рейтинг блогов

"Лица, лица, лица, лица..."

топ 100 блогов d_a_m_f_i_n_o20.11.2010 Теги: Гордон Интернета в моем детстве не было, были библиотеки (сейчас не о них) и телевизор. Сперва черно-белый, а в 80-м, видимо, появился цветной (поскольку улет и слезинку ласкового Миши помню уже в красках). И что-то мне интересно стало, что за персоны у меня наиболее прочно ассоциируются с этим чудом техники.



Первым номером идет все-таки Игорь Бобрин. Это 78/79 год. До него телека я вообще не помню. Даже тетю Валю.
 
В 83-м, кажется, году Бобрин из телека исчез. Это было, в общем-то, горе. Впрочем, счастье, что я успела его там застать. Ей-богу, рука не поворачивается ругать совок отчасти и по этой причине: в совке были замечательные телевизоры, они показывали такое. До сих пор нежно и трепетно обожаю. Спасибо тюбику, где многое можно найти. Хотя и не всё.

Средняя школа - два грандиозных впечатления.

Первое - это, конечно, "Кортик" и "Бронзовая птица". Всякие там "Неуловимые" и прочие "Электроники" были весьма любимы и никогда не пропускаемы, но Миша Поляков всегда оставался вне конкуренции.
 
Не уверена, что не была в него немножко влюблена (просто не помню наверняка), но фанатею от этих фильмов по сей день (прекрасно понимая всё их несовершенство). Вообще как-то я в своих эстетических пристрастиях постоянна, в отличие от, гм, личных (если можно так выразиться).

И второе - само собой, ЧГК.
    
(Кто не знал, что Ворошилов совист? Финал 86 года, его "зрительский" вопрос про бюрократию:)
В 80-х главной для меня была т. н. команда Виктора Сиднева. Игроки менялись, но капитанство Сиднева гарантировало красивую игру - красиво выигрывали, красиво проигрывали. Да и хитрющая физиономия капитана опять же доставляла :)

А из сугубо игроков любимой была Галина Наумова из команды Голубевой (последнюю уже тогда терпеть не могла).
 

В 90-х (уже не совсем детство, но уж до кучи) единственным, что для меня существовало в телеке, были все те же ЧГК и "Брэйн-ринг". Главная команда - естественно, команда Блинова. Самый интересный игрок - естественно, Федор Двинятин.

А потому что Друзь логик, а Двинятин интуит. Интуиты интересней :)

В 2001 (совсем не детство) к ЧГК присоединился ночной "Гордон".

Что эта программа вызывала привыкание не хуже убойного наркотика, факт. Что-то там было такое странное.

Да и всё, пожалуй. Вот и все телелица.
Не много. Казалось, будет больше. Но это самые яркие, которые - не задумываясь. Если задуматься, еще, наверное, надо "600 секунд" добавить. Но как-то они сразу не вспомнились, так что не буду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал в телеграм-канале карту Европы, на которой большая часть территории нынешней Украины относится к другим странам, в том числе к России, Польше и Румынии — по его словам, именно такого будущего ждут западные аналитики. Не соглашусь с ...
Женева вся в говне. Только вчера утром прорвало канализацию в 20 домах. Из-за морозов. Т.е. на улице всего максимум -10 и уже все женевское ЖКХ парализовалось и обосралось. Кстати,  что касается"отопление есть во всех женевских домах", то вот ...
ole44ka777 сменила настроение на:Я в шоке! Захожу на страницу пользователя, а там с ...
Сб, 16:06 : Перестрелка в Одессе: Убит один из преступников: В перестрелке между одесскими милиционерами и киллерами, начавш... http://t.co/4kmwO52x Сб, 16:19 : http://t.co/VJNk9Eyd, игра русская рыбалка 3.0 Сб, 17:46 : Как закачать книгу на Kindle: Не так давно Слава ...
Всякая, даже малая, правительственная инициатива вселяет надежды на возвращение к здравому смыслу. Слишком мы уж устали жить в токсичном тумане вымышленного мира. Таким шагом явилась объявленная цель – сделать медицинское образование целевым. Чтобы люди учились не вообще, а для ...