы, любезно предоставившей мне душ с горячей водой, я панически боялась не влезть в вещи. страхи испарились при первом взгляде на воздушное платье жатого шёлка stella mccartney. как у водяновой, только в пол. джинсовка, керзачи, queensbee (в результате не попало в номер), гребень. я бы ни то, что в жизни так не нарядилась, но даже по отдельности не приобрела бы ни одну из вещей комплекта. но зеркало шепчет: "волшебно". хотя шарф раздражает. но остальным на это плевать.

после длительной укладки, сама съёмка пролетела одним мгновением. саша орёт, что я плохо хожу. а я боюсь порвать подол. и за значение диафрагмы, вдруг можно лучше? а вдруг ракурс плохой? я смотрю не туда, и голову держу не так. и руки - крюки. кажется, мне так ни разу и не сказали, что я правильно встала.
расслабься. делай, что скажут. как кукла: сядь, встань, повернись, не сутулься. моё естество протестует, но сам процесс вне зависимости от роли - магия, которую невозможно прервать даже фразами типо: "подними подол, не беспокойся, ноги сделаем тебе нормальными!" до сих пор интересно, а что не так с моими ногами. керзачи, рюши, сумка, кудри - детали готовы. а значит.. я свободна.

было очень смешно, когда я, собирая вещи в сумку, чуть не прихватила камеру фотографа как свою собственную )

после я проспала 12 часов, как-будто сама работала сутки.



l'officiel | jul-aug '10
photographer: ivan kaydash
models: maria kashmir, anna skladmann, alina kochkarova
style: alexandra podporinova
make up: tatiana mizhueva
hair:yulia gorbatova
producer: taya tarabina

like a model, c'est officiel!
like a model, c'est officiel!
like a model, c'est officiel!



ps. моё детство пришлось на поколение супер-моделей, когда каждая третьеклассница избирала себе в кумиры куклу барби и верила, что может стать второй синдией или клаудией. ни та, ни другая мне не нравились, да ещё папа постоянно твердил, что я толстая. и вообще хотелось быть художником.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Завтра пятница"- назвала свою фотографию Мария : 1. Накануне у Марии случился афронт на передаче в прямом эфире, где она сослалась на несуществующее фото Бен Ладена, якобы принимаего в Белом Доме в Вашингтоне, хотя на самом деле, на эту тему существует лишь фейк- фотомонтаж ...
Когда я только начинала интересоваться имиджем, я довольно быстро поняла ...
Уже не в первый раз получаю возмущенные письма из серии, почему это, мол, я в своем блоге не раскрою глаза общественности на очередной сайт говнокупонных говноскидок, где предлагается очередной "купон" на покупку iPhone 4S за $200, планшета Samsung Galaxy Tab ...
Вчера не могла уснуть, сегодня не могла проснуться.  С трудом заставляла себя открыть глаза, чтобы глянуть новости, а главное  узнать, добрался ли Ваня наконец до села. Добрался  и  я проснулась наконец. Нашла каналы  в телеграме,  где оперативно идут ...
Уважаемые мамочки! Подскажите пожалуйста фирму, которая делает не ортопедические босоножки для детей, примерно 24 - 25 размера. У ребенка проблем с ножками никаких нет, бегает быстро, любит лазалки - негнущаяся подошва категорически не подходит, ...