Лидеры непарламентских партий получили Пакт "О ненападении"

топ 100 блогов chestniy_yurist27.05.2015 Друзья, я вернулся с заседания непарламентских партий, которое сегодня прошло в Госудуме, куда я всегда рад заходить.

Встреча прошла в горячих дискуссиях, кипели страсти, представители около двадцати партий доказывали друг другу чего они стоят.

Была затронута тема фэйковых партий, которую поднял слишком молодой на вид глава  Партии ветеранов России, много раз напоминал нам о Ленине активный представитель партии "селезневцев", и о многоженстве говорила какая-то тетушка.

Лично я говорил господину Председательствуюшему на этом совещании Юрию Шувалову, что повесткой нашего заседания должны быть выборы, а не обмен презентациями. Но вышло как вышло:


https://youtu.be/ENZFQbC0m9c

Если кто-то не захотел смотреть видео, то вот текст официального пресс-релиза Партии Свободных Граждан.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Партия свободных граждан предлагает заключить

Пакт «о политическом ненападении»

Лидер «Партии Свободных Граждан» Александр Зорин в преддверии Единого дня голосования 2015 года и Федеральных парламентских выборов 2016 года делает предложение главам официально зарегистрированных в Министерстве юстиции непарламентских политических партий.

Согласно данного Пакта, подписанты-лидеры непарламентских партий договариваются о том, что в ходе избирательных кампаний 2015-2016 года они не используют в отношении друг друга никаких выборных технологий, способных нанести имиджевый ущерб как им лично, так и возглавляемым ими партиям.

Подписантов данного Пакта объединяют общие политические цели: получить максимальное количество мандатов в региональных законодательных собраниях по итогам Единого дня голосования в 2015 году, и провести своих представителей в Государственную думу в ходе парламентских выборов 2016 года.

Исходя из этих целей, «Партия Свободных Граждан» предлагает своим оппонентам использовать политические технологии и ресурсы избирательных штабов в отношении действующих парламентских партий, являющихся прямыми конкурентами непарламентских политических сил.

Со своей стороны, лидер «Партии Свободных Граждан» Александр Зорин заявляет о готовности вести тщательный мониторинг избирательных кампаний непарламентских партий, и реагировать на возможные нарушения условий данного Пакта.

Срок действия Пакта: июнь 2015 – декабрь 2016 гг.

Вот сам Пакт. Лидеры думают.

Лидеры непарламентских партий получили Пакт О ненападении

вот заявление о смене лидера

Лидеры непарламентских партий получили Пакт О ненападении

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написал эту статью довольно давно: [07 May 2009, 10:47] С тех пор Медведев начал борьбу с коррупцией. Кого-то стали сажать. Кого-то так оставили. Постоянно следуют какие то инициативы по совершенствованию законодательства. Что из этих инициатив носит ...
Валентина Матвиенко выразила недовольство состоянием семеноводства в Российской Федерации, не побоявшись назвать его " катастрофическим ". Больше того, - дословно, - "Я уже не говорю о кукурузе, о картофеле, о пшенице, но, когда я в одном из регионов ...
Смотрю иногда на Вовку и любуюсь. Ладный, потянутый, уверенный в себе. Имеющий свое мнение и отстаивающий его. А вчера он дал мне повод задуматься о прошлом и будущем. Накопились дела в центре поселка. Вовка напросился сделать их вместо меня. Отправила, чтобы купить: П-образные подве ...
« Мне в час ночи позвонил Министр обороны... и говорит: «Грузины передали южным осетинам, что они собираются начать войну». Конечно, для меня это не было новостью.... в течение всего периода, пока грузинские войска двигались к территории Южной ...
Мужчины в шлепках или сандалиях на носок, убейте себя нах обо что нибудь!!!!! ...