Lieber Peter!

топ 100 блогов ibigdan18.01.2017 Пишет тебе твой друг Ганс,
должен сообщить тебе, что мы здесь в Германии возмущены и опечалены высказываниями многих русских – что за презрительное “фрицы”? что значит “убей немца”? и это пишет ваш Эренбург! Вы считаете таких людей “поэтами”? стыдно, Петр.
Мы не все поддерживаем политику нашего режима. Надо же понимать, что Гитлер и немцы – не одно и тоже! это же так просто для думающего человека.
Вы сами виноваты в том, что сегодня в Германии сформировался образ русского врага. откуда в вас эта ненависть? что мы знаем о политике? ничего. стоит ли ссориться друг с другом?
Давай помолимся и перестанем множить ненависть между нашими народами.
И эти карикатуры на Гитлера в ваших газетах! в конце концов – он всенародно избранный фюрер. я понимаю, демократия и законные выборы вам, русским, не понятны – вам бы все революции! но, оскорбляя нашего лидера, вы оскорбляете наш народ, сделавший свой выбор. Помни об этом.
И ты, хоть и отравлен вашей пропагандой, не можешь не признать – правительство сделало много для нас, простых немцев. И голода в Баварии не было.
Успехи рейха воодушевили наших немецкоговорящих братьев в других странах.
свободное волеизъявление народа в австрии, в судетах – это так прекрасно! давно мы не испытывали такую гордость за нашу страну. Наконец, Ostmark наш! мы с Эльзой плакали, когда слушали речь фюрера. Он – гениальный политик. Мы вернули родную Австрию без единого выстрела!
Да, я тоже против войны. я – вообще пацифист. но с чего ты взял, что мы развязали эту войну? между прочим, против вашего правительства выступают русские. популярность власова необычайная. я сам читал недавно в беобахтер.
Не стоит во всем обвинять нас. Можно подумать – ваши союзники лучше! Ты правда думаешь, что Америка за мир? это глупо, Петр. всем известно – американцами правят евреи, а они за мировое господство. Ты хочешь жить под властью евреев? я пришлю тебе речь фюрера – он камня на камне не оставил от лживой демагогии этого ублюдка рузвельта!
в конце концов, Петр, вы должны понять – каждый ваш гневный выпад в адрес немцев только подтверждает слова фюрера о вашей агрессивности. не надо винить всех кругом – если вы стреляете в солдат рейха и ваши “поэты” воспевают это в своих “стихах”! ведь речь о людях, Петр! у нащих содат тоже есть матери, дети, жены. вот каково им это ваше “убей немца”?
с искренней надеждой на твое понимание и здравомыслие
твой друг Ганс. февраль 194…

Tatiana Narbut-kondratieva
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
про падающие в неподходящий момент свечи? про колготки, за которые меня утром морально изнасиловали? про рыжую девочку Женечку? про военкомат и прикушенный член? (история не со мной) А давайте как вот про что. В седьмом году я некоторое время жил в офисе. Душ там был, в соседнем ...
Билет на самолёт авиакомпании S7 Airlines я уже купил. Рассказ об этом был раньше. Теперь полёт. На аэровокзале Храброво раздавались голоса анонсера об опоздании то "Уральских Авиалиний" (эти постоянно чудят) , то "Победы" . За S7 я не беспокоюсь, они летят без опозданий. 1. ...
что для занятия психотерапией никакие дипломы не обязательны. Нужно много здравого смысла, немножко эмпатии, много-много терпения, и главное -  умение отстраниться. Наверное дипломированные и лицензированные - если они у меня есть в ...
Пасмурно в душе и за душою… Как-то неуютно и темно… В унисон сентябрь молчал со мною, Будто мы из старого кино… Листья, неподвижною колодой, Под ногами вянут и хрустят… Мне тепло в любое время года, Если друг моей улыбке рад… Только нету друга и ...
О "деле Мирзаева" я писал не раз и не два. С полным набором обоснований. Мнение на сей счет у меня абсолютно четкое: в данном конкретном (еще раз: в данном конкретном) случае Закон не прогнулся ни туда, ни сюда, и человек (после всех экспертиз и ...