Lieber Peter!

топ 100 блогов ibigdan18.01.2017 Пишет тебе твой друг Ганс,
должен сообщить тебе, что мы здесь в Германии возмущены и опечалены высказываниями многих русских – что за презрительное “фрицы”? что значит “убей немца”? и это пишет ваш Эренбург! Вы считаете таких людей “поэтами”? стыдно, Петр.
Мы не все поддерживаем политику нашего режима. Надо же понимать, что Гитлер и немцы – не одно и тоже! это же так просто для думающего человека.
Вы сами виноваты в том, что сегодня в Германии сформировался образ русского врага. откуда в вас эта ненависть? что мы знаем о политике? ничего. стоит ли ссориться друг с другом?
Давай помолимся и перестанем множить ненависть между нашими народами.
И эти карикатуры на Гитлера в ваших газетах! в конце концов – он всенародно избранный фюрер. я понимаю, демократия и законные выборы вам, русским, не понятны – вам бы все революции! но, оскорбляя нашего лидера, вы оскорбляете наш народ, сделавший свой выбор. Помни об этом.
И ты, хоть и отравлен вашей пропагандой, не можешь не признать – правительство сделало много для нас, простых немцев. И голода в Баварии не было.
Успехи рейха воодушевили наших немецкоговорящих братьев в других странах.
свободное волеизъявление народа в австрии, в судетах – это так прекрасно! давно мы не испытывали такую гордость за нашу страну. Наконец, Ostmark наш! мы с Эльзой плакали, когда слушали речь фюрера. Он – гениальный политик. Мы вернули родную Австрию без единого выстрела!
Да, я тоже против войны. я – вообще пацифист. но с чего ты взял, что мы развязали эту войну? между прочим, против вашего правительства выступают русские. популярность власова необычайная. я сам читал недавно в беобахтер.
Не стоит во всем обвинять нас. Можно подумать – ваши союзники лучше! Ты правда думаешь, что Америка за мир? это глупо, Петр. всем известно – американцами правят евреи, а они за мировое господство. Ты хочешь жить под властью евреев? я пришлю тебе речь фюрера – он камня на камне не оставил от лживой демагогии этого ублюдка рузвельта!
в конце концов, Петр, вы должны понять – каждый ваш гневный выпад в адрес немцев только подтверждает слова фюрера о вашей агрессивности. не надо винить всех кругом – если вы стреляете в солдат рейха и ваши “поэты” воспевают это в своих “стихах”! ведь речь о людях, Петр! у нащих содат тоже есть матери, дети, жены. вот каково им это ваше “убей немца”?
с искренней надеждой на твое понимание и здравомыслие
твой друг Ганс. февраль 194…

Tatiana Narbut-kondratieva
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие не догадываются, что эти «ржавые» кончики — не случайность, а настоящий язык, на котором растение сообщает о возникшей проблеме.
В новостях: "Тюменцы вышли на охоту за грибами. Что они нашли? На Велижанском тракте собрали маслята, подосиновики. Грибов не так уж много, но пошли потихоньку, — рассказывает Мария". Это радует, что грибы пошли. Нужно будет сгонять как-нибудь пробежаться по лесам. Сын Гриша присылает из ...
«Яндекс» будет обозначать Крым, как часть России - для россиян, и, как часть Украины - для украинцев. Об этом сообщает Tjournal . По мнению руководства компании, сейчас это единственный способ не обострять конфликт в условиях, когда Путин подписал указ о вхождении Крыма в состав РФ, а ...
А за этими цифрами судьбы людские, причём не только на Юго-Востоке...Это при том, что война ещё далека от окончания. Люди: Погибло 3682 человека. Ранено 8756 человек. Общее количество беженцев приблизительно 2 млн. человек. Инфраструктура: Разрушено 4584 жилых дома, 39 больниц, около 35 ...
Увидел в Фейсбуке у кого-то обложки российских журналов: - и сразу вспомнил свои посты восьмилетней давности про справочник "Лучшие люди России": АРХИВ За ...