Либерал ли Путин?
a-nikonov — 14.11.2013

Сейчас за ужином (рис + шампиньоны, жареные с луком и сыром тофу в арахисовом соусе с зеленой пастой карри, красное вино, кресс-салат) смотрел новости по ТВ. И уцепился за фразу Путина:
- Конечно, мы все хотим быть белыми, пушистыми и либеральными...
О чем эта фраза-проговорка говорит? О том, что либерализм ассоциируется в голове нашего лидера (и огромного количества народа!) с чем-то априорно хорошим - белым, добрым, пушистым, незлобивым. Как говорила Барбара Крайн радистке Кэт, "Штирлиц славится у нас логикой и либерализмом". То есть умом, сочетаемым с широтой мышления и великодушным добросердечием. И это правда. Либерализм - не только синоним свободы. Либерализм - брат счастья. И сын ума.
|
|
</> |
7 мифов об урологах, в которые давно пора перестать верить 
