Лицемеры паршивые...

топ 100 блогов ogbors12.10.2017 Лицемеры паршивые... iphone360_3205.jpg

В Голливуде разгорается очередной секс-скандал, в чисто местном стиле - который заключается в том, что однажды, как по команде (впрочем - не "как", а именно по команде), все кому не лень накидываются на одного человека (обычно режиссёра, или продюсера) и наперегонки обвиняют его в том, что он домогался и совращал их всех подряд, сто лет назад. И им теперь очень обидно...

Совет директоров американской компании "Вайнштейн компани", уволил продюсера Харви Вайнштейна (на фото вверху) обвинённого в многочисленных сексуальных домогательствах, из его же собственной фирмы.
То есть: фирму доходную отжали - ну и обосрали попутно, дыбы не трепыхался...

Ранее газета "Нью-Йорк Таймс" опубликовала материал о многочисленных случаях "сексуального притеснения" женщин, которые он себе позволял.
Харви (видимо поняв что против коллективной травли ему не выдюжить) почти тут же признал вину и уточнил, что "искренне извиняется" за все те неудобства и ту боль, что причинял коллегам по киноиндустрии.
Теперь в руководстве "Вайнштейн компани", рассматривают необходимость переименования этой самой компании, название которой "безвозвратно запятнано сексуальным скандалом с Харви".

65-летний Харви Вайнштейн - один из влиятельнейших людей в кинобизнесе, бывший член правления и сооснователь "Мирамакс филмс" и "Вайнштейн компани".
Лауреат множества премий, включая "Оскар" и BAFTA.
Среди его продюсерских работ: "В постели с Мадонной", "Криминальное чтиво", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир", "Властелин колец", "Убить Билла", "Крик", "Город грехов", "Омерзительная восьмерка", "Чикаго", так далее, так далее.
В 80-е годы два фильма поставил как режиссер.

Среди "пострадавших", числятся и такие "оскаровские" лауреатки как Анжелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.
45-летняя Пэлтроу заявила, что Харви домогался до нее, когда актрисе было чуть за двадцать - во время работы над экранизацией "Эммы" Джейн Остин. Заманил в нумера, предлагал массаж, "непристойно трогал". И если бы не заступничество Брэда Питта, с которым Гвинет на тот момент состояла в отношениях, проведшего с Харви беседу, неизвестно, чем бы все закончилось.
По словам Джоли, бывшей жены все того же Питта, которой сейчас 42, Харви "подкатил" к ней на съемках "Превратностей любви", позвав в гостиницу якобы для обсуждения рабочих моментов, а когда актриса пришла, начавший недвусмысленно указывать на дверь в спальню. "У меня с юности остался скверный опыт работы с Вайнштейном, поэтому я решила, что больше никогда не стану с ним сотрудничать. И предупреждала коллег об исходящей от него опасности. Такое поведение, как у него, - неприемлемо", - заявила Джоли.

Напомним. Скандал разразился после статьи в "Нью-Йорк Таймс", в которой говорилось, что продюсер десятилетиями принуждал молодых актрис к сексу, суля помощь в продвижении по карьерной лестнице.
Среди "жертв" Вайнштейна - Розанна Аркетт (на съемках "Криминального чтива"), французская актриса Жюдит Годреш, Кэтрин Кэндалл, Лусия Эванс, Эшли Джадд. Причем некоторых он не просто домогался, но и брал силой. Как, например, дочь одного из "королей ужасов", Дарио Ардженто, Азию Ардженто. Харви принудил Азию заняться с ним оральным сексом, и бедная осрамленная женщина была вынуждена все эти годы помалкивать о случившемся, так как опасалась, что могущественный киноворотила может испортить ей карьеру.


ИСТОЧНИК

Знаете, я лично ни одной минуты не сомневаюсь, что этот самый Харви и вправду перетрахал кучу баб.

Но...

Вот я живу в деревне, в которой при своей жизни каждое лето отдыхал режиссёр Эльдар Рязанов (его дом до сих пор стоит на видном месте), а в соседний посёлок и сейчас постоянно ездит семья Ширвиндтов.
Да и вообще, так уж случилось в жизни, что я чуточку соприкоснулся с миром людей из (если можно так выразиться) большого кино.
И скажу предельно откровенно: Таким людям как режиссёры и продюсеры (чуть в меньшей степени известные актёры) - просто нет ни малейшей необходимости к кому-то там приставать, кого-либо соблазнять, или уж тем более насиловать.
Там поклонницы или карьеристки, сами готовы изнасиловать. Даже если человек в преклонном возрасте - это не имеет большого значения.

Помню как одна из регулярно отдыхающих у нас москвичек откровенничала в кругу подруг: "Ой! Что я только ни делала, чтобы обратить на себя внимание Рязанова! Как только ни дефилировала перед ним - виляя бёдрами, в купальничке!.. А он - вообще на меня не смотрел... Потом мне сказали, что он любит женщин постарше. Так обидно было..."

Некоторые жёны известных режиссёров пытаются поначалу ревновать, концерты закатывать... Но потом с годами приходит мудрость и понимание, что ничего не попишешь: придётся смириться с тем, что на её мужа бабы горстями вешаются и готовы пойти буквально на всё, только бы под ним оказаться...

Так что насчёт вышеупомянутого Вайнштейна, могу сказать одно: Ему никакого сексуального здоровья не хватило бы для того, чтобы ПОМИМО тех женщин, которые сами лезли ему в штаны - ещё кого-то там принуждать.
Как сказал однажды президент США Дональд Трамп: "Если бы я спал со всеми женщинами, с которыми мне приписывала секс людская молва - у меня не осталось бы время на сон, на еду, и даже на то чтобы дышать".

А причина травли Вайнштейна легко угадывается.
Фирму у него отжали. И собираются переименовать. То есть, из большого кинобизнеса его практически выкинули. Староват стал, 65 лет уже - пора уступать дорогу молодым, более хватким, хищным, дерзким.
Это называется - недобросовестная конкуренция.
Плюс, может быть, ещё и тот момент, что Вайнштейн НЕ является гомосексуалистом. А это тоже, по меркам нашего прогрессивного времени, серьёзный изъян.

Ну а что касается рядовой негодующей публики, то здесь нетрудно догадаться, что мужики ему просто завидуют, бабам обидно что он трахал не их, а постаревшие звёзды Голливуда, которые катят бочку на Харви - с одной стороны банально выполняют чей-то заказ (ничего личного, просто бизнес), а с другой стороны просто напоминают о своём существовании, делают себе рекламу и набивают цену своим стареющим телесам.

Оно конечно, блуд - это грех.
Но и лицемерие - тоже...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Велик был год и страшен год по Рождестве Христовом 1918, но 1919 был его страшней, - прочитала я  лет в двенадцать-тринадцать и навек влюбилась – в этот роман, в этот Город, в этот мир с кремовыми шторами и с абажуром (который – никогда! Никогда, ...
1. В эту субботу буду проводить семинар в Нижнем Новгороде. Бесплатный. Формат - пара часов общения со мной в режиме диалога. Тема - Мужской Характер и способы его формирования. Как попасть - смотрите здесь.2. Ну и сегодня вечером, в 21-00 - вебинар о ...
Местные часто вешают на двери венки, и мне нравится эта идея, сразу всё начинает выглядеть намного уютнее. Вот примерно такие: Среди рождественских венков большинство - очень симпатичные, я даже жалею, что у меня уже есть и больше не нужно. А вот с летними всё сложнее. Те, которые ...
Изображенных на фото граждан вы все, наверное, знаете. Это два британских клоуна - Борис Джонсон и Лиз Трасс А вот чего вы, скорей всего, не знаете, это какие роли себе выбрали эти гражданe и кого усиленно косплеят Лиз Трасс подвизается у нас министром иностранных дел и во ...
В Москве тепло, в Москве разгар стремительной запоздавшей весны, в Москве хочется гулять. Москва традиционно фестивально украшена. Фестиваль называется "Пасхальный Дар". И вот как это выглядит. На Тверском Бульваре бабочки Юрий Долгорукий хочет сказать что-то толпам, делающим ...