Летают ли капитаны?
useless_faq — 06.05.2018
Читая разные сообщения про нашу авиацию, я заметил, что пилоты
самолетов (МИГ и Су).имеют звание не ниже майора. А так в основном подполковники.
Но, как мне известно, военные училища выпускают лейтенантов.
Они (и капитаны) что, не летают?
Когда без такелажной компании не обойтись 
