рейтинг блогов

Lexus IS III

топ 100 блогов ru_auto03.01.2013 Lexus IS III

Они смогли. Toyota официально объявила, что следующее поколение Lexus IS будет представлено 15 января 2013 года на автошоу в Детройте. Для разогрева публики запущен промо ролик.



При этом абсолютно непонятно, что предполагалось спрятать под чехлом?
Дизайн? Ну какие-то детали возможно. Но общий вид абсолютно предсказуем и будет соответствовать текущему фирменному стилю. Ниже фото концепта Lexus LF-CC - будут очень похожи.


Lexus IS III

Технические новинки? Это да. Полагаю премиальный авто получит светодиодные ходовые огни. Наконец-то. Конечно, позже чем, например, KIA Sportage, но всё равно. (Чисто мой косяк, ошибся) Вероятно, увеличат колесную базу, и в автомобиле за 2 млн рублей можно будет сидеть на заднем сиденьи, не упираясь коленями в впередистоящее кресло. А цена, конечно же, вырастет и будет уже начинаться не от 1.5 млн рублей.

Двигатели? Будут доработаны в традиционной неторопливой манере, но в целом останутся теми же и того же объема. Да, вероятнее всего Valvematic заменит Dual VVT-i - пора бы уже, технология используется аж с 1998 года.
Возможно, новая IS получит дизель от объявленного ранее союза с BMW. Возможно, эту версию представят позже и на каком-нибудь автосалоне в Европе, поскольку в США такой автомобиль вряд ли кому будет интересен. Полагаю, к нам он по прежнему не будет поставляться.
И, безусловно, случится то, чего так давно и с нетерпением ждало всё прогрессивное человечество - появится гибридная версия! Как же без нее-то? Нельзя. Багажник - меньше, цена - дороже. Это ж главное маркетинговое отличие. К которому лично я абсолютно равнодушен.

Но для меня самое интересное не это. Сколько же времени потребовалось Toyota на совершение этого подвига? 8 лет. Lexus IS II выпускается аж с 2005 года. Много это или мало? А давайте посмотрим на Audi.
Когда на рынок вышло 2е поколение Lexus IS, Audi поставляла на рынок A4 в кузове B6. Через год, в 2006 вышла A4 в новом кузове - B7, которая продержалась на конвейере до 2008 года. Когда ее сменила сестричка в кузове B8, которая выпускается и по настоящее время. Но которую (уже известно) в 2014 году сменит новое поколение A4. Впечатляет?

Стоит ли удивляться, что при подобном подходе на нашем, практически единственном в Европе растущем рынке, Toyota умудрилась за 9 месяцев потерять в продажах Lexus IS II против прошлого года 24,8%? Полагаю, что причин для удивления нет.

Единственное, что может принести выход новой IS в России лично для меня - это появление модели с полным приводом.
Доколе?! В стране, где "девять месяцев зима, остальное - лето", Toyota, ты будешь продавать моноприводные машины? Ведь практически весь модельный ряд существует в полноприводном исполнении в Японии - ну привези-сертифицируй-продавай! Неужели у вас этого никто не понимает? Или это опять никому не нужно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как мне кажется уж больно много развелось у нас учеников твиттер-тролля Рогозина, тот хоть батуты кидал в американцев, а его последователи злорадствуют по поводу боеспособности украинской армии. Не рановато ли радуетесь, рогозины? Вот смотрю я на то как работает украинская военная машина и ...
Имеется в виду те женщины, которые знают, кто он. Конечно, у нас не возникает даже тени сомнения, что этого человека любят за некие уникальные личные качества. Потому что этот человек не обладает каким-то располагающим лицом или молодым красивым телом. Да и не молод он вовсе, ему уже 54. ...
Настроения нет. Камера по-прежнему в коматозе, во вторник повезу к доктору ставить диагноз. Знаю, что в такие моменты ничего позитивного написать не получится. Да и в последнее время хочется больше общения, чем демонстрации фотографий. они подождут, запас еще есть ) Предлагаю сегодня пообщ ...
Ни для кого не секрет, что существует мужской макияж. Подиумный, например. Или студийный для съемок. Но есть еще такой макияж, который некоторые визажисты советуют наносить мужчинам определенных профессий. 1. Мужской макияж 2. Макияж ...
Ах, как хотелось кофточек, и платьев, и джинсы, особенно, джинсы. И курточку из плащевки, и можно еще юбку «татьянку» с кулиской из тонкой кожи. Про сапоги «казачки» и туфли с перепонкой на тонком каблуке, как у Ирки, я даже и мечтать-то позволяла ...