Лететь с одним крылом

топ 100 блогов g_bobrik24.12.2012 Борьба людей и механизмов
В общем, за городом жить отлично, но немного страшно. Все время падают елки. Ситуация напоминает уроки НВП, которые я посещала разгар золотого детства, когда военрук страшным голосом кричал: "Вспышка справа!!!" и нужно было быстро принять положение подошвами к вспышке, прикрыв самое уязвимое место руками. Разница между тогда и сейчас состоит только в том, что раньше я прикрывала попу, а сейчас прикрываю голову - жизненный опыт все же сказывается.

И, пока мы аутсайд вели борьбу с силами природы, в инсайде нам угрожало восстание машин. Первой взбунтовалась посудомойка. Пару недель она категорически отказывалась жрать таблетки. От этого качество мытья сильно страдало. Испробовав все восемь вариантов мытья, мы пришли к выводу, что наша машина принципиальная противница таблеток. Наверное, если бы она была человеком, то с вирусами боролась бы молитвой и голоданием, а геморрой выкатывала яйцами. К счастью, когда нервы мирных жителей были на пределе, пришел сантехник и что-то там важное подправил. Теперь моет себя не помня.

Следующим пунктом нашей программы стал холодильник. С ним вообще-то все хорошо было. Но, пока мы разобрались куда нужно заливать воду для ледогенератора, провели несколько прекрасных часов заполненных повышенной мозговой активностью и ненормативной лексикой. Вот кто бы мог подумать, что воду для устройства, которое находится в морозилке, нужно заливать в резервуар, который расположен в совершенно другой части холодильника. Тот же принцип, кстати, использован и в пароварке, но там вообще все не для средних умов. И главное не дать слабину и не начать читать инструкции по эксплуатации, тогда вообще без шансов, что когда-нибудь что-нибудь заработает. Вот думаю, может современная бытовая техника и инструкции к ней это результат всемирного заговора физиков против лириков? Товарищи физики, за что вы нас так ненавидите, а? Что плохого мы вам сделали?! Что за геноцид?

Ну и финальным аккордом нашей драмы стала плита, вернее духовка. Но, тут немного предыстории. Началось все с американской сковородки для гриля. Боже, как она была прекрасна! Весила наверное как половина Анастасиии Евгеньевны. О том, чтобы поднять ее одной рукой, я не могла мечтать даже в самых сладких физкультурно-эротических фантазиях, но это не помешало мне ее угробить, продемонстрировать, так сказать, торжество разума над грубой силой. И ведь всего-то пару раз помыла ее в плохо работающей посудомойке! Кто ж знал, что с чугунными сковородками нужно нянчиться как с малыми детьми или как с изделиями из дороговалютного кашемира. Пришлось покупать новую, взамен стремительно заржавевшей. И вот новую я уже лелеяла по полной программе в соответствии с инструкцией. Я мыла ее аккуратно жидким мылом, нежно мазала ее маслом и запекала в духовке в течение часа. Собственно сковородка была первым блюдом, которое мы готовили в нашей модной духовке. 

Тут началось страшное. Духовка, которую до этого никто никогда не включал, стала терять свою вёрджин со страшным грохотом. У нее внутри что-то дико завывало и вибрировало, казалось, что вместо плиты нам подсунули какую-то гравицапу, которая через минуту-другую уже начнет бороздить  просторы Галактики с нашей сковородкой внутри в качестве космического туриста. В ужасе мы стали вытаскивать плиту из мебели, благо столешницу так и не подвезли и поэтому тащить ее нам ничего не мешало, ну кроме мрамора, который отчаянно сопротивлялся вплоть до глубоких царапин. Оказалось, что этот дикий рев сравнимый со звуком, который бывает при запуске реактивного двигателя, издавал плохо закрепленный вентилятор. Осталось найти человека, который устранит эту небольшую неполадку. И еще одного, который заполирует царапины на мраморе. Ну и столешницу тоже все-таки хотелось бы дождаться, полезная вещь, годная.

Канализационный этюд
Некоторое время назад, я наивно полагала, что отсутствие столешницы это самое страшное, что может со мной случиться. Каждый день я плакала и просила Евгения "что-то с этим сделать", думаю, несколько свежих скальпов товарищей, ответственных за появление в моей жизни столешницы, могли бы меня на тот момент немного успокоить, на пару часов не больше, потом я бы снова начала плакать. Потому что отсутствие столешницы это не просто не на чем резать хлеб и другие нужные вещи, это еще и полное отсутствие на кухне раковины и крана. Плохо, очень плохо и неудобно.
Но оказалось, что это все ерунда. Выяснилось буквально случайно, когда в одну прекрасную ночь вода из стиральной машинки заполнила нашу прихожую и гардеробную. Мы долго отказывались верить в очевидное, потом вызвали сантехников. Оказалось, что канализационная система не в восторге от нашего весьма экономного потребления воды и неэкономного, хоть и целевого, расходования туалетной бумаги. После того, как два дня две разные группы сантехников, оснащенные высокотехнологичным бурильным оборудованием не покладая рук прочищали канализацию надежда нас покинула настолько, что мы смотрели на красивый, умный и экологичный деревянный дом, как на вызанку причудливо уложенных дров. Но, к счастью, они это сделали! Пробили пробку и все заработало. А мы купили ведра для туалетной бумаги и завели привычку что-то мыть, стирать и набирать джакузи буквально каждый вечер. Мебель в гардеробной, конечно придется потом реставрировать, но, бог мой, какие это мелочи!

Когда верхи не могут
А тут как раз и верхние конечности напомнили о себе. Шла это я к машине вечером. Уже и дверцу открыла. Поскользнулась, взмахнула крылом и не взлетела. Вывих плеча прекрасен тем, что под одеждой не виден, но дает ни с чем не сравнимый болевой эффект. Вначале ты не можешь дышать, потом начинаешь дышать, но двигаться по-прежнему не можешь и где-то на двадцатой минуте только начинаешь соображать. Мне кажется, что действовать я начала раньше, чем соображать, мороз в 15 градусов оказывает некоторое анестезирующе действие, как видно. Потому что вначале вызвала скорую, потом обрадовала мужа, если бы соображала, то последовательность была бы другой и тогда, возможно, не пришлось бы трястись пол часа в комфортабельной карете скорой помощи, трясясь от холода и завывая: " доктор, пристрелите меня, чтобы я не мучилась, пожалуйста". 

Порадовали соотечественники. Шесть часов вечера, приличная женщина, сидя попой на льду, корчится в судорогах у открытой двери лексуса. "Не стоит ей мешать, она, видимо, хочет побыть одна" - думают прохожие и идут себе мимо. И только два бомжа, которым скорее всего показалось, что телефон, ноутбук и сумочка мешают девушке насладиться своим горем, начали проявлять ко мне некоторый интерес. Но тут на помощь пришли два сотрудника, благо все происходило прямо возле офиса. 

Дальше все было весело и с огоньком. Укол анальгина, погрузка в скорую, разгрузка, еще укол чего-то другого и два веселых травматолога, которые обещали тянуть, а не дергать. Пол часа с шутками и прибаутками пытались тянуть мой плечевой сустав в разне стороны:

- Вы мне руку оторвете!
- Девушка, скорее это вы мне оторвете, да расслабьте вы свою дельту, это ж надо, какая она у вас крепкая?!
- Да, кто бы мог подумать, при таком-то телосложении!
- Ну с этим нам, конечно, повезло, кости прощупываются даже через свитер, в принципе можно было бы и через куртку пальпировать с тем же успехом.
- Не, свитер на ощупь приятный очень.
- Это Марк Джейкобс, кашемир, аааааааааааааааааааа

В какой-то момент я начала орать так, что в операционную с относительно дружественным визитом и вопросом:

- Да вы тут совсем офигели что-ли, что ж вы делаете-то?! -  заглянул Евгений,  - может можно как-то обезболить?
- Придется колоть прямо в плечо, а, если она дельту не расслабит, будем госпитализировать и тянуть под общим наркозом.

Выражение лица мужа как бы намекало, что давно нужно было уже уколоть. Укололи. 
Еще пол часа, немного растяжки, приятное похрустывание и я перешла к церемониальной части действия: благодарила за сотрудничество и приносила извинение за доставленное беспокойства и звуковые эффекты.

Травматологи были настроены решительно: "резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита", резать и сшивать связки действительно придется в самое ближайшее уже время, а пока ходить в гипсе и думать о хорошем. Так что новый год я возможно встречу под общим наркозом на накрытом белой простыней столе, я буду украшением стола. И тут многие подумают, что как же мне не повезло так попасть под новый год, многие, но далеко не все. Например моя страховая, которая радостно сообщила, что, если в этом году операцию я сделать не успею(а я скорее всего не успею), то и платить за нее они не будут. 

И знаете что в этой истории есть положительного? Столешница! Ее отсутствие меня уже совсем не беспокоит!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игорь Коновалов и Омскинформ продолжают качать тему «псевдоаварийности» тех или иных зданий Кадетского корпуса, за что им огромное спасибо!  Мы уже знаем, что Бурков обещал эту территорию «Бруснике». Теперь всё нужно рассматривать через эту простую и понятную всем призму. ...
Байден предупредил Си Цзиньпина после визита в Москву о зависимости КНР от инвестиций Запада Китаю достаточно вывести восемьсот миллиардов (еще недавно было больше триллиона, но средства активно Китаем выводятся), что Пекин держит во внешнем долге США и хотя бы половину вложить в ...
Центру "Нарния" исполнилось 10 лет! Ура! Спасибо всем, кто с нами эти годы. В честь юбилея с 20 июля по 20 августа всем дополнительная скидка 10% на книги на нашем сайте. А тем, кто знает, какая книга в Центре "Нарния" была выпущена первой, еще ...
В советское время в столовых общепита был такой напиток кофейный (название не точное), подавали в граненых стаканах холодным, на вкус не то кофе не то какао и с гущей и кажется с молоком ... обыскался рецепт и название но поиски так и не дали ...
По-моему, их ещё не показывал. Красивое! Брррр... ...