рейтинг блогов

Лидер ХДС в Германии одобрил усыновление детей однополыми парами

топ 100 блогов sell_off25.12.2021

Лидер ХДС в Германии одобрил усыновление детей однополыми парами

Лидер ХДС в Германии одобрил усыновление детей однополыми парами

Жан-Леон Жером. Последняя молитва христианских мучеников.1883


Одобрение усыновления детей однополыми парами высказал новоизбранный лидер партии «Христианский демократический союз» (ХДС) Фридрих Мерц 23 декабря в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

По словам лидера христианских демократов, ранее у него было «критическое» отношение к усыновлению детей однополыми парами. Однако он изменил свое мнение после прочтения некоторых публикаций и исследований по детской психологии, «которые говорят, что уход за ребенком не зависит от того, являются ли родители гомосексуальными или гетеросексуальными».

«Некоторые гомосексуальные пары являются очевидно более хорошими родителями, чем некоторые гетеросексуальные», — добавил Мерц. При этом он отметил, что «быть консервативным, значит быть открытым хорошей аргументации».

Напомним, после поражения на парламентских выборах в бундестаг осенью 2021 года предыдущий глава ХДС Армин Лашет заявил об уходе со своего поста в партии. На партийном съезде новым председателем Христанского демократического союза был избран Фридрих Мерц.

Напомним также, по итогам парламентских выборов 2021 года в Германии было сформирована правительственная коалиция из партий СДПГ, «Зеленые» и СвДП. Бундесканцлером стал социал-демократ Олаф Шольц.

Комментарий РВС
Фридрих Мерц считается лидером консервативного крыла христианских демократов в Германии. Он много лет пытался встать у партийного руля, но постоянно проигрывал: сначала Ангеле Меркель, потом Аннегрет Крамп-Карренбауэр, и, в конце концов, Армину Лашету. И только оглушительный проигрыш Лашета на парламентских выборах дал ему возможность встать во главе партийного руководства.

До тех пор, пока Мерцу нужна была поддержка консервативного крыла, он своих «консервативных» убеждений не менял, в том числе касательно усыновления детей однополыми парами. Но теперь, достигнув цели, можно отбросить этот балласт и отказаться не только от консервативных, но и попросту христианских ценностей.

Этим характеризуется вся политическая культура в Германии, а шире и в целом на Западе. Либералы, получив власть, вдруг перестают быть либералами и голосуют за принудительную вакцинацию. Социал-демократы вдруг становятся более «зелеными», чем партия «Зеленые», и отказываются от своих предвыборных обещаний.

Жаль, что Мерц не упомянул какие именно исследования по детской психологии сподвигли его к отказу от христианских ценностей. Но это, наверное, и не важно, т. к. западная наука сегодня стала крайне манипулятивной и в большой степени подвержена влиянию политических трендов, в которые многие «ученые» пытаются вписаться.

Все это ведет к деградации не только науки, превратившейся в своего рода церковь со своими жрецами и паствой. Деградирует политическая система, а вместе с ней государственная система управления. Итогом такой деградации может быть только ряд катастроф: социальная, экономическая и просто человеческая.


ИА Красная Весна

https://rvs.livejournal.com/4190496.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** Удрав из жаркого Джибути к двоюродной отправлюсь тёте на острова Куданибути (столица Фигнайдёти) *** Ищу работу приближенного Его Величества, на удалёнке. *** Брехман и кошатрий – они, если честно, – не каста, не каста, не каста! *** Посмотри вон: дует, плюет, Body fluid на ...
Когда ранней весной 1920-го я увидел заголовки французских газет, возвещавшие о триумфальном шествии Пилсудского по пшеничным полям Малороссии, что-то внутри меня не выдержало, и я забыл про то, что и года не прошло со дня расстрела моих братьев. Я только и думал: "Поляки вот-вот ...
Если вы можете: -начать свой день без кофеина, -быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, -удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, -есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, - понять любимого человека, когда у него не ...
12 марта 2022 AP Мексиканские власти обрушились на Европейский парламент, обвинив его в «колониальном мышлении». Поводом послужила резолюцию, в которой законодатели ЕС советуют лидеру латиноамериканской страны Андресу Мануэлю Лопесу Обрадору смягчить его риторику в отношении ...
в Риге снег Taken on December 4, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Centrs, Rīga, Latvia Winter in Riga. Der Winter in Riga :) ...