Летающие Микрочипы

топ 100 блогов protomarius26.09.2021

Летающие Микрочипы Размером С Песчинку Можно Было Бы Использовать Для Наблюдения За Населением

найдено тут:https://aizen-tt.livejournal.com/4132172.html

СКОТТ НОЙМАН

Летающие Микрочипы

3D-микроволокно рядом с кончиком карандаша для увеличения масштаба.

Северо-Западный университет

Это не птица и не самолет, а крылатый микрочип размером с песчинку, который может переноситься ветром, когда он отслеживает такие вещи, как уровень загрязнения или распространение болезней, передаваемых воздушно-капельным путем.

Летающие Микрочипы

Крошечные микроволокна, разработка которых инженерами Северо-Западного университета была подробно описана в статье, опубликованной Nature на этой неделе, объявляются самыми маленькими летающими конструкциями, когда-либо созданными человеком.

Крошечные листовки, которые могут собирать информацию об их окружении

У устройств нет двигателя; вместо этого инженеров вдохновили свободно падающие семена пропеллера клена- технически известные как самарские фрукты. Инженеры оптимизировали аэродинамику микроволокон, чтобы "когда эти структуры падают в воздухе, взаимодействие между воздухом и этими крыльями вызывает вращательное движение, которое создает очень стабильную, медленно падающую скорость",-сказал Джон А. Роджерс, который руководил разработкой устройств.

Летающие Микрочипы

Вид сверху на смоделированный 3D-микропластинец.

Северо-Западный университет

"Это позволяет этим структурам длительное время взаимодействовать с окружающим ветром, что действительно усиливает процесс рассеивания", - сказал северо-западный профессор материаловедения и инженерии, биомедицинской инженерии и неврологической хирургии.

Статья продолжается после сообщения спонсора

Ветер рассеивал крошечные микрочипы, которые могли чувствовать окружающую среду и собирать информацию. Ученые говорят, что они потенциально могут быть использованы для мониторинга загрязнения, наблюдения за населением или даже отслеживания заболеваний.


Их создатели предвидят, что микрофлиры станут частью "больших распределенных коллекций миниатюрных беспроводных электронных устройств". Другими словами, они могли бы выглядеть как рой.

Несмотря на то, что размеры и конструкция микроволокон уникальны, NPR сообщила о разработке аналогичных "микродронов" в марте. Эта концепция также нашла свое отражение в антиутопическом научно-фантастическом сериале "Черное зеркало".

"Мы думаем, что победили природу"

Но в отличие от семян клена, инженерам нужно было замедлить спуск своих микроволокон, чтобы дать устройствам больше времени для сбора данных. Член команды Юнган Хуан разработал компьютерную модель, которая рассчитала наилучший дизайн, который позволил бы микроволокнам медленно падать и широко рассеиваться.

"Это невозможно с помощью экспериментов методом проб и ошибок",-сказал Хуан в пресс-релизе Северо-Запада.

Команда также черпала вдохновение из детских всплывающих книг для создания таких крошечных устройств.

Инженеры сначала создали основу, а затем приклеили ее к "слегка растянутой резиновой подложке", говорится в пресс - релизе. Когда вы расслабляетесь, эта подложка приобретает точную трехмерную форму.

"Мы думаем, что победили природу", - сказал Роджерс. "По крайней мере, в узком смысле, что мы смогли построить конструкции, которые падают с более стабильными траекториями и с более медленными конечными скоростями, чем эквивалентные семена, которые вы видели бы на растениях или деревьях".

https://www.npr.org/2021/09/23/1040035430/flying-microchip-sand-grain-northwestern-winged


А теперь вопрос: 

Что будет , если к этому мини объекту,  который упав на объект и  обвалакивает его  вот так(ниже фото)... добавить что-то еще на нижнюю часть, а потом распылять?

Летающие Микрочипы

Т.е. вот так:

Летающие Микрочипы
«Татуировка» одновременно с вакциной доставляются в кожу с помощью высокотехнологичных растворимых микроигл, изготовленных из смеси полимеров и сахара.
«Татуировка» одновременно с вакциной доставляются в кожу с помощью высокотехнологичных растворимых микроигл, изготовленных из смеси полимеров и сахара.

https://www.science.org/doi/10.1126/scitranslmed.aay7162


Откр.9:1-11 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее – как лица человеческие;

и волосы у ней – как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.

На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее – как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;

у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была – вредить людям пять месяцев.

Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион*. //*Губитель.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Где обещанные всей либеральной общественностью 7 лет ? Нам так долго внушали, что по-другому не получится, что только 7 лет. Практически доказали всему миру, что ногодрыжыцы и рукомашецы достойны такого наказания. . И что теперь?  Обвинение ...
Несмотря ни на какие праздники и выходные война продолжается как продолжалась. Без остановок и перерывов. Никакого прекращения огня не было даже в новогоднюю ночь. На отдельных участках наоборот наблюдалось усиление обстрелов. Главным военным событием новогодней ночи стал удар ВСУ по ...
 После завтрака мы  обычно волочили свои тушки бодро шли на пляж. По просто дороге. Зеленое, что лежит на дороге и рядом с забором нашего отеля - это рыболовные сети. Их выкладывают после лова сушиться (где ни попадя). Поэтому на фотографиях ...
"Девушка в корсете", Ловис Коринт, 1895. Но мне кажется, что работа, скорее, должна называться "Уф, я наконец-то сняла корсет!" Или "Хорошо-то как..." ...
Мария Бутина как представитель движения "Право на оружие" выдвинута кандидатом на выборах в Общественную Палату . «… чтобы права и свободы граждан удалось расширять в дальнейшем, в частности вернув право граждан на эффективные инструменты самообороны и н ...