рейтинг блогов

Личный опыт. Отдых в шале "Алые паруса" Геленджик. Июль 2018.

топ 100 блогов andrey_che31.07.2018 Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Прошел ровно год, как мы впервые побывали в шале “Алые паруса” в городе-курорте Геленджик. И вот спустя пару суток после нашего возвращения я решил написать новый пост в моей рубрике “личный опыт”.

Да, за 2 года нашей жизни на юге у нас уже появились новые традиции и одна из них - встречать дни рождения на море.
Что же, 28 июля 2018 года мы вновь приехали к морю отпраздновать 47-и летие мое.

В этом году свой день рождения я переносил из одного населенного пункта Краснодарского края в другой вплоть до 27 июля.
Я привык к комфорту и тихому пляжу, который находится прямо с номером. А если еще и соотношение цена-качество отличное, то вообще хорошо.

Мы изначально планировали отдых в конце июля в Геленджике, но в начале июля там случился прорыв канализации и пляжи были закрыты, и наши планы пришлось корректировать.

Расспрашивая местных друзей и почитав отзывы об отдыхе мы сначала выбрали Анапу для праздника, но потом и Анапа была забракована из-за количества народу на пляжах, количества детей в городе и отсутствие частных пляжей. Потом решили посмотреть Новомихайловское, но и оттуда отзывы были не очень.

И вот, 17 июля пляжи Геленджика открыли и бухта очистилась от нечистот. И, неожиданно, цены в шале “Алые паруса” упали почти на 50%. Ну как не ехать в любимое место, когда еще есть и персональные скидки на booking.

Итак, одна ночь и два дня в шале “Алые паруса” в Геленджике обошлись нам всего в 3.200 рублей на двоих с трехразовым питанием. Согласитесь что приятные цены?

А сейчас расскажу про плюсы и минусы отдыха в июле 2018 года в шале “Алые паруса”. То как там было в июле 2017 года я писал тут.

Материал не оплачен администрацией шале "Алые Паруса" и не является рекламным.
Отдыхали в данном месте на свои кровные и этот отзыв совершенно беспристрастный.

Плюсы:


Главный плюс - произведен ремонт! Но обо всем по порядку.

1.Обновления в “Алых парусах” заметны сразу же, как вы переступаете порог пансионата и входите в своеобразное лобби. тут вам и новая стойка ресепшен, и новые удобные диваны.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Полностью отремонтирована столовая. Современный дизайн, удобные столики, современные симпатичные термосы на каждом столе.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

А еще отремонтированный и осовремененный туалет в той же столовой. В прошлом году я писал, что это был советский туалет с “почти дыркой в полу” и со старыми умывальниками. Сейчас же все чисто и красиво.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018. Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Отличное обслуживание в столовой. Вкусная еда. Но про еду я напишу отдельный пост у себя в кулинарном блоге Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018. vilka_logka.

3. Приятно удивила и зона пляжа и новый пирс. Приятная босым ногам современная палубная доска. Отремонтированные и полностью измененные в лучшую сторону спуски в море.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

4. Море чистое. Причем если в прошлом году на пляже были кое-где водоросли, то в этом году сияющая чистота моря вокруг. Видно, что все чистится.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

5. В зоне пляжа теперь есть и удобные новые кабинки для переодевания и новые современные душевые с пресной водой. Так же появились и фонтанчики с питьевой водой.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

6.Приятным сюрпризом стала и появление спортивной площадки рядом с морем на свежем воздухе.

спортивная площадка шале Алые Паруса

Геленджик Алые паруса шале

7. Также тут есть и детский уголок. Также современный и безопасный.

8. В этом году появился и шустрый wi-fi на все территории пансионата “Алые паруса”: ресепшен, пляж, зона шале и в самих шале.

9. Из нововведений - мебель на вашей собственной террасе. Появились столик и кресла из искусственного ротанга. Теперь вечерами приятней сидеть на террасе с бокалом вина и наблюдать за ночной жизнью Геленджика.

вид на море шале Алые паруса геленджик

10. Ну и традиционные уже плюсы отдыха в шале “Алые паруса” в 2018 году: большая стеклянная стена с панорамным видом на бухту и горы, чистота в номере, белоснежное постельное белье, новая мебель, отлично работающие кондиционеры, частный закрытый пляж с минимум народа, безопасность.

Личный опыт. Отдых в шале Алые паруса Геленджик. Июль 2018.

booking геленджик Алые паруса

Минусы.


Не смотря что это место, пожалуй, любимое сейчас для меня я все же хотел бы написать и про минусы отдыха. Но не только поругать администрацию шале(которыми, как говорят сейчас управляют с Москвы), но и высказать свои предложения.

  • Необходимо указать на booking и в других местах телефон ресепшен “Алых парусов”. Так, как сейчас, не всегда возможно оперативно связаться с управляющей компанией по указанным номерам.

  • Я в прошлом году писал и повторюсь сейчас, очень хотелось бы иметь оперативную внутреннюю связь между ресепшен и шале.

  • Что-то необходимо делать с замками дверей, которые выходят на море. Да, я понимаю, что от температур двери”гуляют” и что соль разъедает. Но. Я уверен при постоянной профилактике замков они не будут заедать.

  • Очень хотелось бы что бы что-то сделали с лестницами на террасу с заднего двора. Да, винтовые, возможно и эргономичны, но не удобны для отдыхающих. Там же места много и можно вполне сделать более пологий подъем. Тучным людям и пожилым людям взбираться по существующим лестницам очень не удобно!

  • Также при наличии заднего двора у всех шале хотелось бы увидеть какую-то зону барбекю. Поставить мангал, даже один на всех, это же не так сложно! А клиентов этим привлечь можно побольше.

  • И еще про еду. Если была бы организована доставка еды в шале по минимальному меню, было бы очень здорово!

  • Хотелось бы иметь возможность заказать трансфер в шале не только с аэропорта, но, например, и с верхнего автовокзала.



Как видите минусов отдыха в шале “Алые паруса” не так-то и много.
Да и я скорее придираюсь, но все же с устранением этих минусов отдых там будет еще более приятным.


Если хотите тихий личный комфортный отдых почти на собственном пляже, то выбирайте это место.
Знаете, для краснодарцев - отличное местечко для отдыха на пару дней.


С Краснодара дорога в Геленджик утром 28 июля у нас заняла 3 часа, через Джубгу. Дорога назад, через Новороссийск, 29 июля вечером у нас прошла всего за 2 часа 40 минут (и то если бы не пробка на Яблоновском мосту при въезде в Краснодар).

И в завершении для вас моя персональная booking скидка на отдых в шале “Алые паруса”. Если Вы забронируете свой отдых по этой ссылке, то получите 1.000 рублей на свою карту после того как вернетесь домой(в течении 2-3 дней). Ссылка вот - https://www.booking.com/s/34_6/prazdn69

Только не забудьте в личном кабинете на booking указать на какую карту вам скинуть деньги. Там надо поставить “галочку” - карта для вознаграждений.

Отдыхайте комфортно!

Оригинал поста опубликован у меня в Дзен.канале "Калейдоскоп" - https://zen.yandex.ru/media/kaleidoscope/lichnyi-opyt-otdyh-v-shale-alye-parusa-gelendjik-iiul-2018-5b606982f5c3ac00a94e6a92?from=editor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...Аварии на коммуникациях б-госпасаемого Е-бурга. Даром, что зима в целом суровостью не отличается, говорить о серьезных морозах за истекшую ее половину было бы большим преувеличением. А вот поди ж ты - То, что в кадре - увиденное сегодня продолжение свежайшей (пока что...) ...
Весну наблюдаю скосив глаза - вижу кусочек неба через дверь палаты. Сексу охота аж зубы сводит. Соседка по палате мутит с дядечкой, валяюцца на кровати у меня за спиной - беспредел. Я ржу, мол мне завидно. И вот лежу я вся такая нарядная - сиськи ...
Некоторые антивирусы ведут себя хуже вирусов, пытаюсь удалить Аваст уже три часа. Компьютер только виснет, а толку мало. Жесть какая-то... Три часа вижу на экране эту фигню: ...
Вот никогда, никогда мне не понять, почему аргументом в споре о достаточности или недостаточности базовых знаний приводятся слова сыщика, который никогда не существовал в действительности. Я про Шерлока Холмса говорю и про его невежество в ...
Проезжая часть на дорогах в моём гетто уже неделю как сухая. А машины по улицам ездят сплошь грязные по самую антеннку как черти. Прошёлся по стоянке: опрятных от силы штук 5 из сотни. Плохо, очень плохо. Интересно, по какой причине автолюбители ...