Лесная охрана

топ 100 блогов docsm08.07.2013 Сидел на фазенде в субботу, попивал шампанское, мух отгонял послушный раб и я всячески наслаждался чтением графических новелл.
Неожиданно раздался скрип тормозных колодок и какое-то бубнение, я сразу определил, что колодки от автомобиля Нива, а владелец бубнежа носит усы. Все такЪ.
Зная, что от таких людей добра не ищут, я напрягся и на всякий случай спрятался в гостевом домике с мраморным полом и столиком из слоновой кости, потом передумал и вышел, чтобы встретить опасность лицом к усам.
"Хуле надо Чего изволите?" - вежливо спросил я у усов, поздно заметив на Ниве "Лесная Охрана". Мною овладела паника и меня прошиб пот, я нервно вспоминал, что я делал в лесу прошлым летом, но ни чего не вспомнил, успокоился.
"Это ваш сарайчик?" - спросили усы, вариантов ответа было несколько: 1. "Нет, не мой, я здесь не живу, просто мимо проходил, отпустите меня дяденька"; 2. "Я немой"; 3. "Сам ты сарайчик, это великое сооружение, охраняемое ЮНЕСКО".
"Да!" - стыдливо ответил я, ковыряя песок большим пальцем правой ноги.
"Нарушаете, эта постройка...в лесу...документы...штраф...полиция" - как-то так я слушал усы, которые собрался выписать на меня административное правонарушение в виде протокола и штрафа, соответственно. Вспомнив о содержимом сарайчика я решил не спорить, а то еще полезет.
"Выписывайте" - грустно сказал я, вспоминая о шампанском в которое уже сожрали осы.
И усы принялся за свое коварное дело:
фотография (4)

Писал он долго и обстоятельно, одновременно он какбэ извиняючись рассказывал мне, что это не страшно, что штраф всего 1000 руб, а оформление земли состарит меня лет на 5 за 1 месяц, что аренда стоит 10000 руб сотка в год и поклялся усами, что в этом году он не приедет больше, что з/п у него 35000 руб, а территория такая, что он и сам не знает какая.
Рассказывал о том, что досиживает до пенсии, а потом уйдет гадать сканворды на проходной.
Расстались мы почти друзьями, не смотря на усы и Ниву, он оказался милейший человек, который просто работает, вероятно не берет взяток, любит и переживает за свой лес.
Вот так я украл чутка земли, обнисчал на 1000 руб и испортил шампанское в одну субботу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну с того, что различных бирж статей расплодилось великое множество. Основная их часть не представляет из себя ничего. В основном на них закупаются и работают, скажем так – не совсем адекватные люди. То есть копирайтеры – готовые писать за 10 ...
Продала сейчас красное компьютерное кресло за 2,5 тыс. руб.  на Авито.)) Висело долго - месяца 3 точно. А покупала я его за 5 тыс. руб. тоже на Авито. Пользовались лет 5. Но купила неудачно - оно было идеальное  внешне, без следов эксплуатации вообще (новое стоит более 15 тыс. ...
Есть в ЖоЖо такой персонаж u_96 . Там все как обычно для диванного воина - пластмассовые автоматы, камуфляж в городе, тесты складных ножей и прочий триппер милитаристского мозга. По моему еще и WOT до кучи, куда уж без него. Естественно война на Домбассе не обошла его стороной и о ...
Нет ничего прекраснее цветущего мира
Вот этот большущий мальчик-кабанчик мужичина,которого мы все тут обнимаем- это Степан,мой почтисын.У него все хорошо.Он учится,у него прекрасная девушка,они вместе живут и любят друг друга.Рядом его друзья-и надо сказать,друзья у него очень хорошие,пусть у них все будет! Эта ...