Лыжное

топ 100 блогов oksana_ksunja11.03.2018 Сегодня, похоже, были последние в этом сезоне лыжи. Последние 11.5 км. А всего за этот месяц было пройдено почти 100км. В этом году (за этот месяц) было 12 дистанций, а в прошлом с ноября по февраль только 5!!!! Сейчас ни разу не удалось покататься на буднях после работы. Только в выходные. Сегодня лыжня сильно отличалась от позавчерашней. Температура сегодня плюсовая. Снег стал более серым, более рыхлым. Местами наоборот очень скользкий. Но я жалею, что все закончилось((( В Пушкине было кайфово кататься. Даже до Зеленогорска так и не доехала.

Когда катались на лыжах с Аней и Сашкой, заговорили с Аней про лыжные ботинки. Я пожаловалась, что хотела купить новые ботинки, но уже нигде нет. Пожаловалась, что специальными лыжными носками постоянно натираю пятки (она тоже раньше натирала, поэтому теперь у нее самые обычные носки). И она тоже постоянно травмирует ноготь. Я ей посоветовала подкладывать ватный диск на тот палец.

У Ани "Фишеры", типа таких как я хотела. Она сказала, что они теплые и удобные. В это время подъехал Сашка и я ему сказала, что хочу ботинки как у Ани. Он говорит:
- Не нужно как у Ани. Покупай такие, как у меня!
- А сколько они стоят?
- Я покупал за 12 тысяч.
- Саша, ты нормальный мне предлагать купить лыжные ботинки за 12 тысяч?!
- Но стоили-то они 30!!!
- Ты вообще в своем уме? Мои стоили тысячи 3 и я 15 лет в них катаюсь и нормально...

У него специальные ботинки и для конькового хода и для классики. Похожи на упрощенный вариант горнолыжных. Там пластиковая пятка. Я даже фирмы такой не знаю. Посмеялись)))

Кстати, Аня тоже пожаловалась, что ей Сашка в позапрошлый раз смазал впервые лыжи и она практически сдвинуться на них не смогла))) Они проскальзывали. Они у нее без насечек. Я посмеялась, что тоже впервые за 15 лет смазала специальной мазью для лыж с насечками и плевалась весь маршрут, проклиная эту мою "гениальную" идею. Но на третий раз уже мазь не так мешает. Почти ее не чувствую.

Аня сказала, что в этом году Сашка забросил горные лыжи и стал получать удовольствие от беговых. Благо полтора месяца этой зимы были просто шикарные для лыжников. Еще Сашка вместе с другом взялись за свое здоровье, стали в какой-то мере ЗОЖником, считают калории, в яйцах едят только белок. Анька смеется "И, как пенсионер, теперь ездит в парк кататься на лыжах. С женой)))"

А я почти каждый раз, катаясь на лыжах, вспоминаю бывшего мужа. Тогда после лыжни мое дело было просто залезть в теплую машину, пить горячий чай (не мной приготовленный), есть печеньки (не мной взятые). Мандаринки мне потом почистят. Когда очистят мои лыжи от снега и уберут их. Потому что "королева" выполнила свою миссию - она явилась миру в своих красивых белых лыжных ботинках на своих прекрасных синих лыжах. Теперь она может отдохнуть. Кажется, я даже лыжи сама не отстегивала))) Но это не точно)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вобще не понимаю, как можно хуёво отдохнуть в отпуске. Как правило, я всегда знаю куда я еду и чего ждать от данного конкретного отдыха, а потому обломаться невозможно. В Египте я провела волшебную неделю в режиме пожилого немецкого ...
Иран пойдёт на сближение с Турцией. Это уже решено. Как вы понимаете, посредником станет Китай, а кто над Китаем - вы сами знаете. Над джунглями, и лично над Маугли - нависла ...
перечитывать книги полезно!пока летел в самолете перечитал несколько глав из ...
Всем здрасте! Мне тут сказали, что завтра будто бы первый рабочий день в году. У меня такое чувство, что работа - гадость, однообразие и насилие над личностью((( Мне одной так кажется после ...
С появлением технологий, позволяющих делать дисплеи гибкими дизайнеры мобильных устройств получили новую степень свободы, и сейчас активно создают концепты на основе этой новой возможности. Не остались в стороне и разработчики из компании Philips , представив миру фотографии своего ...