Life On Venus — Homewards, 2022
yarowind — 03.02.2025
Стиль: шугейз, пост-панк, дрим-попМосковская команда, играет с 2015г, это ее третий альбом. Название альбома — Homewards — можно интерпретировать как метафору поиска внутреннего дома, места покоя и умиротворения. Ребята вдохновляются такими группами, как Slowdive, My Bloody Valentine и Mogwai, что заметно в их звучании.

Весьма мелодично. Вокал приглушенный, как бы растворяющийся в музыке. Гитары сильнообработанные, создающие звуковую стену, но без металльной агрессивности. Вообще, звучание довольно сильно стилизовано под 80-е. Композиции короткие — ни одна не превышает 3-х с половиной минут. Группа активно экспериментирует с динамикой: от тихих, почти медитативных моментов до мощных, эмоционально заряженных кульминаций.
Поют ребята на английском, но есть и одна русскоязычная композиция. Хотелось бы выделить Camera Obscura, Summer, Stranger Times.
Нетипичная для меня музыка, но что-то в ней есть. 4.25 /5
Послушаем Camera Obscura
|
|
</> |
Резиновая плитка от Altra Tyres: характеристики, плюсы и сферы применения 
