"Лев" 2016
nota_x — 15.02.2018

Хороший фильм попался, правда, назывался он у меня отчего-то "Долгий путь домой" (как я потом узнала - фильм по реальным событиям, по книге с таким названием)
Дев Патель в плохих фильмах не снимается, ну или мне плохие с его участием не попадались. А еще там есть Николь Кидман, Руни Мара,Дэвид Уэнэм.
Непростая берущая за душу история индийского мальчика из далекой индийской провинции (Санни Павар очень понравился в этой роли, причем выбирали якобы из 4000 мальчиков), живущего в бедной семье, но при этом в атмосфере любви. Случается так, что малыш теряется, засыпает в поезде и доезжает до большой кишащей людьми Калькутты. Целый час мы видим его скитания (большеглазого чумазого мальчишку точно любит индийский бог - он умудряется не попасть в рабство, убежать от положившего на него глаз слащавого педофила, не умереть с голоду) до момента усыновления австралийской парой.
А дальше уже показана судьба успешного молодого человека, который не забыл свою семью... И через 25 лет он возвращается к своей настоящей семье.
Спойлеры закончились)
Фильм надо посмотреть.
Я же, как обычно, просто включила кино, не читая о нем, ничего не зная. И оторваться не смогла. Уже в конце узнала, что называется он "Лев" (загуглила, чтобы узнать, номинирован ли он на какие премии) и почему Лев)
Рекомендую.
|
|
</> |
Современные решения для промышленного монтажа: что выбирают предприятия в 2025 году
Он встретил новый год один...
Итоги года 2025: MyShows
Холокост евреев в Литве
"А за городом - зима, зима, зима..."
Неужели это было
Доступный автомобиль для народа: как в СССР пытались выпускать малолитражки
Сыночка замели

