рейтинг блогов

Лето, товарищи!

топ 100 блогов koriolans01.06.2011 Лето нынче началось за день до лета.
По пути на работу выясняется, что можно было не тащить с собой куртку. Более того, можно было надевать рубашку с короткими рукавами. А вот темные очки - в самый раз: солнце палит знатно!

На Андреевском бульваре туристы вовсю щелкают фотоаппаратами: ну как же! воробьи плещутся в питерских фонтанах!

Мамаша разговорилась с подругой, а любопытное дитё в это время, перегнувшись через гранитный парапет, старается достать монетки со дна фонтана.
- Упадешь, - говорю.
Дитё оборачивается, хлопает голубыми глазами и очень серьезно говорит:
- А я вапще тут только денюшку хочу, - и показывает на воду, мол: "Помоги, дяденька, ты ж вон какой большой!"
Мамаша реагирует на голос ребятенка, кидается оттаскивать его от фонтана:
- Сколько раз тебе говорить! Не лезь в воду!
Ребятенок, конечно, начинает выть: обидели, не дали копеечку! А день защиты детей - только завтра, так что полный финансовый бесперспективняк на сегодня...

В небе самолет рисует белую линию, которая пересекает колокольню собора и устремляется куда-то к солнцу, туда, куда лучше не смотреть - рискуешь ослепнуть даже в темных очках.

Вечером еще жарче. Гуляем с Тёмой по набережной до Горного, потом по Большому. Около Покровской больницы уже я играю роль туриста и достаю щелкательный прибор, ибо не щелкнуть это - невозможно.

Потом доходим до Гавани. Над заливом летают чайки, на бетонных прибрежных конструкциях разложили свои телеса жаждущие до ультрафиолета, от асфальта пышет жаром.

На Наличной долго стоим под огромной белоснежной яблоней по соседству с кустом сирени.
Запахи переплетаются, голова кружится, лето окончательно наступило!

_____________________________________

Прежде чем показать фотку - немного истории. Когда-то Покровская больница была Покровской общиной сестер милосердия. Потом грянула ливарюция и больницу переименовали - стала она Гаванской общедоступной. Потом ее еще раз переименовали - в Больницу им. В.И.Ленина. Естественно, поставили перед ней бронзового истуканчика, а на фасаде вместо надписи полукругом "Покровская больница" выточили тем же полукругом новое название "Больница им. В.И.Ленина".
И снова грянуло - на этот раз перестройка. Все вернули взад: больница стала опять Покровской, полукруглую надпись заменили, а над главным входом воздвигли луковку с крестом. Не убрали только истуканчика. И выглядит эта красота теперь так:

Лето, товарищи!

Не знаю как вам, а мне это чудо напоминает анекдот: "Вы либо крестик снимите, либо трусики наденьте".
В общем, здравствуй, страна победившего маразма!..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.05.2011 Наболевшее
Архив записей в блогах:
всем пипец, ...
Кто не знает, Rosalya - это мой ник на Одесском Рок Клубе, где я протусила с 2006 по 2010 где-то год ) А 3.0 - это потому что мне сегодня 30 исполняется! ))) За этот чудесный каламбур с утра отдельное спасибо angelucie Вот так меня уже поздравили на работе: ))))))) Всегда ...
...
Законодатели-​демократы в Орегоне стремятся создать штат-​убежище, в котором несовершеннолетние смогут делать аборты или менять пол без согласия родителей. Закон "О репродуктивном здоровье и доступе к медицинской помощи" позволит «любому лицу без учета возраста» делать аборты или ...
любой мимо-проезжающий дорожный полисмен надевает на колесо за 5 минут, что б в ожидании эвакуатора не смылся, твои лишнии 100-200 евро, они не лишние для муниципалитета, еще была мысль раздать более компактные блокираторы активистам общ.движения ...