Летите голуби...
dfkty08 — 30.07.2025
Любите ли вы театр голубей? И как выражается ваша любовь
к ним?
Одни - любители только редких пород. И опять же - кто-то просто
умиляется, любуясь на них на выставках или в парках, а кто-то и
выводит эти редкие породы голубей или просто содержит их в
голубятнях, как, например голубятник в нашем парке или герой фильма
"Любовь и голуби". И каждого я могу понять.
Но есть и такие "голубятники", которые вдруг чувствуют в себе
неудержимую тягу кормить диких голубей, которые в общем-то и сами
способны себя прокормить.
А подкормка человеком им даже больше вредит, чем помогает.
Во-первых : человек кормит их в основном хлебом, чем наносит их
пищеварительной системе вред. Во-вторых: птица постепенно теряет
навык находить себе корм самостоятельно. Особенно это касается
молодых птиц.
Вред наносится и самим кормителям. Дело в том, что в перьях птиц
много всякого, что развивает аллергию у людей. Особенно это
касается маленьких детишек, на потеху которым и кормят птиц. Дети
маленькие и находятся рядом с голубыми и дышат пылью и
микрочастицами от трепыхания голубиных крыльев, что способствует
развитию у малышей аллергии.
Но есть и такие взрослые, которые регулярно приносят хлеб и кормят
стаи голубей.
Когда я жила на Сходне, то к нашему дому каждое утро приходила
старушка, как на работу, ровно в 9 утра. Голуби к этому часу уже
роились возле места кормёжки. Облепляли все провода и подоконники
ближайших домов. И терпеливо ждали. Мой балкон также подпадал в
зону ожидания
|
|
</> |
Когда без такелажной компании не обойтись 
