LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд

топ 100 блогов alexey_donskoy07.02.2017 Поздравьте меня с первой китайской покупкой (на GearBest)!
Зачем мне телефон? Чтобы иметь хорошее устройство на Андродиде и быть на связи. Потому как на Нокии в Интернете уже ничего сделать не получается.
А ещё потому что громадная скидка. :)

LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд

Да, телефоны становятся тоньше и больше. Тенденция такая.
Ведь не для того нужен телефон, чтобы звонить по нему, не так ли?!


Первые впечатления

Маленький! 5,7" - это мало. Мне и планшета 8" не хватало. Но что теперь. В природе есть 6,5" экраны, но характеристики не те либо цена неприемлемая.
Всё работает. Интерфейс откровенно дурацкий (но чего, собственно, от Андроида ожидать). Все ярлыки в одной куче. Неочевидный доступ к фонарику (слабоват, например, по сравнению с Samsung S4 mini) и к другим функциям.

Нано-SIM. Пришлось бежать в салон менять. Не успел сделать это в последний день января - пропал остаток трафика, который можно было бы с пользой потратить.

USB Type-C. Новый такой стандарт, в котором всё равно какой стороной кабель в разъём пихать.
Должен сказать, что это весьма удобно. Но даже обычные разъёмы USB довольно-таки быстро изнашиваются, а тут механика тоньше...

Народ ругается на отсутствие 3,5 мм разъёма для наушников, который заменён вот таким переходником на всё тот же USB. Подозреваю, что это будет самая бесполезная для меня штука - никогда не пользовался наушниками:

LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд

Ну ещё нет NFC, зато есть сканер отпечатков пальцев (ещё не пробовал).
Фонарик неплох, но желтоват (что хорошо) и заметно слабее такового у Samsung S4 mini.



Мобильный интернет

Первое ощущение было такое, что интернет медленнее работает, чем на планшете (NVIDIA SHIELD Tablet). Но ощущения обманчивы, а погода переменчива.
Связь его должна быть хороша и всеядна. Ибо это новые технологии: LTE Cat 12 позволяет принимать данные на скорости до 600 Мбит/с, а отправлять до 100 Мбит/с. Реальные скорости, разумеется, зависят в большей степени от оператора и текущей загрузки его сети.

Проверим с помощью Яндекса, по два замера на каждое устройство (трафик жрут все эти проверки!).

Le Max 2 (Билайн):
LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд

NVIDIA SHIELD Tablet (Билайн):
LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд

Ну что ж, видимо, всё-таки имеет значение поддержка большего количества диапазонов LTE.
Кто ещё не знает, в России используются диапазоны 3,7,20,38. Band 20 (FDD 800МГц) имеет большую дальность и потому хорош в пригороде. Но также он хорош и в городе - проникновением в здания.
Про Band 38 (TDD 2600МГц) пишут, что он чисто городской.
Так вот, все четыре Le Max2 поддерживает, а планшет SHIELD Tablet, видимо, только 7 - глухо затыкается на даче (странно, не нашёл нигде характеристик оного).

Для сравнения: домашний проводной интернет от Лайм-Инфолинк:
LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд

Кстати, сравним с показаниями SpeedTest, который, как говорят, "настроен под провайдеров", чтобы точно показывать заявленную в договоре скорость (хотя, строго говоря, это провайдер может под них подстраиваться, ему сподручнее):
LeTV LeEco Le Max 2 (Le X820) - первый взгляд

Вывод из всего сказанного один: если не запускать чего-то большого, мобильная связь в среднем не сильно уступает проводной! :)



Продолжение обзора попозже. Навигация и камера, естественно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя недавняя статья о меритократии была немного отвлеченной. События последних дней оживили эту тему, став для указанной статьи своего рода предисловием. С этим предисловием я статью и повторяю. Игра продолжается: нас не оставляют без тем для разговора. И всё такие важные ...
В столице Корейской Народно-Демократической Республики прошел военный парад в честь 105-летия с дня рождения Вечного президента КНДР Ким Ир Сена (1912-1994). Было показано много интересных северокорейских вооружений, некоторые из них впервые. Подробный разбор технической части парада, ...
Ну что, господа, вы жаловались на хуевых арабских гидов, на то, какие в Египте чмошники приставучие работают, впрочем, я тоже на них часто жалуюсь и костерю на чем свет стоит отельных гидов. Но, когда я говорю В ЖОПУ НЕ ВСРАЛИСЬ ИМ ВАШИ ВАУЧЕРЫ! - меня не слышат, мне же объясняют, что я не ...
Скучный получился праздник. В прошлом году было интересней. Сначала все с трепетом ожидали выступления Путина. Потом была куча срача уже по поводу выступления. В Киеве была выставка техники "победителей-можемповторителей". А в этом году невероятно уныло. Унылый парад с убогой техникой. ...
В 2018 году команда американских астрономов объявила об открытии необычной галактики, получившей обозначение NGC 1052-DF2. При схожих с Млечным путем размерах, она содержит в 200 раз меньше звезд. Но более важно то, что NGC 1052-DF2 не демонстрирует признаков присутствия темной материи. ...