рейтинг блогов

ЛГБТ на службе у Госдепа США

топ 100 блогов isk_ra_ru15.05.2014 ЛГБТ на службе у Госдепа США Hm9G-2

Как говорится на сайте "San Diego gay&lesbian news", в октябре прошлого года сторонник однополых браков, тогда еще и.о. мэра Сан-Диего Тодд Глория обратился к мэру Владивостока Игорю Пушкареву с требованиями о пересмотре нормативных актов, дискриминирующих права лиц и гостей страны из числа ЛГБТ-сообщества.

ЛГБТ на службе у Госдепа США 506165

По его убеждению, законодательство РФ, запрещающее пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, "создает антагонизм и враждебное отношение к определенным группам россиян, что свидетельствует о том, что значительное число российских граждан (WTF?!) обладают меньшими гражданскими правами, чем их окружение". Специалисты отмечают, что представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в любой популяции 6%, в России их, к счастью, еще меньше, но, видимо, в США своя статистика.

За поддержкой Глория обратился в общественности, опубликовав на сайте Change.org петицию для сбора подписей в поддержку своего обращения с требованиями расторгнуть договор о побратимских отношениях Сан-Диего и Владивостока.

Со стороны властей Владивостока последовал ответ. Начальник отдела международных связей мэрии Владивостока Владимир Сапрыкин направил в адрес Генконсульства США во Владивостоке письмо, в котором негативно отреагировал на обращение Тодда Глории, расценив это как неуважение и попытки вмешательства во внутренние дела России.

Вместе с тем, экс-руководитель ЛГБТ-сообщества Приморского края Александр Березкин в составе группы из пяти человек в рамках обменной программы Госдепартамента "Международные визиты" по теме "Опыт работы общественных и государственных организаций по защите прав лиц нетрадиционной ориентации" посетил в ноябре прошлого года США. По словам самого Александра Березкина, в ЛГБТ-сообществе он больше не состоит, и теперь занимается социально-психологической помощью людям с нарушениями функций пола. А Штаты посетил в качестве приглашенного участника. "Там были и программы по поддержке малого бизнеса", - сказал Березкин в беседе с корр. информагентства.

ЛГБТ на службе у Госдепа США GUB3FcZzOjg

Несколько иную информацию выдают американские журналисты и блогеры. На ресурсе "Bay Area Reporter" размещена статья, посвященная визиту российских ЛГБТ-активистов. "Делегация прибыла в Вашингтон 2 ноября в рамках программы помощи туристам в Госдепартаменте. Они провели встречи с чиновниками и руководителями ЛГБТ-организаций", - говорится в тексте.

ЛГБТ на службе у Госдепа США

Указанная группа россиян также заявила, что они заинтересованы в лоббировании американскими гомосексуалистами получения политического убежища российскими представителями ЛГБТ, либо принятия нормативных актов подобных тем, что позволяли евреям иммигрировать из СССР в США. Здесь, как говорится, без комментариев :-))

Читать статью целиком

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Костянтин Машовець Что-то на Мордоре казённые пропагандоны в отрыв пошли. Начали нести несанкционированную ересь, не согласовывая её с "руководящими органами"... Особо на сём поприще мадам Симонян стала в последнее время отличаться... то "несанкционированно" про присоединения к Мордору ...
Предлагаю вам коротенький маршрут на час езды по 3 топовым достопримечательностям Брестской области: Ружанский дворцовый комплекс рода Сапег , дворец Пусловских в Коссово и руины монастыря картезианцев в Берёзе . На сайте globustut , где собраны все-все белорусские ...
Повторю свой прошлогодний пост о событиях в Москве 1612 года. В основе поста — исторический источник («Новый летописец») 320. О взятии Китай города. Литовским же людям начало в городе быть утеснение великое: никуда их не выпускали. Голод же у них был великий, выпускали из города ...
( Read more ... ...
“Пусть они уже там сядут за стол и договорятся” – слышу я каждый день. Говорят это мне и простые люди, которые хотят прекратить смертоубийство, и бизнесмены, которые крайне заинтересованы в том, чтобы война прекратилась, потому что “работать же невозможно”. Желание вполне понятное и даже ...