.life || "Руководство пользователя" :)

топ 100 блогов nessa_flame21.04.2010 1. У меня фотография очень сильно связана с интересом и эмоциями, которые я испытываю к объекту/заказчику съемки.
Если человек мне интересен – все получится, а интересен он мне или нет, определяется первыми десятью минутами разговора. Быстро? Так мне же не жизнь с ним жить, в самом-то деле, а несколько кадров сделать.

2. На моих фотографиях люди не такие, какими они есть, а такие, какими их вижу я. По сути, это мои эмоции, мое восприятие и мои выводы. Поэтому на фразу «ой, а он/она тут совсем не себя не похож/а» я не реагирую – мне просто нечего сказать: для меня картинка идентична «исходнику». Всегда и на 100%. Конечно, какие-то черты воспринимаются исключительно в процессе общения, но, в общем, это работает именно так.

3. За "просто так" я фотографирую в двух случаях: когда я сама выбираю, кого хочу сфотографировать, и когда мне симпатичен человек и его идея/предложенное место для фотосессии.
В первом случае мой выбор, чаще всего, основывается либо на личном знакомстве, либо на каких-то случайных фотографиях, найденных у общих знакомых. Как вариант, появляется идея под определенный типаж, и я озадачиваю друзей поисками оного.
Во втором случае развития событий написать и попросить о фотосессии может кто угодно, главное - писать по существу, и не о моем внутреннем мире, а о своих пожеланиях.

4. У меня есть узкий круг "любимых моделей". Это, прежде всего, люди, в обществе которых мне комфортно.
А еще обработка их фотографий занимает от силы минуты три, что для ленивой меня также немаловажно. :)

5. Бывает, что я перестаю "видеть" человека. Для этого меня достаточно единожды разочаровать.

6. Если я не хочу кого-то фотографировать, то скажу об этом прямо.
Если я сказала, что подумаю - значит, вопрос только во времени и технической возможности.

7. Меня бесят фразы, в которых фигурирует слово "фотогеничность".
Я не пользуюсь этим термином ни в утвердительном, ни в отрицательном значении.

8. Вполне возможно, что после встречи я выложу архив с фотографиями на ftp-сервер, напишу письмо с благодарностью и на этом "реальное" знакомство закончится. В этом варианте не стоит искать проблемы в себе, это личные тараканы: в юности мне нравились красивые одноразовые свидания. :)

9. Опубликую я результат фотосессии или нет зависит исключительно от наличия свободного времени и желания потратить его на публикацию :)

10. Меня совершенно не интересует "ню". И свадьбы с кучей гостей. Даже за деньги.

А теперь можете написать что-то о своем творчестве :) Будь это фотография/вышивка/икебана или художественная игра на нервах :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Телевидение предприняло шестую попытку экранизации «Мертвых душ». Что получилось? Знаете ли вы по-русски написанную вещь более русскую, чем «Мертвые души»? Нет, вы не знаете такой вещи. Потому что ее нет. Поэма «Мертвые души» объединила фантастический вневременной и ...
Как вы думаете, за что ЧОПовцы "мочили" кирпичами мирных людей? Люди на фото выше и ниже - экологи, они против строительства вредных производств в Воронежской области. Они организовали мирный лагерь, объявили голодовку, а ЧОПовцы кирпичами, ногами и элеткрошокерами проломили ...
Вчера- https://gelena-s.livejournal.com/1491252.html , я просто писала более часто встречающийся вариант , чем та одиозная миллионерша, которая экономила так, что отвезла сына в клинику для бедных,из за чего, он впоследствии и потерял ногу. Которая покупала ломанное печенье, потому что ...
Вода была без вкуса, без цвета, без запаха... пока Менделеев не добавил в нее спирт. • • • — Ну просто сердце кровью обливается, как вижу этих заспиртованных животных! — Да что ты, там же всего три лягушки. — Вот именно — три лягушки. А спирта — литров десять! • • • Однажды волшебник ...
"Наша доверительница, Анна Чапман, считает оскорбительным для себя присутствовать на вашем мероприятии 19 июня 2011 г. (…) Одновременно предупреждаем вас, что если на вашем шоу будет упомянуто имя нашей доверительницы в формате номинаций вручения ...