
ЛГБТ на службе у Госдепа США


Как говорится на сайте "San Diego gay&lesbian news", в октябре прошлого года сторонник однополых браков, тогда еще и.о. мэра Сан-Диего Тодд Глория обратился к мэру Владивостока Игорю Пушкареву с требованиями о пересмотре нормативных актов, дискриминирующих права лиц и гостей страны из числа ЛГБТ-сообщества.

По его убеждению, законодательство РФ, запрещающее пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, "создает антагонизм и враждебное отношение к определенным группам россиян, что свидетельствует о том, что значительное число российских граждан (WTF?!) обладают меньшими гражданскими правами, чем их окружение". Специалисты отмечают, что представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в любой популяции 6%, в России их, к счастью, еще меньше, но, видимо, в США своя статистика.
За поддержкой Глория обратился в общественности, опубликовав на сайте Change.org петицию для сбора подписей в поддержку своего обращения с требованиями расторгнуть договор о побратимских отношениях Сан-Диего и Владивостока.
Со стороны властей Владивостока последовал ответ. Начальник отдела международных связей мэрии Владивостока Владимир Сапрыкин направил в адрес Генконсульства США во Владивостоке письмо, в котором негативно отреагировал на обращение Тодда Глории, расценив это как неуважение и попытки вмешательства во внутренние дела России.
Вместе с тем, экс-руководитель ЛГБТ-сообщества Приморского края Александр Березкин в составе группы из пяти человек в рамках обменной программы Госдепартамента "Международные визиты" по теме "Опыт работы общественных и государственных организаций по защите прав лиц нетрадиционной ориентации" посетил в ноябре прошлого года США. По словам самого Александра Березкина, в ЛГБТ-сообществе он больше не состоит, и теперь занимается социально-психологической помощью людям с нарушениями функций пола. А Штаты посетил в качестве приглашенного участника. "Там были и программы по поддержке малого бизнеса", - сказал Березкин в беседе с корр. информагентства.

Несколько иную информацию выдают американские журналисты и блогеры. На ресурсе "Bay Area Reporter" размещена статья, посвященная визиту российских ЛГБТ-активистов. "Делегация прибыла в Вашингтон 2 ноября в рамках программы помощи туристам в Госдепартаменте. Они провели встречи с чиновниками и руководителями ЛГБТ-организаций", - говорится в тексте.

Указанная группа россиян также заявила, что они заинтересованы в лоббировании американскими гомосексуалистами получения политического убежища российскими представителями ЛГБТ, либо принятия нормативных актов подобных тем, что позволяли евреям иммигрировать из СССР в США. Здесь, как говорится, без комментариев :-))
Читать статью целиком
|
</> |
