Леся Рябцева далеко пойдёт

топ 100 блогов mikhaelkatz12.12.2015 Леся Рябцева далеко пойдёт

Когда культурные и образованные люди хотят послать кого-нибудь по нецензурному адресу, то они вежливо и культурно говорят: "Вы далеко пойдёте!" Вот так и неудавшаяся Леся Хари Рябцева идёт очень далеко. А ведь всё было так прекрасно: я выхожу замуж за Николая...(с)

Константин Рыков
Финальный пост про операцию "Тик-так" хочется начать цитатой классика:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Расскажу эту замечательную историю с самого начала.
Вчера как обычно проснулся очень рано. Почитал прессу, провёл несколько совещаний по Скайпу, ответил на почту и полез читать ленту твиттера. Классический день сурка.
Всё самое интересное, что нашёл в лентах, традиционно похитил в свой Тви. Занятного было мало.. повестка Ходорковскому, что-то смешное про Госдеп, ещё что-то про санкции.

Среди прочих тем, попался анонс в блоге у Кашина о программе "Новые русские сенсации".
В анонсе.. юная журналистка Леся Рябцева "срывала покровы" с лидеров либеральной оппозиции. Мне тема показалась забавной, я полез смотреть фактуру в сети про эту милую девочку, прочитал пару её последних интервью, прикололся с персонажа и решил поставить анонс программы к себе в Фейсбук.
Без какой-либо задней мысли.. написал к анонсу стебный текстик про операцию "Тик-так", опубликовал его, продублировал ссылку в Тви, прочитал первые угары в каментах и поехал тусоваться с дружками из "Национального фронта".

Самое интересное приключилось, когда я вернулся обратно и открыл айпад.
Оказалось, что сразу несколько электронных СМИ (МК, Ридус, Медиалинкс) явно врубились в пост по-своему, восприняли всё очень серьёзно и уже выпустили материалы с сенсационными заголовками. Я хотел было написать коллегам, что они явно погорячились, но тут открыл ленту репостов и увидел восхитительный комментарий Глеба Олеговича Павловского. Это было нечто!
Оказывается коварная ФСБ решила через Рыкова слить тонны компромата и это точно заговор. Мне стало интересно и я полез читать дальше.

Читал, катался со смеху, пару раз даже плакал. Каждый новый комментатор, на полном серьёзе, выдавал всё более и более захватывающие версии, срывал покровы и усложнял теорию заговора. От ряда людей (хорошо знакомых), я узнал про себя массу нового и интересного.

И вы знаете.. я решил подождать с опровержением и принялся наблюдать за реакцией дальше. Иногда очень ценно понять, что у людей в голове и как далеко может зайти их маразм.
Ну, какая провокация ФСБ? Ну, что за операция "Тик-так"? Разведчица Рябцева? Доступы к серверам? Уголовные дела? Вы (блять!) в своём уме?
Неужели действительно всё настолько у вас в голове перемешалось от сидения в интернете, что вы уже не способны отличить откровенный вымысел от реальности? Идите на свежий воздух, подышите кислородом, взбодрите клетки мозга!
Алексей Алексеевич, вот вам реально не стыдно? Вы же взрослый человек, всю жизнь работаете с текстом. Ну, как так можно? Неужели, как Шелдону Куперу нужно было показывать табличку "ирония/сарказм"? Позорище!
Удержаться от издевательств над старым дураков, я просто не смог и ночью написал ему "Открытое письмо". Думал врубится. Неа..

Утром в бой бросился Эдуард Багиров. Легендарный коллекционер женских сердец и заступник рода человеческого. Кстати, про Эдика и Глеба Олеговича стоит написать уже отдельный пост. Эта парочка достойна внимательного изучения под микроскопом.
Так вот! Я держался до последнего.. пока сама Рябцева не рассказала журналисту КП реальный расклад



Во всей этой истории "разведчица Леся" оказалась самой адекватной. У малышки большое будущее. Театрально держала паузу и с иронией все формулировала. Далеко пойдёт.
Такие дела. Полный тик-так..

Так что у Леси-восемь-миллионов большое и интересное будущее, и она очень далеко пойдёт ... она уже идёт куда-подальше. Всё в порядке: Леся таки банальная гламурная дура.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.12.2015 Леся Хари-2
Архив записей в блогах:
...
На вчерашний опрос откликнулось множество друзей, и подавляющее большинство на простой вопрос, является ли арбуз фруктом или овощем, ожидаемо заявили: это ягода! Это и есть стереотип. И ответ этот, во-первых, невпопад, а во-вторых, неверный. Примерно как на вопрос "является корова крупны ...
Злодейка-зима в этот год нам дала прикурить, да. Судя по вашим постам, у многих она была непростой. Пусть весна будет лучше! А также лето, осень, зима, следующая весна. далее везде. ...
Меня спросили "Назойливые хвосты тоже пытались приобщиться к празднику и по этому поводу   получить кусочек вкусный со стола?:) " Наши хвостатые радости получили, конечно же,  всё первыми. Мы доедали потом остатки. Как и подобает хорошей ...
    Люблю тебя до кончиков ресниц, ...