рейтинг блогов

Licorice Pizza

топ 100 блогов valentinarish25.01.2022 Licorice Pizza

Чудесная летняя, теплая, солнечная, веселая киношка. Атмосферно-душевная, яркие 70-е, хоть и с кучей проблем, но все равно позитивная, потому что хорошей музыки еще больше. Дэвид Боуи как всегда делает саунд! Ну и не только он, конечно. Саундтрек себе уже собрала.

Licorice Pizza

А в главной роли Купер Хоффман, сын моего любимого Филипа Сеймура Хоффмана, по которому я очень скучаю. И сына у него ну абсолютная милота:) Весь фильм от него пищала, и то, как на папку похож, да и сам по себе молодец. На Глобус номинировали, а это ведь его первая роль вообще. Только один вопрос: где это чудо раньше прятали??? И чтоб теперь дальше снимался и много, я прям жду уже! И внешностью, и талантом, и харизмой, и обаянием весь в папку. Сперва даже смахнула слезу...   Все-таки преемственность поколений...

У Пола Томаса Андерсона: Филип Сеймур Хоффман в "Магнолии", Купер Хоффман в "Лакричной пицце".

Licorice Pizza
Licorice Pizza

Если честно у П. Т. Андерсона смотрела только Нефть, из которой помню только мрак и шикарного, дикого и истеричного не в своем амплуа Пола Дано. Так что с другими фильмами режиссера сравнить не могу. Но может когда-нибудь доберусь.

Фильм совершенно бессюжетный, то есть совершенен в своей бессюжетности:)) что кстати совсем не утомляет, как последний фильм Уэса Андерсона, а наоборот расслабляет, словно плывешь по течению беспечной жизни вместе с героями-подростками, у которых еще все впереди. Эпоха видимо сказывается:)
И даже за Алану, 25-летнию тетку, как-то не особо переживаешь, хоть и фейспалмишься периодически, чего она тусит с малолетками и влипает в их дурацкие аферы. Впрочем ее и без посторонней помощи мотает туда-сюда, словно она никак не может повзрослеть и понять, что ей нужно от жизни.

Licorice Pizza

А тут еще в США нефть закончилась... печаль-беда, машины встали, бизнесы накрылись... бензина нет, берите велик:)

С одной стороны куча событий одно за другим, с другой - словно бы ничего особенного и важного не происходит, просто лето, дети развлекаются и пытаются подзаработать. Ну и первая любовь, которая показывается очень нетипично для американских фильмов такого жанра, я бы сказала, очень реалистично, искренне и с юмором, а где-то даже с иронией. И с душой.

Licorice Pizza

И снято все так, будто в 70-е, на современное кино совсем не похоже. И в этом тоже прелесть) люблю такое ретро в стиле ретро) такое редко кому удается, полное погружение в эпоху, вот например еще Ричарду Линклейтеру в Каждому свое. А весь секрет в том, чтобы просто взять на главные роли и первый план неизвестных актеров.
Алана Хаим вроде как тоже не актриса, а певица. Притащила на съемки всю семью: папу, маму и сестер. То-то я весь фильм думала, что и правда выглядят как настоящая семья, по-моему они и не играли ничего, просто жили в кадре:)

Хотя знаменитостей здесь тоже хватает.
Конечно, всех уделывает уматовый перфоманс Шона Пенна и Тома Уэйтса. Они офигенные!!! ну и просто ржач упоротый:)))

Licorice Pizza

Брэдли Купер - еще один упоротый в хлам персонаж. Он играет продюсера Джона Питерса, который на тот момент был женат на Барбре Стрейзанд. Ох и попортил же он нервы детишкам. Честно говоря, хотелось его прибить уже под конец. Зато как они сбегали от него на грузовике без бензина - отдельная тема.

Licorice Pizza

Забавный Скайлер Гизондо, который всегда играл закомплексованных подростков-гиков, а тут весь из себя типа крутой. Досталось ему от еврейского семейства:))

Хоть убейте, не помню там Джона Си Райли, а он там где-то есть. Надо еще раз смотреть. С удовольствием:)

Майя Рудольф появилась на минутку, но забыть ее невозможно:)

Licorice Pizza

Еще один перфоманс от продавца водяных матрасов - Джорджа Ди Каприо, папы Лео. Что ж самого Лео не позвали в такую крутую солянку:)

А еще там где-то затерялся сын Джека Николсона, кстати симпатяга и тоже весь в папку:)
И дочь Стивена Спилберга:)

Они там все ходили к Андерсону на поклон, кто детей пристраивал, кто родителей, кто сразу всю семью припахал:)))
Мне определенно нравится такой подход к кастингу!:)))

Больше всех убила актриса Харриет Сэнсом Харрис, сыгравшая жуткую тетку по кастингу актеров, этакая маньячная дьявольщина, от которой то в жар, то в холод бросает, но при этом тоже дико упоротая:))

Ну и главное, любимое, Купер Хоффман прелесссссть!:)

Licorice Pizza

Licorice Pizza

Licorice Pizza

Licorice Pizza


Я безумно рада, что мне все-таки удалось выбраться в кино на это добро. Правда в кинотеатре в разгар эпидемии не было ни масок, ни рассадки через кресло... все сели в кучу, никто никого не гонял, не проверял ни коды, ни маски, полный швах... и это в престижном отеле "Англетер". Дух Есенина по-прежнему негодует!
Я немного в шоке... особенно, когда чуть не опоздала, потому что в панике искала в телефоне qr-код перед выходом.
Ну что за фигня? Давайте либо все, либо никто! Ну и почему я должна на работе целый день маску на подбородке таскать, как бороду тряпичную?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то любит Париж, кто-то Рим, а я люблю Прагу. Архитектура Праги всегда была предметом восхвалений и восхищения всех всех, кто умел видеть и ценить красоту и утонченность синтеза произведений природы и искусства. На набережной Влтавы в самом центре Праги, в районе Ресловой улицы, ...
Моя знакомая писательница Марина Шаповалова написала весьма взвешенный и разумный пост, который вызвал борльшой батхерт у целой компании языковых экстремистов - есть у нас сейчас такие. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1054597047995576&id=100003358718259 Пост хороший, ...
А хотите загадку? Есть слово русское и недавнее, которое вы наверное никогда и не слышали. Но сможете прочитать в некоторых советских книжках  – цитаты в конце поста. Однажды я написал пост о словах и вещах, которые совсем пропали из нашей жизни, про запахи... В детстве я обожал ...
2-го ноября выйдет версия ЖЖ номер 72. Среди всякой не ебущей никого новой хуйни появится интересное: каменты будут разворачиваться без перезагрузки страницы. Хуяк - развернулись, хуяк - развернулись. Версия 72. 2-го ...
В эти дни, когда вспоминают Бориса Немцова, стОит напомнить пару историй, о которых Борис неоднократно рассказывал. Но при этом он говорил далеко не обо всех деталях... Одна история связана с приватизацией «Связьинвеста» в июле 1997 г. Немцов так описывал сложившуюся тогда ситуацию: « ...